Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Как с журналиста НГС вымогают 1 миллион рублей: рассказываем опасную схему развода
Как с журналиста НГС вымогают 1 миллион рублей: рассказываем опасную схему развода

26 авг 2020 в 11:10

А с тех счетов нельзя забрать написав так же, что перевел не туда по ошибке?

26 авг 2020 в 11:10

Кроилово всегда ведёт к попадалову.

Гость
26 авг 2020 в 11:20

"И если вы считаете, что никогда не станете жертвой онлайн-развода — вы ведь не сообщаете данные карты по телефону и не оставляете пароль на непонятных сайтах, то сильно заблуждаетесь"
Нет, не заблуждаюсь. Помимо вышеперечисленного, я уж тем более сроду не буду по просьбе другого человека прогонять через свои счета мутные миллионы непонятно откуда непонятно куда. Продиктовать данные карты по телефону - детский лепет по сравнению с этим, т.к. тут не просто деньги можно потерять, а потенциально присесть по целому вороху статей, от необоснованного обогащения и мошенничества, до отмывания средств и финансирования терроризма. Не представляю насколько одарённым нужно быть, чтобы согласиться на подобное, поэтому не надо называть это каким-то разводом, который дескать может случиться с каждым. Это кошелёк у каждого могут украсть.

Андрей
26 авг 2020 в 11:25

Окей, журналиста просят, чтобы некий мужик перевел деньги ему на счёт, а потом журналист перечислит эти деньги на счёт своего друга. Первый вопрос, который должен был моментально возникнуть - а почему бы мужику не перевести деньги напрямую на счёт друга? Нет, не возник? И мы ещё удивляемся, как люди ведутся на звонки от якобы "сотрудников банка" или смски "мама я сбил человека переведи 1000 на телефон ХХХ".

26 авг 2020 в 11:31

движение есть по счету? есть? выписки есть? есть. вот пускай следствие и ищет конечных получателей.

Когда дело касается денег - друзей нет. Точка.

Гость
26 авг 2020 в 12:01

Перевел и перевел, спасибо надо Сергею сказать и гуляй лесом.

Как-то так
26 авг 2020 в 12:06

вот к стати да, хороший вопрос, почему нельзя тех, кому журналист деньги переводил, тоже подтянуть? ведь тоже "незаконное обогащение". Или журналист писал назначение платежа в каждом переводе не своих денег не своим знакомым?

26 авг 2020 в 12:09

голосом Задорнова - "Нуу, тупыыыыые!"

26 авг 2020 в 12:16

Почему то корреспонденту верю меньше всего

26 авг 2020 в 12:20

Сослепу миллиончик кинул не тому)). Смех! Дурнее себя ищет.

26 авг 2020 в 12:21

Мутная история, все участники Легендарные персонажи

26 авг 2020 в 12:33

"Я ему давеча говорю, у меня насморк. А он - пасть, пасть" (Джентльмены удачи)...

26 авг 2020 в 12:55

Есть же пословица - дружба дружбой, а табачок врозь. Забывает народ свои же мудрости.

26 авг 2020 в 13:13

Ну дает Дмитрий Косенко)) Надо было бы этому знакомому получить деньги от других лиц - пусть бы открывал карту в любом банке да получал, в чем вообще проблема-то. Думаю, полиция им откажет и отправит в суд взыскивать все в гражданско-правовом порядке.

545
26 авг 2020 в 13:16

Надо все разговоры по телефону автоматически записывать, на айфонах это нельзя, на андроиде с 9 версии стали бороться, и это очень нехорошо. Как по мне, то это мои права нарушает если я элементарно не могу разговор записать.

х9н9
26 авг 2020 в 13:17

Друзья и дружение это только в сказках настоящее и в песнях !
а на практике оно такое ! нельзя никому доверять если денег много .

26 авг 2020 в 13:56

Кстати, доказать причастность того приятеля, сейчас ничего типа не помнящего, к этому делу будет абсолютно невозможно при отсутствии каких-либо расписок и/или записей телефонных разговоров, и/или видеозаписи диктовки этим приятелем "журналисту" реквизитов для раскидывания денег. И перевод этому самому Дмитрию Е. - вообще не доказательство чего-либо. Более того, Дмитрий Е. запросто может сказать, что Косенко ему долг давний безрасписочный вернул (раз обратно деньги не затребовал), а теперь оклеветать пытается, и вот уже еще одна статья УК РФ светить начнет "журналисту".

///
26 авг 2020 в 16:01

Мошенство. Виновный Дмитрий Е. Терпил двое, Косенко и Сергей, находящиеся с Дмитрием Е. В доверительных отношениях. Дмитрий Е. намеревается похитить миллион Сергея и распорядиться ими по своему усмотрению. Договаривается с ним в устном порядке о передаче миллиона в долг путём перевода на Счёт Косенко, не намереваясь этот долг гасить, но это Сергею не озвучивает. Будучи обманутым, Сергей переводит деньги. Косенко. До этого Дмитоий Е. ,используя доверительные отношения с Косенко, обманывает последнего, убеждает в том, что Счёт Клсенко используется как транзитный и Дмитрий Е. несет бремя долга перед Сергеем. Получив деньги на счет Косенко, Дмитрий Е. поэищает их и распоряжается ими по собственному усмотрению, давая указание обманутому Косенко, перечислять на указанные им счета, тем самым своими обманными действиями причинил ущерб Сергею в размере миллион рублей. Все вот он состав 159 УК РФ.

26 авг 2020 в 16:20

Обычное банальное кидалово, на лицо сговор, времена сейчас такие, никому ничего нельзя одалживать и тем более переводить. Скоро ещё и из банка позвонят и спросят происхождение денег. У нашей соседки так счёт заблокировали за то что ей клиент деньги за продажу машины перевёл. Показали банку договор купли-продажи на машину, а банк говорит это не подтверждающий документ и счёт закрыли с концами и в чёрный список внесли.

Антимошенник
26 авг 2020 в 16:34

Вывод друзей слать. Все враги тоже уведут, то деньги

26 авг 2020 в 17:19

Похоже, что он всё сочинил. Надо же о чем то писать.

26 авг 2020 в 18:32

Сердцем чувствовала что не ладно у корреспондентов НГС, но у кого конкретно поняла только после этой статьи

Счартт
26 авг 2020 в 18:48

О, мозги !
Журналист хотел немного заработать , но немного недодумал. Не предоставляю, чтобы я Лям чужого человека куда-то перечисляла, рулила им . Не представляю , что стану такой ерундой заниматься -обналичка , называется )

Татьяна
26 авг 2020 в 19:48

Конечно, в здравом уме платежи и переводы с карты на карту должны вызывать вопросы. Друг пытается кинуть и Косенко и Сергея: 1. Переводы осуществлялись на знакомых друга. Опрос получателей платежа на знакомство с Косенко или другом. 2. Сергей пояснил, что Дмитрий дал ему свои реквизиты и реквизиты Косенко, значит планировался перевод на Косенко. Каким образом была передача реквизитов - письменно, вотсап, смс? это можно подтвердить. Поэтому Косенко и Сергею нужно объединиться, дать вразумительные объяснения и получить ВУД в отношении друга. Друг сразу найдет деньги и все всем вернет.

дедукция
26 авг 2020 в 19:51

1.журналист поучаствовал за процентик.
2.главный злоумышленник-Дмитрий Е.Взял деньги в долг,не планируя отдавать,поэтому деньги перевели на журналиста.Думал,что таким способом с него нет спроса.но как и все преступники оказался тупым,ибо установить связь между ним и всеми участниками (включая конечных получателей) нетрудно.Сядет по 159.
3.деньги Сергей не получит,ибо с мошенника взять нечего.
4.дружба продана за 1000000 рублей,мою дружбу продали однажды всего за 200000.

26 авг 2020 в 20:37

Зрение плохое, говорит? Ну ничего, в СИЗО очень быстро это лечится.

кэп
26 авг 2020 в 20:49

Забыли задать вопрос: зачем знакомый давал свои реквизиты и реквизиты другого человека? С какой целью?
Правильный ответ: с целью данной мошеннической схемы.

26 авг 2020 в 21:49

Сергей требует Дмитрия Костенко вернуть ему деньги тк ранее отправил ему этот милион , с его собственных слов, по ошибке.
Я не понимаю. А Дмитрий Костенко не может потребовать с тех лиц, кому перевел деньги, так же вернуть ему эти переведенные деньги? И отдать их Сергею.
Почему Сергей может требовать с Дмитрия Костенко вернуть милион? А Дмитрий Костенко не может потребовать так же вернуть ему милион от конечного получателя?

И почему о том, кому Костенко перевел деньги ничего не написали?

Ира
26 авг 2020 в 22:53

Знаю аналогичный случай, парень выплачивает переведённые ему деньги

27 авг 2020 в 00:39

Корреспондент сам виноват - надо мозги иногда включать. У ЛЮБОГО нормального человека сразу возник был вопрос - для чего ты СВОИ деньги переводишь МНЕ, чтобы потом раскидывать по каким-то другим счетам? Почему со своего счёта то же самое сделать не можешь? И если нет адекватного объяснения, то будь хоть трижды друг - ЛЮБОЙ нормальный человек бы отказался. А тут понятно что проворачивали что-то не вполне законное, и явно не без выгоды для себя, поэтому и согласился. А теперь разыгрывает невинную жертву "старого друга".

27 авг 2020 в 08:31

очевидно что никакой ошибки не было, ни какой он не слепой. Но тем не менее неосновательное обогащение есть. Но оно транзитом пошло на несколько человек: конечные получатели тоже не за что не про что получили деньги (ни товара не поставили, ни услугу не оказали). Дима совершенно правильно сделал что подал заявление в полицию. Через небольшие хлопоты получил истинное лицо одноклассника. Теперь осталось привлечь к суду по иску Сергея третьих лиц, которым он перевёл. Но лучше настоять на работе по заявлению.

27 авг 2020 в 08:40

А уголь-то был? Или на самом деле два безработных разводят друзей?

Хоттабыч
27 авг 2020 в 11:29

Это тот Дмитрий Косенко, которому дорогие машины инвалидов покоя не дают? Если они стоят на местах для инвалидов, а спец знак только на лобовом стекле, а не вкруговую? Что ж, бумеранг...

йцу
27 авг 2020 в 11:46

судя по статье и по параллельной статье про кредиты.. минимум 90% нашего населения финансово не грамотные. оттого сами страдают и жалуются что их обманывают. своих мозгов нет??

27 авг 2020 в 12:32

Господи ,какая чушь ...

29 авг 2020 в 02:18

Витиевато однако для моего мозга.
Сижу теперь, распрямляю извилины.

24 дек 2020 в 18:13

Когда я перевожу деньги или мне переводят, то обязательно все эти операции фиксируются чеками, которые потом пересылаются либо на почту, либо через мессенджер. Не зря говорят - больше бумаги - целее задница.