Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Вынесли приговор виновнику смертельного ДТП, который выкурил странную сигарету за 1,5 недели до аварии
Вынесли приговор виновнику смертельного ДТП, который выкурил странную сигарету за 1,5 недели до аварии

Фэя
6 нояб 2019 в 16:36

Почему у нас сел за руль в алкогольном/наркотическом опьянении - это причинение по неосторожности смерти? Это прямой умысел!
Требую пересмотреть эту статью

6 нояб 2019 в 16:56

Спортсмен, который выкурил непонятную сигарету? Похоже дымок до сих пор не выветрился.

6 нояб 2019 в 18:07

Наркотическое опьянение это у нас считается " послаблением" в суде, судя по мягкости приговора???
Наркомания неизлечима- это я утверждать могу,как врач! через 2,5 года выйдет и ещё кого-нибудь после " папироски" угробит...

6 нояб 2019 в 16:55

Да что вы всё причитаете про справедливость наказания? У нас в стране идёт самый что ни на есть неприкрытый геноцид народа, начиная с зарплат, качества продуктов и медицины, и заканчивая такими вот практически оправдательными приговорами для убийц.

Греча
6 нояб 2019 в 16:41

Слишком близко находятся понятия "занимаюсь спортом" и "употребляю наркоту".

6 нояб 2019 в 16:52

Памятник поставит?! Ну ты посмотри, как благородно!

6 нояб 2019 в 16:49

"В итоге суд признал водителя «Ниссана» виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Он получил 2 года 6 месяцев колонии-поселения."
А теперь открываем УК РФ и ту самую его статью. Ст.264 УК РФ, ч.4: 4. "Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от ПЯТИ до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."
Я одна тут не понимаю, как по статье, по которой срок лишения свободы начинается ОТ ПЯТИ ЛЕТ, могли присудить всего 2,5 года, да еще и в пионерлагере под названием "колония-поселение"??

капитан
6 нояб 2019 в 17:10

Выплатил матери погибшей женщины 100 тысяч рублей — 70 тысяч рублей на похороны и ещё 30 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Мужу погибшей он также возместил моральный вред в сумме 30 тысяч рублей и оказал услуги по ремонту машины. Кроме того, подсудимый взял на себя обязательство поставить памятник на могиле погибшей.
Ну все, справедливость восстановлена и моральный вред полностью компенсирован. Когда жизнь человека оценивается судом в 30-100 тысяч, то назвать страну державой как-то не поворачивается язык, хочется сказать Рашка (есть же Рашка Тудей такой пропагандистский армянский канал).
Зло берет.

Яша
6 нояб 2019 в 17:13

Лишь бы потерпевшие обещанное не ждали вечно,про сигарету сказка какая то.

6 нояб 2019 в 17:37

Тут есть одна тонкость если он систематически употреблял марихуану, то вывод её метаболитов из организма составляет до 40 дней. То есть по факту он мог и быть трезвым.

Собственно
6 нояб 2019 в 16:33

А разве ДТП в наркотическом опьянении не попадает под уголовное преследование с реальным сроком а не с каникулами в поселении ???!!!

6 нояб 2019 в 16:36

100000 руб за гибель человека ЗАНАВЕС вот стоимость человеческой жизни в этом государстве. 2.5 года колонии поселения и 100000 за то что наркоша убил человека

водитель камаза
6 нояб 2019 в 16:54

таких любителей покурить надо лишать пожизненно,да и приговор по сути какой то ненастоящий,видать адвокат подсуетился....

6 нояб 2019 в 19:25

За превышение самообороны дают 7 лет,за пьяное вождение с трагическими последствиями даже меньше 3-ё...Справедливо.

6 нояб 2019 в 16:41

Вот если эти 500000 каждому родственнику сразу ещё как то можно понять такой срок но понятно что эти деньги они скорее всего никогда не увидят и уж тем более никто не вернёт жену и дочь.Таким обдолбышам надо минимум от 10 давать

Цуке
6 нояб 2019 в 22:11

Давно такие сказки не читал.

6 нояб 2019 в 16:34

вот она цена человеческой жизни....130 тыс рублей и 2,6 года поселения...

6 нояб 2019 в 16:37

Ну да, полторы недели назад выкурил какую-то пакость. Спортсмен.

Греча
6 нояб 2019 в 16:43

Водители новосиба так носятся, создавая впечатление, что из них половина под веществами, пьяные или просто со справкой из дурки.

7 нояб 2019 в 06:32

а почему без компенсации оказались оставшиеся в живых пассажирки такси, получившие травмы средней тяжести? Неужто их даже на заседание не приглашали?

6 нояб 2019 в 17:20

Не надо было колонию давать вообще , сейчас 2,5 года будут его кормить , поить , охранять за счет бюджета . Надо было пожизненно лишать прав , исправительных работ пару лет и моральный ущерб родственникам каждому по 3 миллиона рублей , а не жалкие 30 тысяч .

гость
6 нояб 2019 в 16:42

Нет папирос-забивай в сигарету!

Анечка
7 нояб 2019 в 06:27

Россия....стыд.

7 нояб 2019 в 14:29

Стыд и позор судебным органам нашей Рашки! Пора давно уже задуматься......над нашим правосудием!

6 нояб 2019 в 16:34

Панять и простить.
Не мы такие, - власть такая.

Жесть
6 нояб 2019 в 16:53

Все случаи наезда на пассажиров,особенно на пешеходных полосах,с летальными исходами,надо приравнивать и наказывать по статьям "Убийство.." УК РФ. Автомобиль это средство повышенной опасности жизни окружающих людей,и средство убийства,если там находятся не адекватные водители и с купленными правами

789456
6 нояб 2019 в 16:43

Поэтому я бросил курить, что бы случайно не выкурить странную сигарету, и не совершить ДТП!

Сэр
6 нояб 2019 в 20:19

Алконавту-наркоману-смертная казнь или пожизненное!

Прохожий
7 нояб 2019 в 15:45

Это фиаско. Ау законотворцы вы где живете, завтра это могут быть "ВАШИ" близкие?

Елена
13 дек 2019 в 17:33

Слава Богу рядом с Александром не было моей дочери 2000г.р.,а то бы тоже могла погибнуть. Они дружили.

Berkov
6 нояб 2019 в 17:39

Все в комментах такие суровые, аж куда деваться... И "следы обнаружены" - это прям так важно! У нас водитель чего угодно почему-то должен быть кристально чист, а резина полудохлая китайская, барахлящие тормоза, убитая подвеска, затёртые фары, колотый лобовик, переутомление или китайский ксенон со встречки как-то пофигу... Давайте как-то различать, либо человек реально сигарету 10 дней назад курнул и у него это всё в виде следов и осталось, либо он обдолбился травкой и поехал за пивасом. Почему если водитель возил жену на поминки и там выпил глоток алкоголя, а потом попал в ДТП - он так же виновен, как и бухарик, выжравший бутылку и поехавший кататься на машинке? Почему все вокруг вечно требуют усиления наказаний по любому поводу? Не, народ, ради бога... от вас деятельные предприимчивые и просто умные люди свалят в Чехию, Украину (фас!) или США, а вы потом будете зарубеж ругать, что страна развалена и работы нет. А разве это заграница виновата, что вы согласны жить в отстойных условиях и топите за это, а несогласных выживаете? Несогласные то уедут, только потом не нойте.

А я вообще не курю (в том числе и сигареты) - мне и так хорошо и весело.

6 нояб 2019 в 22:20

А что эти по 500.000 рублей, дадут родственникам погибшей? Человека уже не вернуть!

6 нояб 2019 в 16:38

а если бы пристегнуться, то все бы бегали уже, а человек не сел.

память о жизели
6 нояб 2019 в 16:39

"находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял личным автомобилем"

- ну это очень неосторожно так поступать - ездить за рулем в состоянии наркотического опьянения. Конечно, у него не было умысла убивать, чисто по неосторожности так вышло - с каждым может случиться, все бывают неосторожны же. Не такое страшное преступление и не такое опасное социальное зло, как умышленное убийство песика или котика.

Правильно, что ему дали 2,5 года. В следующий раз будет поосторожнее, садясь за руль.

951
7 нояб 2019 в 05:34

Я вот тоже в аптеке витаминки покупаю, часто странные какие то, голова кружится).

6 нояб 2019 в 16:39

Я за лигалайз!