Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Бизнесмен из Новосибирска оставил кредиторов без денег. Миллионы рублей ушли на счет его отца — бывшего судьи
Бизнесмен из Новосибирска оставил кредиторов без денег. Миллионы рублей ушли на счет его отца — бывшего судьи

26 янв 2021 в 09:04

Да таких деятелей в городе.... Вон бизнес центр на Нарымской. Каждая вторая контора. Все прячутся потом за мамку с папкой. Так и будут кидать пока не нарвутся на серьёзных. Это лишь вопрос времени.

Путен
26 янв 2021 в 09:06

Типичный русский "бизнесмен"

26 янв 2021 в 09:06

А к Альфа-Банку у ЦБ нет вопросов. Переводят суммы свыше 600 тыс. руб., в данном случае эта операция подлежит обязательному контролю по 115-ФЗ ? И с него в обязательном порядке должны были запросить договор займа. Если в суд подтверждающий договор займа не предоставил, то и в банк тоже? Как банк проводил операцию?

26 янв 2021 в 09:08

Все что надо знать о судах, и менеджерах по продаже законов.

Бизнесмен
26 янв 2021 в 09:14

Со сменой эксплуатанта на московскую компанию платить налоги аквапарк также будет в Москве, а не в Новосибирске.

Вчера была статья про Путинский полицаев, сегодня про Путинских судеек. Куда не глань, везде такое. 20 лет стабильности, чё!

Анна
26 янв 2021 в 09:15

Бабки вернет, а срок как в наказание будет???😳

Из Канады анонимно
26 янв 2021 в 09:19

Статья явно заказная. И это самое неприятное в данной статье. Дно.

Вася
26 янв 2021 в 09:23

Небольшая сумма, чтобы отвернуть от себя всех. Обычно у таких, лёгкие деньги быстро заканчиваются. А потом пустота. Ни денег, ни друзей, ни родных. Только папа бывший "судья".

26 янв 2021 в 09:24

можно сделать вывод, на основании этого материала. с судьями, а особенно с их детьми лучше не связываться. а если сыну судьи угрожают, то послать его к папе. пусть папа разберется

Не твой пирожок
26 янв 2021 в 09:26

Бизнес" по - русски". А чему удивляться , стабильность😂

Блез
26 янв 2021 в 09:29

Бггг, дык хомякам так и невдомек, что при капитализме выживает сильнейший, хитрейший, наглейший, тот кто ближе к инсайду и т.п. в общем тот, кто оказался на вершине пирамиды. Хомяки верят в справедливость лично для них, но в каком то другом капитализме, в ,,правильном,,.

26 янв 2021 в 09:30

"Теперь он заявляет, что возвращать деньги ни мне, ни моим друзьям и знакомым, у которых также брал взаймы, не собирался с самого начала и что ему за это ничего не будет, так как якобы его отец судья, и он всё решит с правоохранительными и судебными органами. Буквально так и сказал: «Еще раз ты ко мне приедешь, я напишу "заяву" о вымогательстве»"(с)

Ну, яблочко от яблони...13 лет у него папахен просидел судьей при стабильности, что хотеть. Вот и воспитал сыночку...

Гость
26 янв 2021 в 09:31

Я всё больше и больше верю нашим судам, беспределят мало выходят людей на площадя.

26 янв 2021 в 09:42

Дашь руками, будешь бегать ногами. Сразу всем отказываю в займе.

26 янв 2021 в 09:47

понятно что кто то за статью заплатил, кто то напечатал, в половине дел Арбитражного суда такая ситуация, но решения разные, не всегда виноват должник, бывают исключения и их много, а папа судья это больше минус чем плюс

Гость
26 янв 2021 в 09:58

Алексей бойко, добрый и честный человек, остальное в этой статье не интересно

26 янв 2021 в 10:03

Один мутный тип юрист кинул другого мутного типа юриста на деньги. Таких историй миллион. Чем именно эта история должна быть интересна читателям НГС ?

26 янв 2021 в 10:14

мне понравилось вот это: а откуда у вас деньги, ведь у вас ЗП всего 50000 рублей? Нормально. Т.е. оригинал расписки в которой все указано не принимается за основу и мы должные доказывать как то ещё, что у нас была указанная в расписке сумма? Что за бред. Я думаю здесь дело уже в папочке, бывшем судье, который поддерживает связь работающими коллегами, по другому не могу объяснить или здесь что то не договаривается в статье, а может и то и другое. В общем статья заказная от отчаявшегося пострадавшего, которого кинул его "товарищ". Я всегда, когда давал в долг знакомым (сейчас уже не даю, т.к. есть куча вариантов где можно перехватить сумму) для себя не исключал того, что деньги могут и не вернуть. Друзьям вообще лучше не занимать (и не брать самому в долг), если конечно это не связано с серьезной проблемой связанной со здоровьем, личным серьезным каким то обстоятельством, во всех других случаях (бизнес, "надо", "давай заработаем вместе" и т.п.) лучше не давать если не хотите потерять друга.

26 янв 2021 в 10:20

Не боятся люди ни Бога, ни чёрта. Потом пойдут смоют грехи в купели на крещение, и дальше грешат.

26 янв 2021 в 10:20

платите налоги дальше

26 янв 2021 в 10:26

Статья лишний раз подтверждает, что законы и схемы придуманные нашими "доблестными" законодателями успешно работают не в пользу граждан страны, а в пользу тех кто имеет хоть какую то власть!

26 янв 2021 в 10:36

Типичное поведение дитятки чинуши, не чести не совести, у дитяток чинуш это наследственное.

26 янв 2021 в 10:42

Зачем эта статья на НГС? Помимо того факта, что она не интересна большинству читателей, так в ней и информации почти никакой нет. Только обратный номер - есть новая информация - позвоните в НГС. Попахивает заказухой.

26 янв 2021 в 10:48

Никогда, никогда не давайте в долг. Ни под расписки, ни под залог, вообще никак. Потом по судам замучаетесь бегать и доказывать что-то. А потом приставам ботинки целовать. И в результате вы ничего не получите. В довесок потеряете друзей, которым занимали. Оно вам надо?

26 янв 2021 в 10:51

Зачем вообще кому-то давать в долг крупные суммы денег? Для этого давно придуманы специальные учреждения - банк называется.
Сама иногда даю в долг 1000 р. знакомой одинокой пенсионерке. Считаю это благотворительностью. Не отдаст, и ладно.

26 янв 2021 в 11:02

никого не жалко, никого. ни тебя, не меня, не его (с)

Схемы этих мошенников по операциями с обналичиванием денежных средств давно уже не работают. О чём статья? О том, что деньги не отдаёт даже через суд. Так и не отдаст. Их давно уже нет.

26 янв 2021 в 11:37

А что там с миллионом, который Косенко должен? Сказали А - говорите и Б.

Лубрикант резиновый
26 янв 2021 в 11:39

Шо не юрист, то Остап бендер. Подленький народец.

гость
26 янв 2021 в 11:39

Судей бывших не бывает, ржу не могу ...их вообще уже нет, их заменяют психи
Бывшая неприкосновенная судья имеет квартиры,становится мамочкой путаной,ее дети такие же ...но она неприкосновенна...наркота рекой

Просто человек
26 янв 2021 в 11:51

Безнаказанность порождает вседозволенность

Александр
26 янв 2021 в 12:09

А я перестал давать в долг в принципе, даже родственникам. Сейчас банки дают кредиты и карты с беспроцентным периодам буквально всем подряд. И никаких проблем что бы взять вредит на любые нужды нет. А если даже банк кому-то не дает кредит, то давать в долг такому человеку точно не стоит. Для меня теперь любой просящий в долг - потенциальный мошенник.

26 янв 2021 в 12:13

Отчаялись люди взыскать своё с Пичугиных. Правильно и сделали что проплатили эту статью. Журналистика всегда была 4 властью. Но думаю, что это уже скорее месть, реальных денег не вернуть.

Гость
26 янв 2021 в 12:21

Бизнес по-сибирски.Со времен романа Угрюм река ничего не изменилось

26 янв 2021 в 12:23

Занять 3 миллиона однокурснику. Рука-лицо. Запомните никому нельзя занимать!
А что с тем парнем, который у людей брал деньги, потом бросил тачку у ГПНТБ и скрылся с семьей? что-то пропустила я развязку.Никто не в курсе?

26 янв 2021 в 12:27

То есть налоговая видела прачечную и закрывала глаза?
Безвозмездно? И банк не заметил ничего? Серьёзно?

26 янв 2021 в 12:29

а рассказать вам как в Октябрьском суде подделывают материалы уголовного дела? самое жестокое, что это нифига не шутка и не прикол. инопланетяне в черных мантиях жгут. шатовкиной привет за классный проф отбор.

Гость
26 янв 2021 в 12:35

Вопрос суда был, в том что откуда деньги чтобы занимать. Если продавалось имущество тогда надо было еще и 3- Ндфл предоставить

26 янв 2021 в 12:58

Потрясающий факт всеобъемлющей коррупции в органах правосудия и правопорядка!

Гость
26 янв 2021 в 13:07

Мда.... А судьи кто?

Гость
26 янв 2021 в 13:11

стесняюсь спросить..а под какой процент одалживались деньги? наверно, под 20%? жадность фраера сгубила, да?

Жужу
26 янв 2021 в 13:11

Формулировки в постановлении суда в корне не верные! Написано Операции по перечислению признать недействительными. Но ведь они действительно перечислены! Надо так: признать преступными!

777
26 янв 2021 в 13:26

Доиграется.

26 янв 2021 в 14:10

Кидала кинул кидало, не сколько не жаль таких.

1234656
26 янв 2021 в 14:43

молодцы нгс, пусть страна знает своих "героев"

26 янв 2021 в 16:38

Не, ну я понимаю - один раз вляпаться в ситуацию с недобросовестным должником может каждый. Но зачем этот Тарас дал в долг вторично?

тет судов
26 янв 2021 в 21:35

В РФ разве есть судебная система? За 20 лет Путинские суды и судьи, в которые гарант посылает свой граждан умеют только сами навариваться?

26 янв 2021 в 23:34

Из написанного всё ясно: аферисты с большой буквы. Пишите Путину или там этому, как его... Бастрыкину что-ли... Во бардак в стране!

Лабиан
27 янв 2021 в 01:02

Вот и не хотят у нас в России принять закон как в Китае или ОАЭ о смертной казне...думают😁 как же мол зарабатывать придется )))))

Гость
27 янв 2021 в 01:10