Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Хорошо, что средств на карте не было»: как Wildberries списывает деньги за несуществующие заказы — истории сибиряков
«Хорошо, что средств на карте не было»: как Wildberries списывает деньги за несуществующие заказы — истории сибиряков

Гость
5 авг 2023 в 09:13

Кто там ещё остался, видимо, готовы терпеть неуважение со стороны компании. Я удалила аккаунт, как только прочла про то, как людям автоматически всё высылали из корзины. Ну их. Озон не хуже.

Гость
5 авг 2023 в 09:13

Никогда и ничего там не беру. Ноут брал в июне в ДНС, под заказ и за наличку. Приехал, осмотрел, включил, а уж тогда оплатил.

Гость
5 авг 2023 в 09:17

Хамский маркетплейс. Такое ощущение, что некоторые бракованные товары специально туда-сюда ездят, чтобы на доставке заработать. Заказала костюм, пришёл без штанов, отказ, сняли 50 р. Повторно заказала такой же. Снова пришёл без штанов.

Гость
5 авг 2023 в 09:25

так не сюда надо писать а сразу заявление в прокуратуру

Гость
5 авг 2023 в 09:39

Хотел зайти проверить - вообще не приходит смс для входа. Видимо окончательно разбежались айтишники после новых законов..

5 авг 2023 в 09:43

Прекращайте спорить в комментах! Госдума приняла закон о возврате Банком денег в случае ошибочного\мошенничество списания средств. Но, заявление в по\милицию надо будет подавать обязательно, в статье об этом и упомянули.

Гость
5 авг 2023 в 09:49

К начальному посадить владельцев этого экстремисткого магазина

5 авг 2023 в 09:55

Вообще глупость платить за возврат. Вы, когда в магазин возвращаете вещь, тоже платите? А за посылку-пересылку пусть сама контора отвечает, они не альтруисты и бизнес не ради "спасибо" от клиента затевается.

5 авг 2023 в 10:04

Почему мне Вайлдберриз всё всегда присылает вовремя, именно то, что было заказано и никогда лишнего не списывает?
Что я делаю не так?!

5 авг 2023 в 10:05

На каком основании Сбер перечисляет деньги, если не было смс с кодом?? Это просто грабёж. Удалила свой аккаунт на этом непотребном МП, что и всем советую. Такое надо наказывать.

Гость
5 авг 2023 в 10:07

Несколько лет регулярно для всей семьи делаю заказы через Wildberries. Ни разу никаких проблем не было. Есть такая вещь, как невозвратные товары - белье, ещё что-то, написано мелким шрифтом, не все читают. Поэтому, если вы взяли, с вас автоматически спишут деньги, т к товар невозвратный. Ещё был случай, получила я товар, мне сказали, что оплата прошла. А на другой день я обнаружила в ЛК, что денег на карте было недостаточно, и нужно доплатить. Я проверила , это действительно было так, просто на выдаче этого не заметили и товар мне отдали, докинула денег и доплатила.

Гость
5 авг 2023 в 10:27

Интересный факт.

Товар купленный с предоплатой, всегда оплачивается после ввода кода из смс-ки.

Но если заказать товар с постоплатой, то списание происходит без смс-ки, сразу же после получения и подтверждения что он мне подходит.

Так же как на кассе любого магазина.

Некоторые магазины мой банк вообще блокирует при первой покупке. Что то типа несанкционированное списание денег в непонятном направлении.

Проще перекинуть деньги на другую карту, чем согласовать оплату с банком.

Видимо все зависит от банка.
У меня не из первой тройки госгигантов.
Наш, Новосибирский банк. Всем советую.

Гость
5 авг 2023 в 10:39

Лайф-хак.

В настройках банка нужно указать, на какое устройство будут приходить пуш уведомления с кодами.

Если мужик закупает товар на валберисе и платит с карты, то баба, даже зная все пароли не получит уведомления с кодами подтверждения оплаты.
И не сможет оплатить заказ.
Уведомления приходят на марку/модель телефона владельца карты.
Любые левые телефоны можно отключить.

Ну и если мужик поменяет телефон, а номер останется тот же то оплата только через оператора в банке.

Новый телефон, новое посещение банка.

Гость
5 авг 2023 в 10:47

Сколько лет уже покупаю там, ничего такого не было. Просто люди такие

Гость
5 авг 2023 в 10:49

Маркетплейсы, рентакары, супермаркеты, автострахование жизнеспособны только в цивилизованных странах, где обороты огромные, зарплаты большие, воровать и кидать смысла нет никакого, репутация дороже. В рф репутации нет, да и порядочности тоже, а есть блатные и лохи.
Атрибут красивой жизни а по факту разводилово.
Кстати тарифы мобильной связи тож самое, на западе тарифы простые и ясные, а в РФ три абзаца вот читай разбирайся и если мозги есть то угадай загадку где мы вас нахлобучим, пять условий, три переменных уравнение, и в итоге деньги улетают в трубу.

Гость
5 авг 2023 в 11:01

Полтора месяца внла с ними переписку. У заказв после оплаты на сайте самостоятельно изменился адрес доставки на совнршенно посторонний в 2000км от меня. Отмену сделать теперь не возможно. Адрес изменить они не в состоянии, хотя на сборке был больше 3х дней. После истечения срока хранения, сразу сняли деньги за возврат. Потом почти 3 недели билась с ними чтоб вернули мне мои деньги.(200р так и не вернули). Самое интересное, что после этого у одного из других заказанных товаров за вечер самостоятельно 5 раз менялся адрес доставки, но хоть в пределах города. Служба поддержки внятного объяснения не дала.

Гость
5 авг 2023 в 11:03

Алишка вам возвращает деньги ?

Гость
5 авг 2023 в 11:03

Прокуратура не хочет этим маркетплейсом заняться?

Гость
5 авг 2023 в 11:05

Валберис или АлиЭкспресс ?

Однозначно валберис.

Почему нет новостей про Али ?

Совесть не позволяет ?

На Али много больше отрицательных отзывов

Гость
5 авг 2023 в 11:10

Как можно заказывать одежду или обувь? Ну это если совсем в глухой деревне.... Мне вот нужно все пощупать, померить. Важна ткань, реальная расцветка, посадка... Да и вообще, как вещь на мне.... Только обычные магазины для этого.... Да и приятнее там погулять, чем в грязном пвз!

Гость
5 авг 2023 в 11:12

Не пойму в чем валберис хуже или лучше озона ?

То же самое, но валберисы привозят быстрее.

Возьмите 2 одинаковых товара.
На озоне говорят, привезут завтра.
Но фиг вам, привезут после после завтра.

На валберисе день в день.

С кем спорим на ящик коньяка ?

Озон тормозит

Гость
5 авг 2023 в 11:24

У меня на работе владельцы карт из первой тройки хохочут.

Зачем тебе вводить коды из смс.

У тебя мелкобанк, не из первой тройки.
А у нас не надо вводить коды. Все автоматом. Любая покупка.

Просто нажал кнопку и купил.

Моя паранойя не кажется сладкой ловушкой.
Просто ввод кода при каждой покупке меня не напрягает.

И деньги не списываются.

Не так как в зелёных

Гость
5 авг 2023 в 11:29

Карта похоже в зелёном Сбербанке ?

Гость
5 авг 2023 в 11:30

Сбер он такой

Гость
5 авг 2023 в 11:31

Карта в мега гос банке .

О чем ещё можно говорить

Гость
5 авг 2023 в 11:31

Покажите скрины, какой банк ?

Гость
5 авг 2023 в 11:41

У W юристов 9ти этажка, они на этом живут

Гость
5 авг 2023 в 12:06

Почему в валберисе можно заказать 2 вещи разных размеров и оплатить только одну после примерки.

На озоне надо заплатить за обе вещи, а потом ждать неделю возврата денег, после примерки.

Озон, ауу.

Зачем ты берешь мои деньги и держишь их 2-3 недели на своих счетах.
Проценты зарабатываешь ?

Гость
5 авг 2023 в 12:11

Заказал кроссовки в озоне.
По 15 тыс за пару.
Размер точно не знаю. Кто то пишет маломерят, кто то норм.

Заказал 2 пары с разными размерами.

Заплатил сразу 30 тыс руб.

Жду 2 недели, когда приедут из Китая.

Но потом мне не вернут 15 тыс руб за кроссовки, которые мне не подошли по размеру.

Или это только в валберисе ?

Когда озон вернёт мне деньги, и вернёт ли вообще ?

А может скажет, забирай все, что купил.

Гость
5 авг 2023 в 12:20

Я уже на озоне Беру,
там дешевле выходит продавец с Китая,
на Али 6100р.
На озоне этот же магазин продаёт за 5400 р.

Жду когда привезут.

Если будет брак, не понятно как возвращать деньги.

Озон деньги не хочет возвращать.

Гость
5 авг 2023 в 12:26

Интересно знать, служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека существует ?

5 авг 2023 в 13:20

На озоне гораздо тяжелей найти нужный товар. Всегда сравниваю по ценам с Вайлдберис. Покупаю что удобнее по ценам и срокам. Косяки были так с той так и с другой конторой (обувь в одной коробке разных моделей, детский стульчик без одной ножки).Очень редко так случалось. В основном все норм.Оба пункта выдачи рядом, нет приоритетов.Сейчас глянула - за все время пользования и там и там около трехсот покупок. Конфликтов не было никогда, один раз платье не подошло после домашнего обсматривания по размеру с Озона, фото прислала что не брак, вернули.

Гость
5 авг 2023 в 13:33

Удалил у них свой аккаунт год назад, и так хорошо себя чувствую, читая подобные сообщения. Сколько ещё Дур... народу пользуется ягодкой, и ждут когда их облапошат. Ладно, пойду получать посылки из Озона, ещё 3 шт пришли.

Гость
5 авг 2023 в 13:36

Заказала две футболки, обе пришли с явным браком. На месте оформили как брак. Меня приемщица уверила, что деньги за возврат брака не снимут. Сняли 200 рублей

Гость
5 авг 2023 в 14:03

Ozon Global от интернет-магазина Озон - Лишитесь денег и нервов

Ни денег, ни товара

Гость
5 авг 2023 в 14:06

Зачем иметь дело с Помойками, если есть ОЗОН?
Еще не доели кактус? Тогда понимаю.

Гость
5 авг 2023 в 14:11

На фоне Озона, WB-помойка!

Гость
5 авг 2023 в 14:18

Невыкупленный товар может быть браком или подменой. И значит другой заказчик оплатит дважды

Гость
5 авг 2023 в 14:20

Вот с браком действительно не надо взымать плату. Это нарушение прав потребителя

Гость
5 авг 2023 в 14:25

Пошел ботинки получать в Озон(через два дома), с примеркой-оплата после примерки. И это уже не первый раз.
Зачем мне кто-то, если есть ОЗОН!

Гость
5 авг 2023 в 14:29

С сайта озона

В течение гарантийного срока
Можно вернуть товар при обнаружении скрытых дефектов.

При возврате необходимо предоставить оригинал заключения авторизованного сервисного центра или эксперта, подтверждающий, что недостаток производственный, а также оригинал гарантийного талона при его наличии. Если товар технически сложный, в заключении должно быть подтверждение, что дефект существенный.

Где я должен искать эксперта ?

Все авторизованные сервисные центры свалили из России после начала сво

Что делать ?

Только в суд. Много месяцев и нервов.

5 авг 2023 в 14:35

Опять бабье скандалит.
Публикация - заказная.
Если вы ищете мужские трусы или носки на этом сайте, то в отзывах обязательно будет одна-две бабы, которые написали отрицательные отзывы.

5 авг 2023 в 15:17

скорее всего новый вид мошенничества. Причем здесь маркетплейс!? Особенно про карту, которой на было в профиле.... просто где то карты скомпрометированы были...

Гость
5 авг 2023 в 17:45

Также списали деньги, объяснили платной доставкой. Вещь оказалась с браком, за доставку денег не вернули. Никуда не было возможности ни дозвониться, ни дописаться. С электронного адреса поддержки тоже приходили письма, что эта почта не для клиентов и не для решения их проблем.
Жалобу в Роспотребнадзоре тоже особо никто не рассматривал, отписались общими фразами, не вникая в суть проблемы, хотя все скрины были предоставлены!

Гость
5 авг 2023 в 18:01

Человеческий фактор или умысел ?

Гость
5 авг 2023 в 18:28

Это воровство. И оно должно быть наказано

Гость
5 авг 2023 в 18:36

Этой шарагой прокуратура должна заниматься.. раз люди терпят, но всех всё устраивает! Уже давно вб облаглело.

Гость
5 авг 2023 в 18:39

Мне не подходит озон из-за долгой доставки, ещё не нравится отсутствие упаковки. И ,конечно, списывают сразу средства. На Вайлдберриз не нравится, что убрали кнопку отказа от товара и платная доставка от некоторых продавцов.

5 авг 2023 в 21:20

Вайлдберриз портит свою репутацию, но от этого не страдает! Раньше был намного лучше и порядочнее! Слишком богатые стали хозяева... список Форбс Татьяна Бакальчук - 17 место среди российских миллионеров!

Гость
5 авг 2023 в 23:10

Валдберрис - помойка! Когда это поймут люди?

Гость
6 авг 2023 в 01:37

Ну на ответ сбербанка, что не могут вернуть леньги, что подписка, пишется заявление, где указываете, что безакцептное списание может производиться только с вашего письменного согласия и ссылаетесть на п. 1 ст. 854 ГК РФ, которая гласит, что списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. А так же на Положение Банка России "О безналичных расчетах в Российской Федерации" от 12 апреля 2001 г. 11.2. Безакцептное списание денежных средств со счета в случаях, предусмотренных основным договором, осуществляется банком при наличии в договоре банковского счета условия о безакцептном списании денежных средств либо на основании дополнительного соглашения к договору банковского счета, содержащего соответствующее условие. Есть договор? Нет? Верните деньги. И возвращают. Сама сталкивалась 3 раза списывали, банк сылается на подписку, после заявления все три списания банк вернул