Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации OZON открыл под Новосибирском пятиэтажную фулфилмент-фабрику за 3,5 млрд рублей — что это и зачем
OZON открыл под Новосибирском пятиэтажную фулфилмент-фабрику за <nobr class="_">3,5 млрд</nobr> <nobr class="_">рублей —</nobr> что это и зачем

30 апр 2021 в 09:12

Не понимаю, как озон еще не обанкротился. Кто там покупает то? Все намного дороже, чем в других местах. Отказался иметь с озоном дела, после их конских цен!

30 апр 2021 в 09:12

Не заказывайте жёсткие диски в Озоне - их там роняют по дороге, причём несколько раз. Не мой опыт, чужой.

Гость
30 апр 2021 в 09:13

Читается как фуфломёт))

30 апр 2021 в 09:16

Рабочие места кстати. Кто там жаловался, что заводы закрывают? Не упускайте шанс.

Сергей
30 апр 2021 в 09:16

И вот это интерьеры Энтерпрайза? Кажется кто-то не смотрел сериал

30 апр 2021 в 09:19

ну раз такой ажиотаж у омской трассы- так может толмачевку и хилокскую отремонтируете,расширите, с тёщиным что-то сделаете уже, а то что нагрузка на эти дороги вырастет из за вашего фуфел завода

Иван
30 апр 2021 в 09:24

По-русски умеете писать?

Иван
30 апр 2021 в 09:25

Вы скоро сами на вражеском языке начнёте говорить, позор.

30 апр 2021 в 09:27

"далеко протянулся"
Зато "фулфилмент" написано практически без акцента.
П.С. Действительно, молодцы. Новосибирск должен стать для РФ тем же, что Ухань для Китая (я не про коронавирус).

30 апр 2021 в 09:27

WB гораздо выгоднее, цены ниже, доставка существенно быстрее и сервис лучше.
Не понимаю откуда столько разговоров об OZON, хотя мне грех жаловаться, заработал я неплохо на волатильности их акции когда они только вышли)).

психиатр
30 апр 2021 в 09:28

господа, без паники !
и истерик, по поводу работников !!

30 апр 2021 в 09:30

По последнему предложению можно узнать автора)

Археолог
30 апр 2021 в 09:39

Никогда ничего не покупаю ни на каких озонах или амазонах. Ибо помойки эти те ещё ;)

Ваха
30 апр 2021 в 09:40

Те кто ноют, что в Новосибирске ничего не строят, потратьте свои трехгодичные накопления на отпуск, не на поездку в Бердск, а съездите по Омской трассе. Там застроены промышленными, складскими предприятиями десятки гектаров. Причем современными. Напоминает пригород Гонконга в Шэньчжене.

дед
30 апр 2021 в 09:43

На языке СЭС этот "управляемый хос" называется нарушением товарного соседства.

Валя
30 апр 2021 в 09:44

Продаванская страна.

30 апр 2021 в 09:45

"Так, в марте здесь начал работать первый оптово-распределительный центр компании «РусАгроМаркет», задача которого — связать сельхозпроизводителей любого масштаба с оптовыми покупателями."

Задача таких центров вклиниться между производителем и покупателем и диктовать свои условия на рынке. Разделяй и властвуй, ничего нового.

Микро скоп
30 апр 2021 в 09:46

Фулфилмент? Что серьезно? А по русски можно?

30 апр 2021 в 09:47

Новость уже даже не устарела, она просто не новость. Работают они давно, я в декабре прошлого года линию эту монтировал, товарами было все забито и молодняк с корзинками бегал..

АМАЗОН
30 апр 2021 в 09:48

Работники Амазона жалуются на низкую зарплату и отсутствие возможности сбегать в туалет.

Ваха
30 апр 2021 в 09:48

Самый богатый человек США- основатель Amazon.
До недавнего времени самый богатый человек Китай- основатель Алибабы (у нас больше известно под именем Алиэкспресс).
Самый богатый человек Европы- основатель Зары.
Самая богатая женщина России- основательница Вайлдберриз.
Торговля- кровь экономики.
Если Россия будет нормально развиваться, то акционеры Озона или WB будут богатейшими людьми России.

Гость
30 апр 2021 в 09:54

Кому-то слава амазона покоя не даёт и сильно сильно хочется стать миллиардером. Общество сначала создайте хоть немного похожее, тогда что-то будет работать. Честно, всё это выглядит как открытие макдональдс в северной корее.
А вообще опасно сейчас инвестировать в России, парочка новых санкций и всё полетит в тартарары. Кто возместит убытки?

30 апр 2021 в 09:54

Мне показалось или банальный обыденный распределительный центр , взятый в аренду из-за нехватки денег на собственный склад, около 10 раз в короткой бессодержательной статейке статейке , посвящённой работе склада , а именно конкретно наборщиков - комплектовщиков товаров народного потребления, обозвали американским постыдным словом фулфилмент?

Гость
30 апр 2021 в 10:01

Фуфел-фабрика? Серьёзно, я никогда не был против заимствованных слов, но это уже чересчур. Осталось сказать, что она не пятиэтажная, а "файвфлорная".

Вася
30 апр 2021 в 10:49

А я то думаю чего это у озона цена на товар выросла прилично, а оказывается им надо чтоб мы оплатили ихнее строительство этого склада.

Гость
30 апр 2021 в 10:53

Особенно тонко подмечено: «Это значит, что жители региона будут еще реже ходить в обычные офлайновые магазины. По крайней мере, те, у кого на эти покупки всё еще будут деньги.»

Андрей
30 апр 2021 в 11:01

Это что-то из серии "клининг-менеджера" вместо уборщицы. ;)

30 апр 2021 в 11:08

Чтобы понять что это такое, смотрим "Южный парк" сезон 22, серия 9.

Гость
30 апр 2021 в 11:10

Лучше бы Wildberries

30 апр 2021 в 11:19

У Amazon роботизированные РПЦ, а тут ручной труд.

30 апр 2021 в 11:34

Отличная новость, комментаторы жалкие стональщики.

30 апр 2021 в 11:50

Для покупателя - это хорошо - заказы будут быстро доставляться.

Для работника - учитывая то, что они передрали всё у Амазон - ой, как будет паршиво! А учитывая российское отношение к работникам... В общем текучка кадров там будет - та ещё!

1212111
30 апр 2021 в 11:58

ну! Я ещё не заморачивалась идиотскими словечками от озона)))
Как это не называй , а это СКЛАД с распределением товаров.
Озон не люблю --- дорого.

100
30 апр 2021 в 12:26

"Эту систему управляемого хаоса в «Озоне» позаимствовали у лидера интернет-торговли — американской компании Amazon."
Вообще-то позаимствовали не только это...
Озон, Амазон

30 апр 2021 в 12:57

За последний месяц много чего приобрела на Озоне. Цены сравнивала с другими маркетплейсами и все было дешевле и выбор большой. Сама даже не ожидала. Купила премиум подписку и плюс баллы за отзывы начисляют, забрать можно рядом с домом - красота. Главное, вовремя остановиться))

30 апр 2021 в 13:22

Как-то пробивал тему продавать через WB, так вот, после того как меня добавили в чат претензий от поставщиков я эту затею отложил. 600! Сообщений за пару дней от продавцов о потерянном товаре, на большие суммы. Вот так работают на складе в WB. Кому интересно, посмотрите отзывы)) Тихий ужас. Озон в этом плане более дисциплинированный и меньше воровства.

30 апр 2021 в 13:52

Озон сверхуспешно разместился на бирже в прошлом году и имеет очень хорошие финансовые показатели. Поэтому есть средства на развитие бизнеса.

456
30 апр 2021 в 13:57

Управляемый хаос - это по такому принципу в вас в НГС заголовки сочиняются.

Енокентий Сморкуновский
30 апр 2021 в 14:38

фулфилмент-фабрики... слова то какие придумали, теперь перекупы уже фабрики, а когда их заводами назовут, надо же промышленность возрождать угробленную за 20 лет.

30 апр 2021 в 15:03

У Озона проблемы с доставкой негабаритных легких товаров. Так пришла сломанной лампа длиной около 1 м для рассады, карта мира в тубусе оказалась рваной, коврик для стола ввиде карты пришел с заломом и треснутый в углу.

30 апр 2021 в 15:36

ОЗОН - Отряд Зомби Особого Назначения!
(Илья Деревянко, "Кащеева могила")

30 апр 2021 в 16:25

Покупала и на WB, и на Озоне, на первом цены ниже обычно, да + WB автоматом дает скидки уже с первой покупки. Но хрупкие вещи не решилась бы там покупать, учитывая массу отзывов от пострадавших клиентов. У Озона таких скидок постоянным клиентам нет, хотя там уже куплено-перекуплено за несколько лет. Нравится качество упаковки - всегда аккуратно, в коробке пустоты заполнены упаковочной бумагой, чувствуется уважительное отношение к клиентам. (На WB как-то дорогой крем выдали просто в его "родной" коробочке, без всякой внешней упаковки). В терминале Озона однажды получила посылку с наполнителем для кошек, упакованным в коробку. которую проткнули чем-то острым. Наполнитель высыпался и в саму коробку, и из нее. Написала на "Озон", выслала фото, мгновенно вернули деньги на счет. Так что у меня пока Озон в приоритете.

Полубарон Фафл
30 апр 2021 в 16:30

Дикари, пасущиеся в комментариях, как обычно в своем репертуаре. Кроме как к слову "фулфилмент" придраться не к чему...

То, что Новосибирск должен стать столицей торговли азиатской части б СССР, соглашусь, так как это рабочие места и процветание города будет.
А фабрики... У меня ностальгия только по тем, где подрабатывать пришлось, например, ЦК Союза Швейников, Северянка, Сибирский Сапожок (Корс), ну и меховушка на Королёва. Хорошо было работать надомницей. Привезут крой, машинку швейную, нитки и шьёшь по ночам, в свободное от науки время, зарплаты в науке были маленькие, а надо было ещё детей и внуков воспитывать, по муз школам и кружкам водить.

30 апр 2021 в 17:46

Фуфил что?

30 апр 2021 в 21:45

На Вайлбресе дешевле покупать, чем на Озоне, причём один и тот же ИП продает с разной ценой. Озону надо начать меньше комиссии брать за их услуги.
Покупал к велосипеды аксессуары, так 80% всего взял на Вайлбресе

Марина
30 апр 2021 в 21:48

Вот почему г. Обь теперь стоит в адовых пробках. И в Толмачево вылетающие разгоняется по шоссе с чемоданами.

Мэм
30 апр 2021 в 22:05

После слова "фулфилмент-фабрика" в заголовке читать не стала. Задолбали подобными словами. Скоро по-русски говорить и писать разучатся.

1 мая 2021 в 00:08

искала недавно ручки дверные, во всех магазинах конкретная модель 2тр плюс минус 100р, а в Озоне ровно на 1тр дороже

1 мая 2021 в 03:34

Плохой отзыв нынче Озону не опубликуешь, попробую здесь. Делал заказ, в заказе - 3 предмета - набор зубных щёток для электрощётки Филипс, чайник и мелочёвка из косметики. Получил два уведомления - что посылка частями добралась до пункта выдачи. Забрал. Дома оказалось, что махонькой коробочки с щётками (3500 руб) - нет. В переписке Озон мне сообщил, что они исследовали видеозапись упаковки отправления - туда всё положили. А у меня - нету. Чайник через 2 недели начал ссаться.
Так что... Фулфилмент - круто, но за руками лучше следить. Жулики. Был Озон один из первых интернет-магазов, я с ними дружил с незапамятных времён, но прошли времена дружбы. Больше - никогда!!! С Озоном!!! Дела не иметь!!!

1 мая 2021 в 03:46

молодцы!
Оффлайн-торговля только для деревенщины останется скоро...