Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

853 комментария к публикации Налог на свободу
Налог на свободу

10 мая 2018 в 02:12

может дешевле новый премьер и правительство? :))

алексус
10 мая 2018 в 01:40

вспомнился старый анекдот: "Рабинович, как вы посмели, заполняя анкету, в графе об иждивенцах написать "государство"???)))

житель города новосибирск
10 мая 2018 в 00:58

а оффшоры прикрыть не пробовали?

10 мая 2018 в 07:19

Начнем с того,каким образом чиновники помогают людям,которые работают на себя?Речь не идет о их друзьях,родственниках,которые,может и получают дотации-не знаю.Речь идет о простом гражданине,который сумел выучиться при таком ЕГЭшном образовании и сам нашел клиентов и работу.За что платить?не понятно.

10 мая 2018 в 08:36

налоги должны возвращаться в виде социальных благ! не каких-то виртуальных и потом, а здесь и сейчас в виде ровных дорог, качественного образования и медицины, чиновников исполняющих свои обязанности , полиции немедленно реагирующей на все вызовы и подобного. В таком случае и платиться эти налоги будут не из под палки, пока этого нет - сложно убедить граждан выйти из серой зоны, т.к смысла нет.

Надежда
10 мая 2018 в 09:28

Как устроиться на работу в 40 лет, уже никуда не берут, так как старый?Как прожить на пенсию в 7-8 т.р. когда за квартиру 5-6 т.р. отдать надо?Как бюджетнику при зарплате 9 т.р. за эти деньги добраться до работы, хоть раз там перекусить и еще содержать семью? Почему государство в этом направлении не думает. Самозанятые появляются потому, что надо как-то выживать и растить детей.И сравнивать таксующего и сиделку или мамочку в декрете, промышляющую хэнд-мейдом, по-моему, не корректно.Если бы перекрыть вывод средств за границу, во сколько бы раз эти поступления перекрыли налоги от грошей самозанятых даже представить невозможно. так нет, надо вваливать деньги, чтобы придумать как их прижать к ногтю, гораздо больше чем получат налогов

10 мая 2018 в 07:44

Главное, освободить от налогов олигархов, которые, бедняги, пострадали от санкций, а народ все стерпит и снова того же царя выберет

10 мая 2018 в 09:48

Фигуранты списка «200 богатейших бизнесменов России – 2018», подготовленного журналом Forbes, обладают состоянием, которое в совокупности превышает золотовалютные резервы страны и банковские накопления всех россиян.

Мы лишние на этом празднике жизни.

Злой
10 мая 2018 в 08:17

- Если приложить пустой кошелек к уху, то можно услышать как в нем шуршит правительство РФ........

10 мая 2018 в 06:51

Интересно, чиновники вспоминают о "социальной справедливости" когда надо собрать очередной налог или сбор на что-нибудь и молчат когда существует дикая несправедливость в распределении доходов - когда депутаты и министры получают по полмиллиона в месяц а учителя и врачи в регионах двадцать тысяч. Думаю, закон мертворожденный и бесперспективный.

Свистун-с-приплясом
10 мая 2018 в 00:20

Из всей статьи, пожалуй, соглашусь только с одной фразой. Дескать, где одна часть населения (депутаты, чинуши и Москва) не должна жить за счёт другой (Сибирь, Россия и Урал)

10 мая 2018 в 05:33

Нет не хочу платить, с основной работы плачу и хватит. А то что я по выходным и после работы проекты рисую это только моё и так за копейки это делаю.

Все для развития малого бизнеса!,как и обещал неоднократно господин/товарищ/барин Путин В.В.

Хех
10 мая 2018 в 09:34

В белую можно работать только с большими доходами. Интересовался как-то этой темой. Вот сидит условная мадама с ребенком дома, есть возможность подрабатывать, но не много. 2-3 тысячи в месяц себе на карманные расходы. В год хорошо, если тысяч 50 будет. Платить 13% - нет договоров у тебя, откуда деньги? Ни кто ради 500 рублей(один заказ) полноценный договор заключать не будет. Нужно ИП. Зарегил ИП - 30-ку сняли социального, и плюс ещё касса сейчас. И что на руках остаётся? Проще на работать. При всем, налог то она всё равно заплатила бы при покупки товаров.

Геша
10 мая 2018 в 01:53

Съедят 3%, а дальше как с бензином.

Гость
10 мая 2018 в 02:52

Ну, вот, вам и цена нового популистского майского указа. Налог на самозанятых, повышение пенсионного возраста, повышение НДФЛ, налог на все постройки на участке, включая туалеты типа "скворечник" и прочая, прочая, прочая ....
А что? Думали не придётся платить за свои 76%? Зря. Ещё как придётся! Причём, судя по всему, в самом ближайшем времени. Они там решили ковать железо, пока горячо.

"Екатерина Лещенко уверена, что в России налоговая культура и ответственность ещё не достигли такого уровня, чтобы граждане добровольно расставались с частью своего дохода в пользу государства" - так дело то не в том, что люди не хотят расстаться с частью дохода, люди просто не верят что этот доход в конечном итоге пойдет на улучшение качества жизни как социума в целом, так и конкретно лиц, заплативших этот новый налог. А на новый самолет для собачек чиновников или дом для уточек платить как-то не хочется....

10 мая 2018 в 07:56

Доценту пора обновить образование в сфере в кторой он доцент. Может у нас в стране отменили НДС? Акцизы? Пошлины? Налоги на землю, имущество, автомобиль? Налог на прибыль организаций? Кучу косвенных налогов типа Платон и ЕГАИС? Капремонт? Разовые платежи за многие госуслуги?
Нет. не отменили. Так почему же Доцент говорит о фрилансерах бесплатно живущих в государстве за счёт других граждан.
В нашем государстве мало получить зарплату, отдав с нее 13+30% налогов. Нужно потом ещё купить за остатки зарплаты себе товары и услуги, в цену которых заложено налогов как бы не больше.
Платят почти все. Работающие официально платят очень много. Работающие не официально платят просто много. Не платят те кто имеет доход в стране, а тратит за рубежом. По странному стечению обстоятельств именно последняя категория устанавливает законы

- Папа, у нас кончаются деньги, значит ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, значит ты будешь меньше есть.

10 мая 2018 в 08:47

Росгвардию надо ж содержать, да остальных «нужных», а остальные потерпят, как всегда. Напрягает, что одни и те же хорошо живут.

10 мая 2018 в 01:36

Имя им бесконечность....

10 мая 2018 в 01:16

- Пересмотр приватизации? Прогрессивный налог?
- Не-не, что вы?! Расшатает.
- А вот можно вдарить по этим, как их, ипэшников/фрилансеров проклятых.
- Точно!

ркн
10 мая 2018 в 11:32

Не пойму где граница взымания с народа? Скоро будешь ходить на работу и еще за это платить работадателю? Или че мне всю зп отдать чинушам? Когда нажретесь крахаборы? Что сделали за те налоги которые уже уплочены? Где отчет перед народом?! С вас ничего не спросишь! Где наши деньги?

5888
10 мая 2018 в 09:34

все понятно. хотят придумывать законы во исполнение майских указов президента о росте благосостояния страны. чтобы росло благосостояние, нужно сначала забрать деньги у населения и "с умом" их потратить на правильные цели.
... а если разобраться, провести аудит куда тратятся налоги?
мат.капитал дается на второго ребенка, причем дают всем без разбору, бедный ты или богатый. хотя есть реально нуждающиеся семьи , которые имеют только одного ребенка(или не имеют детей) и живут от зарплаты до зарплаты, выплачивая взносы по ипотеке.
те же депутаты, если посмотреть их доходы помимо депут.зп, то они вовсе не нуждаются в такой зп ( можно сделать среднюю по региону)и многчисленных льготах и соц.жилье.
и если взять и провести аудит этих бездонных дыр бюджета, то на сэкономленные средства можно сделать жизнь общества лучше и справедливее.
..что касается сельского хозяства, наших кормильцев, то им нужно давать ссуды от государства и всячески поддерживать.
...про налоги и так все понимают,что нужен прогрессивный налог.
... а налог для самозанятых граждан что даст этому гражданину? кто пойдет отдавать деньги по своему желанию чиновникам?

Алекс
10 мая 2018 в 00:39

Правительство уже года 3 думает как это сделать. Они хотя бы старались общаться с этими людьми. Я реально готов был платить 13% как физ лицо за доходы - но один раз так пришел в налоговую, они говорят - докажи, откуда эти деньги, которые ты хочешь задекларировать, покажи договоры-акты выполненных работ. ИП - какие 6%? 6% + р/с + если ты в онлайне, как принимать деньги? Агрегатор, Я.Касса возьмет 3,5%, + Если доход больше 500 вроде тыс в год, то сверх еще 1-2% (не помню точно) , выходит те же 13%, да еще ты страховые и пенсионные под 30 тыс в год. Плюс я должен постоянно бухгатерию, клиенты должны быть с договорами. Ну это точно не для фрилансеров, у которых заказы 500-3000 рублей. Ну есть же патентная система у ИП, сделайте ее просто для физ лиц и все. Купил патент - работай, вроде их суммы определены, они весьма небольшие. Что в этой "думке" сложного? Просто видимо хотят урвать больше)

Васиссуалий
10 мая 2018 в 10:36

Они там на своих заседаниях сказки про Чиполлино обчитались? Зачем они ее как руководство используют????

Елена
10 мая 2018 в 05:57

О каком "справедливом" налогообложении можно говорить, если 13% платят и с миллионов дохода и с 15 тыщ.? сколько лет говорят о дифференцированной ставке, но на на нее рука не поднимается, это же интересы олигархов заденет, а они у нас очень ранимые, плакать тут же начнут. А с самозанятых - 3% это естественно только первый год, потом раз - и сразу 20%, а ты уже из тени вышел... нет веры государству, ибо аппетиты растут во время еды. да и бюджет у государства всегда худой.

Абжора
10 мая 2018 в 09:46

Работать дорого, зарплаты не покрывают необходимые затраты, получается работать в стране чтобы быть всегда в долгах. А тут еще получается что если не работать то тоже должен, это как то сильно похоже на рабовладельческий строй вперемешку с феодализмом. За 15-17 веков в России появились только айфоны и те не от сюда.

10 мая 2018 в 00:29

создавать нужно рабочие места с достойной зп. работать за 20тыр в месяц идут только отчаянные. 20 тыр реально заработать за 4 дня в отделке при наличии заказов. зачем целый месяц куда то ходить, чтобы заработать столько же?? надо зрить ширее и глубже, в суть вопроса. может проблема наоборот в излишнем налогообложении?? почему более половины прибыли предприятия вынуждены скрывать? почему не могут позволить себе платить в белую? сама система душит малый и средний бизнес, а государство не особо создает рабочие места, а даже наоборот. народ пока терпит и приспосабливается как может. я вот смотрю на здания пенсионного фонда (например) и на пенсионеров, и мне кажется что что то здесь не так. мне одному так кажется? о людях надо думать, а не о том как еще пополнить бюджет. не народ для государства, а государство для народа. я так думаю

Барышня
10 мая 2018 в 03:08

вот когда люди будут знать что деньги идут на социалку и развитие тогда и будут платить налоги. а чужие оффшоры набивать - извините

10 мая 2018 в 07:33

" налоговая система должна быть социально справедливой " Справедливая как сейчас ? Когда лица с доходом ниже прожиточного минимума , платят сколько же процентов с дохода , как и миллиардер . Или как сейчас когда бизнесмен с годовой выручкой пару миллиардов , показывает на бумаге доход в несколько миллионов и все нормально ?

изя
10 мая 2018 в 08:35

а что нефть на мировом рынке стала по 8$ а что рф стала меньше продавать газа нефти леса металла за границу а что доллар стал стоить 50 копеек а что бензин подешевел до 9руб а что отменили сборы на кап.ремонт а что отменили платон а что дети стали бесплатно ездить летом в лагеря а что деиские кружки стали бесплатными а что медецина стала доступнее и бесплатна а что подняли пенсии до времен ссср или степендии студентам. с какого перепуга каждую неделю доют обычных работяг. может уже хватит деньги тратить на яхты виллы за бугром и офшоры!!!! в стране куча денег только на них скупают доллары и олигархи рассовывают по карманам

10 мая 2018 в 01:51

Налог хорошо, пополнится бюджет. С миру по нитке, голому -рубашка.
Только вот эту рубашку вновь натянули на население. А почему не сделать прогрессивный налог, налог на роскошь? Почему не берут налоги с богатых? Уже совершили ошибку, допустив зар. плату серую и черную. Люди страдают, нет стажа, пенсии, отпусков, оплаты больничных. Когда будут думать о людях?

мухаха
10 мая 2018 в 11:17

В то время, когда развитые страны обсуждают возможность введения ежемесячного безусловного дохода для каждого гражданина, в России правительство обсуждает способы последние портки снять с нищей части населения. Браво!

Работник Банка
10 мая 2018 в 07:51

Никто разбираться , вникать, проверять Ваши Документы не будет !
Просто снимут при пополнении Карты 3-6 % и все !

Эхолот
10 мая 2018 в 07:29

Сдал квартиру за 15 000. С депозитом сложно сдать- поэтому пустил так.
Сломали дверной замок и разбили унитаз ! Как посчитать доход , которого нет!? С арендаторов взять нереально - просто нечего - люди иногородние живут от кредита до аренды , Квартиры меняют , бросают , приставы не работают .

10 мая 2018 в 06:09

а те кто больше всего народо-населения имеет и все богатства в свои руки захватил,налоги деференцированные когда нибудь введут или последнюю шкурку только с простых граждан снимать постоянно будут?

10 мая 2018 в 08:17

и вроде всё на поверхности - налог на роскошь, ликвидация офшоров, пересмотр приватизации, слуги народные получают среднюю по стране заработную плату.... НО ЭТО НЕЗЯЯЯЯ! фрилансеры это первая налоговая худенькая ласточка... готовимся (см. Чипполино)

лена
10 мая 2018 в 06:38

даже в ссср выигрыш с лотареи не облагался налогом. но этим всё мало.
предлагаю отменить всех депутатов. они просто не нужны. они всё равно делают так , как скажет царь. зачем они тогда нужны? а у них огромные з/п!!!!!! так же считаю, что необходимо ввести разые налоги (разная шкала, а не как сейчас 13% и нянечка платит и депутаты). не помогать олигархам. не справляются, пусть продают бизнес. и, считаю налог для самозанятых нужен. но не 3%, а 1,5%.
впрочем, ничего не изменится.

предложениние
10 мая 2018 в 11:17

Не платить пенсии чиновникам, которые продолажают занимать кресла
(Толоконский, Городецкий и др.)
Деньги бооольшие!!!!

10 мая 2018 в 09:10

Да ну чего прикалываться, механизма учета самозанятых и их доходов нет и не предвидится.
Очерденой закон, который не будет работать, только и всего.

10 мая 2018 в 11:40

налог на бедность есть только в России...на МРОТ...

10 мая 2018 в 00:43

Жду налога на воздух.

Гость
10 мая 2018 в 07:50

Ребята, готовимся к налогу на воздух. Он не за горами. Короля лимона мы выбрали. Сеньора помидора выбрали слуги народа. Ждемс....

10 мая 2018 в 17:32

Похоже заканчивается негласный общественный договор между народам и властью: мы позволяем вам воровать и как попало распоряжаться бюджетом и ресурсами страны, а вы не лезете в наш карман и личную жизнь. Те кто завел страну в тупик, позволил вывести из страны нечестно полученное, поссорился почти со всем миром, "вдруг" ощутили нехватку средств и теперь полезут в наш карман.

10 мая 2018 в 07:50

уже не знают как нищету еще обобрать...

Сергей
10 мая 2018 в 00:45

Какие умные! А где у нас бесплатное лечение и детские садики? Я иду в больницу на прием, а там с меня дерут три шкуры за лекарства, которые должны выдавать по рецепту бесплатно. Но бесплатно, как ни странно вечно отсутствует лекарство. Дорожный налог платим, а где дороги? Если честно, то уже не смешно. Ямы просто адские на дорогах, но разметку рисуют прям по ямам. Ремонтные работы не наблюдаю на улицах. Помнится кто то обещал нам дороги хорошие, и куда товарищ ИО губернатора подевался? Уж извиняйте, но чтобы люди платили, предоставьте сначала комфортные условия для жизни , как в других странах. За то что народ не лечится бесплатно и ездит по ухабам, убивают свои авто, вообще не должны ничего платить, и уж тем более за свой труд, в который они вложили свои силы. Когда же вас уже тошнить от этих денег начнет господа чинушки? Сколько можно то выжимать соки? ВЫ хоть что то сделали для населения, чтобы вам платили люди? Я готов платить за качество и спокойную жизнь, а не за свои потраченные нервы.

10 мая 2018 в 03:29

А взамен что?

10 мая 2018 в 00:19

Думаю, что все эти нововведения нового президента, нового премьера и нового правительства закончатся не очень оптимистично....Мягко говоря.

10 мая 2018 в 00:56

началось потихоньку...это какой-то пц

Гость
10 мая 2018 в 11:11

Ну правильно, НеДимон объявил ведь уже, что на реализацию очередного фантастического «майского указа» потребуется 8 триллионов рублей. Откуда ж их взять, как не путём сдирания трёх шкур с населения? Не с сечинов ведь с ротенбергами, в самом деле. Обложим нянечек с репетиторами! А там ещё что-нибудь придумают, какой-нибудь новый "Платон" или налог на воздух, например – чего классике зря пропадать?