Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Правительство России рекомендовало открыть киоски около ТЦ — как это будет в Новосибирске
Правительство России рекомендовало открыть киоски около ТЦ — как это будет в Новосибирске

19 янв 2023 в 15:56

очередной рывок

19 янв 2023 в 15:53

Ой хорошо то как. Хотите как в 90-е?

19 янв 2023 в 15:55

Вполне удобная концепция: закончился товар в ларьке, сбегал в ТЦ за 5 мин, закупился товаром и дальше торгуй с накруткой 30%.
Бизнес по русски...

19 янв 2023 в 16:04

Блин, никогда такого не было и вот опять!

19 янв 2023 в 15:59

и барахолку уже верните.

19 янв 2023 в 15:56

Да что там как будет. Не забыли еще. Для молодежи конечно в диковинку будет...

Очень странная и даже пугающая инициатива. К чему то готовят население, в очередной раз? Пусть Москва сама у себя колхоз разводит, нам он зачем? Только избавились от этого и опять здрасьте, совсем за людей регионы не считают.

19 янв 2023 в 21:31

Скоро и без киосков будут люди стоять и вещи продавать, чтобы прокормиться... Так планируется? Слишком большой откат происходит, и до этого дойдет

19 янв 2023 в 16:04

О, добро пожаловать в 90-е. Так и барахолка на Маркса вернется.

19 янв 2023 в 16:15

90-е? Не, не слышали...

19 янв 2023 в 16:21

Дежавю, однако...

19 янв 2023 в 16:08

Опять что ли палёную водку, презики и сиги продавать, как в 90 е годы с окошком в ларьке на уровне пупа , где чтобы что то спросить у продавца , надо раком нагнуться в это дупло

Гость
19 янв 2023 в 15:54

То массово сносили киоски, теперь будут открывать. Эту страну не победить...

19 янв 2023 в 16:06

Туда-сюда, обратно. Тебе и мне приятно. (Загадка про качели из мурзилки, если что)

19 янв 2023 в 16:43

Нужно срочно украсить город ларьками, а потом их торжественно снести , и все при делах и полиция и администрация и росгвардия и фссп и даже прокуратура , прямо будет поле ранее паханое , жаль водку в ларьках нельзя продавать , а то бы прямо в цвет

19 янв 2023 в 16:16

Странный подход. Открывать ларьки у торгового центра . Я понимаю смысл, если ларьки ставить там, где нет рядом магазинов по близости .И то есть вопросы. Максимум я в таком ларьке могу соль, сахар купить , если из дома идти или ехать за ней далеко , а она резко закончилась и нужна . А так зачем мне эти ларьки с непонятным сомнительным качеством продуктов в них, когда рядом есть всё в приличном состоянии и месте

19 янв 2023 в 15:57

для товаров российских производителей - тут поподробнее))

19 янв 2023 в 16:28

В Москве над инициативой Мантурова поржут и ерундой такой заниматься не будут, зато в регионах можно будет загадить ими всё улицы чтобы козырнуть перед начальством о выполнении плана по киоскам.

19 янв 2023 в 17:18

А правительство не хочет призвать к ответу некоего Собянина за ночь длинных ковшей в Москве!!!! Это про киоски как раз!!! Эти киоски в НСК займут выходцы из Средней Азии , у нашего народа нет денег , да и похоже нет сил уже бороться против этого государства. Если кто то киоск разовьет , через какое то время его снесут и всё, а людей вышвырнут на улицу без компенсаций.

19 янв 2023 в 16:16

Щас депусмены развернуться, да еще субсидии получат

Гость
19 янв 2023 в 15:52

Помню-помню базар на Вокзальной магистрали.....

19 янв 2023 в 16:05

А рэкет будет прилагаться организованно или стихийно?

19 янв 2023 в 16:06

Как обычно, всё через ...тернии, сначала снесли все ларьки, сколько людей пострадало на бабки, а теперь откроют они, пусть только деньги вернут людям, которые вкладывали их в киоски.

Гость
19 янв 2023 в 16:05

Ржу в голос над стабильностью принимаемых решений наших управленцев.

19 янв 2023 в 16:11

Удивительное время!
Не успели переварить одну новость:
"В Дзержинском районе снесли два киоска и павильон: владелец получил штраф в 50 тысяч"
как подъехала следующая.
Деньги то мужику вернут?

19 янв 2023 в 15:57

Разрешите водкой торговать!

19 янв 2023 в 16:56

Это не рывок и не прорыв. Это наши исторические корни.

19 янв 2023 в 16:55

Все покупается и продается. Мы негодуем и возмущаемся .Но продаемся и покупаемся.

19 янв 2023 в 16:20

С утра статья, как убирали павильон и киоски, теперь чиновники думу думать будут о предложении.

19 янв 2023 в 16:06

Это просто какой-то позор.Шмондер.

___ гостья
19 янв 2023 в 16:06

Вот вам - ностальгирующие по 90м. Мысли - материальны!! Скоро на Маркса - вокруг нового тц грани - местные производители: деревенские с молочком разливным, рыбаки с уловом из Оби, алкаши с черемшой - класс!

шрор
19 янв 2023 в 15:56

Ставить киоски - это деньги в казну , убирать - опять деньги в казну , т.е ставят - убирают , ставят - убирают ,ставят - убирают ,ставят - убирают
СПЛОШНЫЕ ДЕНЬГИ !

Гость
19 янв 2023 в 16:13

Город и так в грязи, снегу - техника не может широкие дороги почистить, а кто будет убирать между ларьков и киосков? Возвращаемся к полнейшей антисанитарии. Проедьте по ул. Титова от Станиславского до Маркса - утром, до работы - гадюшник от этих ларьков и киосков

Гость
19 янв 2023 в 16:04

Усиленно закрывали и искореняли все киоски, чтобы набить ТЦ арендаторами под красивыми лозунгами о цивилизованности рынка, а тут раз и все назад вертай. Локоть кусает свои локти.

Александр33
19 янв 2023 в 16:31

сигареты поштучно опять будут ?

19 янв 2023 в 17:04

Ну, площадь Маркса, погоди!

19 янв 2023 в 18:43

Давайте уже барахолки откроем. Нужно не упустить шанс, в 90е в Новосибирске барахолка генерировала огромную прибыль для челноков, обнищавших инженеров, лишивлихся работать, кормила с десяток разного пошиба ОПГ и позволяла всем причастным силовикам и чиновникам возить любовниц и детей на любые курорты планеты. Но всё может изменится сейчас, если какой-нибудь Бердск перехватит пальму первенства и разрешит у себя дикую торговлю вообще без налогов.
Чиновники, силовики, вот как вы будете потом локти кусать, если стихийная "толкучка" образуется в Бердске, а вы только в Новосибирске вопросики решать можете?

УВася
19 янв 2023 в 16:30

В киосках сидят перекупы а не производители. У нас и так этих перепродажников на каждом углу хватает. Всё остальное для нуждающихся есть в нищемаркетах на районах.

горожанин
19 янв 2023 в 16:05

осталось браткам вернутся, и считай не было этих 30 лет.. а5 90е

Гость
19 янв 2023 в 16:01

Чего-то он раскомандовался. Это можно сделать только на муниципальной земле. Границы земельных участков ТЦ, находящих у них в собственности или аренде, проходят как правило не по контуру здания, а захватывают часть земельного участка, иногда довольно значительную, за его пределами. Как будут заставлять ТЦ предоставлять бесплатно землю? Да если и вдруг предоставят, то тут надо им компенсировать упущенную выгоду за счет бюджета. Ничего не понял...

Айгуль
19 янв 2023 в 15:58

Эээ дядя алик может хоть завтра 100 киоскав устанавить, аренду сабирать и занасить каму нада, может и на картачку дажи скидывоть.

Ром
19 янв 2023 в 16:15

То есть сносили-сносили киоски, и вдруг сверху пришло указание поставить всё обратно. :))

19 янв 2023 в 16:46

Он глупый что ли?

Рождённый в СССР
19 янв 2023 в 16:33

Интересно, а в киосках будут продавать кассеты с песнями или теперь будут продавать ссылки на скачивание в рамках параллельного импорта через Торрент?
А может будут продавать подписку на музыку в Сберзвук?
Мне как меломану очень важен этот вопрос. Верните кассеты в киоски или винил!

СОЛАР
19 янв 2023 в 16:41

Это ж по всей России рекомендовано. Страна ларьков!
Совсем уже чёкнулся дед😳

жесткий
19 янв 2023 в 16:52

Думаю нужно идти дальше не затягивая и сразу же открыть пункты приема стеклотары по соседству с этими киосками.

Nikolay from Vietnam
19 янв 2023 в 15:56

Назад в будующее))

Гость
19 янв 2023 в 15:56

Здравствуйте девяностые... А раньше так от них открещивались старательно...

горожанин
19 янв 2023 в 16:06

так вот зачем снесли ДК на Маркса, заставят все теперь там киосками :))

Гость
19 янв 2023 в 17:00

>>Это, по мнению Мантурова, поддержит малый и средний бизнес, который будет использовать покупательский трафик крупных магазинов и ТЦ.

ТЦ спят и видят, как перед их входами открываются развалы образца девяностых. Паразитирующие на их траффике. В открытую вряд ли кто против пойдет. Но палки в колеса вставлять будут.