Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Меня уволят, а кто ипотеку платить будет?»: как Wildberries в Новосибирске переживает бунт — репортаж из пунктов выдачи
«Меня уволят, а кто ипотеку платить будет?»: как Wildberries в Новосибирске переживает бунт — репортаж из пунктов выдачи

15 мар 2023 в 21:45

Терпилы, взяли бы и все закрылись, вот тогда бы и поплясал валберис.

15 мар 2023 в 19:59

Чего то я не догоняю другой работы что ли нет или там такие зарплаты шикарные?

15 мар 2023 в 20:14

Ну такими темпами скоро загнется это конторка, конкуренты есть, так что нынешние владельцы точек, пора думать о смене маркетплейса, ягодки вас еще одурачат не раз

15 мар 2023 в 20:41

Начало конца WB. Вместо реального решения проблемы, руководство назначает свиноватых. Если хромает доставка и вещи портятся при транспортировке, то решайте проблему доставки. Меняйте ТК, страхуйте - решайте проблему, а не назначайте виноватых.
Именно поэтому я покупаю на WB/Озоне в соотношении 10/90%. Все покупки на WB с геммороем, то доставка на неделю задержится, про товар в убитой упаковке привезут...

15 мар 2023 в 20:14

не понятно зачем бояться потерять работу, на которой с тебя дерут 23000 за кем-то разбитую плиту? Оттуда самим бежать надо

15 мар 2023 в 19:41

Терпилы. Таких не жалко. А что до ВБ, то пусть разоряются. И впредь не нужно вписываться в бизнес с нынешними владельцами ВБ.

15 мар 2023 в 20:11

"Меня уволят, и кто тогда моих детей кормить будет?!" - конечно, ведь никакой другой работы на свете не существует...

15 мар 2023 в 23:24

Мы не рабы , рабы - не мы !... ой, очень извиняюсь, челом бью, не велите казнить ... а то чем детей кормить и ипотеку платить 😞

Как поставщик в возврате от ВБ получила сегодня 5 вещей, из них 2-чужих поставщиков, новые, 1 чужих поставщиков, но с нашей перевешанной этикеткой, 1 - чужих поставщиков, б/у с пятнами. Конечно, мы как поставщики давно придумали что с этим делать - да-да, закладываем в стоимость продукции. Но речь сейчас о другом - это что, склад пересортировывает по пакетам? Перевешивает этикетки? Ну конечно покупатели, которые в примерочных ПВЗ активно что-то меряют, а может этикетки перевешивают. А вот менеджеры ПВЗ принимают такой товар как попало. Хотя, у них есть все инструменты - фото с разных сторон, где видно и цвет и рисунки изделия. Но ведь не могут принять почему-то нормально. Вот и катается вещь туда-сюда от покупателя к покупателю.

15 мар 2023 в 20:04

Все привычно. "Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!"(с) Салтыков-Щедрин.

Любопытней другой нюанс:

"— Кто-то же что-то сделает с этим в любом случае. Так что я просто ожидаю, сижу. Может, без нас всё пройдет, я пока посмотрю, — присоединяется к ней улыбчивый молодой парень из пункта выдачи в паре километров от предыдущего.
Его ПВЗ — самый многолюдный из всех, в которых мы побывали за весь день, и клиенты даже иногда собираются в небольшие очереди за выдачей заказанных товаров. В кабинках за фиолетовыми шторками примеряют одежду молодые женщины. "(с)

Интересно, молодые женщины примеряют одежду массово именно в этом ПВЗ потому что там парень молодой улыбчивый работает, или парень улыбчивый работает потому что много женщин одежду примеряют?)) Что так сказать первичней...

15 мар 2023 в 21:36

Надо разбираться уже с этой миллиардершей, людей оббирает. В следственный комитет обращаться. Если заставляют везти испорченный товар, криминал .

16 мар 2023 в 01:51

"Картонная упаковка выглядит так, как будто ее кто-то жевал, из разорванных углов сыпется мелкое стеклянное крошево.
— Вдребезги, — сокрушается девушка. — Такая уже на складе была. Водитель не хотел брать, но его заставили: ничего на складе оставаться не должно.
— Если бы водитель отказался, его бы наказали?
— Не знаю, — говорит она. — Мне придется оплатить ее (плиту. — Прим. ред.) полную стоимость. 23 тысячи рублей. "
Естественно, что если что-то останется на складе, то работники склада и будут платить за испорченный товар! Здесь вся суть заключается в том, чтобы ПРОВЕРЯТЬ получаемый товар. Хотя бы чисто внешне... Тогда станет понятно, на каком этапе товар был испорчен.

16 мар 2023 в 04:26

Сейчас вообще нельзя покупать на подобных площадках техническисложные товары. В век параллельно импорта гарантий фирменных уже нет, а покупатель может уповать только на добросовестное отношение магазина к правам потреьителя. Ну, не к Ягодкам же идти, если что сломается: не достучаться.

15 мар 2023 в 21:11

Видимо, владелица женского полу совсем стыд потеряла, раз самая бохатая оказалась в списке.

Гость
15 мар 2023 в 19:32

Поздравляем менеджеров ПВЗ, вы сами себя заковали в кандалы и сказали хозяевам "делайте что хотите с нами" А еще говорят рабовладельческий строй отменили....

16 мар 2023 в 09:54

Вот так и сделала свои миллиарды владелица....

15 мар 2023 в 20:26

Так я не понял, там на ПВЗ работникам не платят, или таки платят столько что даже на ипотеку остается?

Гость
15 мар 2023 в 19:36

Полный бойкот ВБ ничего там не заказывать пусть закрываются

Гость
15 мар 2023 в 20:36

ИМХО кто то, что то не договаривает!
- сколько должен получать менеджер чтобы просто так оплатить варочную панель и многое другое, утереться и при этом всёравно остаться работать?

И да! мне кажется такие запросы нанимателя без особого труда должны оспариваться через суд. тем более что эти штрафы называют "нововведением" а значит в трудовом договоре этого нет... ну а те кто сам на это подписался тот сам себе папа карлою

16 мар 2023 в 00:42

Раньше покупал только на вб, но беспредел который там творится обескураживает. То за возврат начали деньги брать, то товар левый или просроченный, и стабильно долгая доставка. В итоге полностью перешел на озон, хоть и дальше от дома, но зато все быстро, стабильно, и дармоедов не кормлю

Гость
15 мар 2023 в 19:37

Это все из-за отсутствия нормальной конкуренции.
Появится нормальный конкурент - вайлдберрриз загнется.

15 мар 2023 в 21:24

слабо отказаться от всех покупок в вайлдбериз чтобы они вылетели в трубу???

15 мар 2023 в 21:30

Пусть не скулят терпилы,Спикулянты на всё готовы ради денег,так что пусть терпят.

15 мар 2023 в 23:50

Кореянка гендиректор окончила школу в посёлке Газопровод... Вот😁любит наш народ всякое..

Гость
15 мар 2023 в 20:31

Господи, до чего люди дошли! Это же значит, что у них вообще ничего нет. Был бы запас денег хоть на пару месяцев - вышли бы просто на забастовку или начали бы отстаивать свои права, ну скажем вызывая полицию для оформления мошенничества со стороны руководства. Водителю выдают со склада битый товар - он вызывает наряд милиции и сидит хоть весь день пока наряд не приедет и не зафиксирует, что его пытаются снабдить битьём. В итоге деятельность этих паразитов полностью парализованна, покупатели ругаются, продавцы ругаются, руководство к вечеру обещает пойти на попятную и тут ГЛАВНОЕ - не расслабляться, ораганизоваться в чатики и когда руководство попытается провернуть этот же финт, но уже из под тишка - остановить работу ровно так же и тоже массово... чтобы и мыслей не было. Тоже правда важно не распускаться и за свои косяки заставлять отвечать (ну типа если менеджер реально разбил что-то - пусть платит, но желательно не 100% стоимости... или давайте премии за работу с дорогим товаром... это ж не одно и то же - кроссовки по 2000р выдавать или варочные панели по 23000, риски разные, доплачивайте).

Гость
15 мар 2023 в 19:48

мой ближайший пункт похоже бастует, по крайней мере, закрыт и я их поддерживаю!

Гость
15 мар 2023 в 19:57

Крепостные рабы.

16 мар 2023 в 11:46

Ягодки - срез нашего общества.

С одной стороны - миллиардер, который плевал на всякую законность, творит что хочет и к людям относится как к рабам.

С другой стороны  - запуганная безликая масса.
Она - менеджер и уборщица, боится камеры под потолком, не смотря на незаконные и несправедливые штрафы "тянет и ждёт что будет дальше".
Она "начнёт забастовку если кто-то другой начнёт". Но и в том случае не начнёт, потому что испуганно будет наблюдать - а что будет, тем кто начал.
Она, больше чем за свой кошелёк, переживает о том, как заплатит проценты и ипотеку другим  миллиардерам - банку и застройщику.

"Кто-то же что-то сделает с этим в любом случае. Так что я просто ожидаю, сижу. Может, без нас всё пройдет, я пока посмотрю".

И единственное, что могут обезличенные рабы, это гадить по тихому:
- кто-то принял не глядя товар в пятнах на возврат,
- кто-то выдал со склада битую поверхность,
- кто-то стуканул на коллегу в надежде, что перебросят его долги на другого.

Рабы.

Путин помоги.

Гость
15 мар 2023 в 19:47

Бастрыкин не хочет взять на контроль бакальчучку?

16 мар 2023 в 10:25

В Новосибирске люди как обычно зассали

Гость
15 мар 2023 в 19:56

Новосибирск самый протестный город Сибири! (нет)

Гость
15 мар 2023 в 20:51

Руководство Ягодки давно зажралось!!! А вы все бегаете за ними. Полно магазинов с более демократичными ценами, но нет, Вам подавай товар с наценкой 100-200%%. А сколько там подделок!!!
Владельцы Меренов и БМВ улыбают, по дешевке маслице фирменное прикупают.

16 мар 2023 в 00:00

"«Меня уволят, а кто ипотеку платить будет?»"
- вы уж определитесь или вы в минус работаете или вам есть с чего ипотеку платить...

16 мар 2023 в 17:02

В Новосибирске больше полутора сотен пунктов выдачи??? Туда что, как в гастрономы каждый день ходят? Какая экономика 150 пунктов выдачи выдержит? Интересно какой средний месячный оборот пункта?

16 мар 2023 в 13:50

Это была просто проверка, зато правительство теперь знает где живут главные терпилы и на кого можно вешать всё что угодно, всё-равно стерпят

Гость
16 мар 2023 в 07:12

Я как поставщик закрыла своё сотрудничество с Вайлдберриз. Непонятные штрафы, продали на 9т, списали штрафами 14т. За что? Хрен знает. Нет обратной связи. На вопросы тупо никто не отвечает. Поставляешь нормальный товар, тебе возвращают как брак полностью ушатанный, раздавленный, разорванный товар. Как будто его черти в аду драли.

15 мар 2023 в 23:00

вы сами не поняли что станет?Когда склад огромный сгорел,огромный ущерб,а кто возместит,у конторы нет таких денег, понятное дело с работяг трясти,мониторьте ситуацию,и бегите оттуда.

16 мар 2023 в 06:38

Давно пора закрыть эту шарашкину контору повсеместно

15 мар 2023 в 19:40

А чего-другой работе в 3 м городе страны нету ?

Гость
15 мар 2023 в 21:10

Видела я этих менеджеров в ПВЗ, реально это не работа а рабство, коробки повсюду, грязь, она бегает принимает эти коробки, тут же выдает заказы, тут же принимает возвраты, грязная вся от пыли, красная от тго что одна делает за пятерых, и тут же на двери объявление: Примем сотрудника на выдачу з/п 25000 тыс. Да это просто реальное рабство. Да такую работу врагу не пожелаешь за 25 к. Еще оказывается их штрафуют постоянно и прилично. Люди полюбите себя, неужели за 25 к нельзя найти работу что бы в чистоте сидеть, с графиком хоть 8-17 часов, хоть 2/2.

Гость
15 мар 2023 в 19:52

Потому что рабы…

cat
15 мар 2023 в 20:01

Мне придётся платить за брак?
Мы не рабы, рабы немы

16 мар 2023 в 09:10

Уходим в другие маркетплейсы. Здесь рискованно.

Гость
15 мар 2023 в 19:55

Страна терпил, из-за 30 20 тыщ сыкаются, ну так на вас потому и катаются, ниче сказать не можете

Гость
15 мар 2023 в 19:56

Терпилы. Ну хоть забастовали

Гость
16 мар 2023 в 10:39

Странная позиция руководства.. брак вешать на сотрудников. Почему не обращается с претензией к перевозчикам, поставщикам? также странная позиция сотрудников.. держаться за эту работу, где не платят и вешают штрафы.

Гость
15 мар 2023 в 19:56

А узкого Химика унизили с особым цинизмом за то что не сказал где служил

Гость
16 мар 2023 в 01:50

Крысы. Могли бы ВСЕ разом закрыть. И сидеть на рабочем месте. а так....по одному поувольняют.

Гость
15 мар 2023 в 20:14

А куда трудовая инспекция и прокуратура смотрят?