Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации Гибридные праворульки из Японии обложили огромным налогом — считаем, выгодно ли теперь их покупать
Гибридные праворульки из Японии обложили огромным налогом — считаем, выгодно ли теперь их покупать

20 февр 2023 в 11:16

Люди- вторая нефть. Если с продажей нефти и газа имеются определенные проблемы и крупный бизнес не хочет поделиться с бюджетом, то дефицит его надо восполнить за счет народа. Он, и не такое стерпит, впервой что ли?

20 февр 2023 в 11:31

просто шакалы

20 февр 2023 в 10:54

Нет, чтобы что-то своё создать.Дерут с людей деньги.

20 февр 2023 в 10:54

На каком основании мощность суммируется? В гибриде ДВС и электромотор по очереди работают.

20 февр 2023 в 10:45

Нужно еще с хозяев электромобилей по 50 рублей за киловатт/ч брать...
А вы наивные смеетесь, когда с бизнеса 250 миллиардов попросили...
ЕВРО 0 и бензин по 50 - наша скрепа, наше всё!

20 февр 2023 в 10:12

как пополнить казну, идея может и норм, но суммировать мощности как то перебор. стало быть брать теперь надо либо чисто электричку, либо обычную тачку, до 250 лошадей, разумеется

20 февр 2023 в 11:05

А на какой документ ссылаются в ГИБДД? Очень интересно узнать номер и дату выхода данного документа! Или опять устное указание? Вообще то, мощность авто должна быть указана в ЭПТС выданном в лаборатории , а не проставляться при регистрации авто в ГИБДД!

20 февр 2023 в 10:32

Да что ж такое то!!!??? Альтернативы нет, вы сами её себе выдумывайте как хотите, но денюжку заносить не забывайте. Да! Совсем забыл, ни чего нельзя! Ай яй яй…!

20 февр 2023 в 11:23

Транспортный налог+акциз на авто+акциз на топливо = всё якобы с "заботой" о качестве дорог.
Дороги где?
Японцы по нормальным дорогам 300 тыс на родной подвеске бегают, а у нас каждые 10 тыс ремонт по ходовой.

20 февр 2023 в 10:08

Минфину бы мозги вправить за 30 минут ...всё для людей ... вот про себя любимых они никогда не забывают ... хотят всё собрать - всеми местами ... ничем не брезгуют ...

Все правильно. Для вас, правительство возродило производство "Москвича", новые Нивы стали выпускать, Весту модернизировали, а вы нос воротите в сторону дешевой японщины. Все сэкономить на бензине хотите. А кто будет поддерживать отечественного автопроизводителя? Где ваш патриотизм?
😉

20 февр 2023 в 10:13

вот с***, убивают все на корню, т**** ненасытные....

20 февр 2023 в 10:42

Вообще транспортный налог - идиотизм, я считаю. Ну причем тут мощность двигателя? Выхлоп - так тут привязку либо к классу, либо к содержанию выхлопа, либо просто к потребленному топливу сделать. Что еще можно? Масса авто - влияет на износ дорожной сети. Мощность двигателя - ну, на потенциальную опасность аварийной ситуации - но это уже относится к ОСАГО. Бред..

20 февр 2023 в 10:41

Все для патриотов,как они любят😂

20 февр 2023 в 13:29

Для неумных депутатов и прочих неучей надо провести ликбез. Установка и двигатель не работают в паре. А только последовательно. Поэтому нельзя считать мощность суммарно!!!С таким руководством скоро палочки на скалах царапать будем

20 февр 2023 в 10:12

Правильно.
Ни к чему россиянам все эти мощные гибриды напичканные электроникой.
Машина для населения должна быть меньше 100 лошадей и быть способной ездить на 80-м бензине или дизтопливе!
Скоро Иран начнет поставлять правильные авто.

20 февр 2023 в 10:06

Я худею 🤦‍♂️

20 февр 2023 в 12:00

Слов цензурных нет. В непростое время для страны и граждан вот так поступать...

20 февр 2023 в 14:26

В ТАКОЕ НЕСПОКОЙНОЕ ВРЕМЯ, Я БЫ НЕ ШУТИЛ ТАК С НАРОДОМ…ХОТЯ НАШ НАРОД…

20 февр 2023 в 14:06

С каких "щей" берется налог с гибридной установки, она бензин потребляет или выбросы в атмосферу производит? Или автоваз стал плохо продаваться?

Это величие России!!!
Драть в 3 шкуры с автомобилистов а самим ездить на служебном мерсе в Госдуму.

Гость
20 февр 2023 в 10:55

я тут один главное заметил ? а именно то что когда вводили акцизы на бензин, транспортный налог путин ваш обещал ОТМЕНИТЬ ...ну пусть не путин но его опричники . и чо ? )))_)

20 февр 2023 в 16:02

автомобиль взаимодействует с дорожным покрытием посредством колес. Отсюда - надо умножать ещё и на количество ведущих колес.

20 февр 2023 в 11:05

ничего не понял. вот есть допустим приус 2010 года 99 лошадей. на учете давн о стоит. так теперь если его продавать то лошадей чтоль для покупателя пересчитают? там 82 лошади еще в электроустановке. итого 181. а если не продавать, - чё с налогом? как за 181 лошадь платить или и дальше как за 99? тема не раскрыта.

20 февр 2023 в 16:14

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

20 февр 2023 в 19:02

Дойка терпил набирает обороты!

Гость
20 февр 2023 в 11:18

Ну что тут сказать, все уже было сказано, и достаточно давно:
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!"
Да, с Лимоном потом как-то нехорошо получилось.

20 февр 2023 в 12:29

Вы че там курите?
Мне кажется они простои проверяют нас, смогут они выйти или нет на площадь! А давайте и говорит машины теперь так будем оформлять и посмотрим!

20 февр 2023 в 10:28

Главное так обложить налогами импортные авто , что бы было выгодно покупать наше отечественное Г... о , только слепец не поймёт для чего это делается .. Грустно

20 февр 2023 в 14:48

Оне с бизнеса хотят собрать миллиард, а тут какие то гибридные машины. Плевать оне на нас хотели!!!

20 февр 2023 в 20:31

Что то не припомню, что бы в нашей чудесной стране, людям хоть в чем то жизнь облегчили. Русский народ все стерпит, всегда так было и всегда так будет.

20 февр 2023 в 10:31

Он говорит: «В смысле, вы че, угораете?»

После удачно проведённой специальной пенсионной реформы(СПР) сейчас можно вкручивать всё что хочешь. Понимание пришло именно тогда.( От этих гибридов вред один! Так глядишь, и бензин перестанут покупать, в котором 70 процентов акцизов - поборов с народа. Наша тема - выбить и сдать катализатор. Какая экология? Какие потомки? Все же согласны!

Neo
20 февр 2023 в 10:13

Да, обычно эта тема приветствуется и дают всякие поблажки, и здесь тоже народ по наивности опять хотел сэкономить не интересуясь политикой. А вот фиг вам, а не экономия - политика интересуется вами!

Маргинал
20 февр 2023 в 11:14

Воровской режим требует ресурсов на свои воровские игры

21 февр 2023 в 09:32

Эти воры , экономисты во власти мне мешают жить и зарабатывать, мне она не к чему, я её не выбирал.

20 февр 2023 в 16:58

брависсимо ! даёшь наполнение бюджета ! я как знал и купил не гибрид , хотя руки чесались

20 февр 2023 в 22:53

В данной ситуации в Стране, нужно уже повернуться к людям лицом, транспортный налог убрать, и по чесному делить акцизы топливные с регионами. Также растаможку отменить, всеравно три калека машины выпускаются.

Гость
20 февр 2023 в 10:30

А как вы хотели.После развала СССР стали убивать систему образования.Выросли дебилы.Теперь эти дебилы выросли и стали работать.Дурдом везде,включая правителей.

20 февр 2023 в 10:41

а потом еще вспоминаем, что налог уже включен в стоимость бензина, три рубля с литра, а этот вообще убрать обещали, и начинаем что то подозревать

20 февр 2023 в 10:05

Весь Мир на электро переходит))) но странка ортогональная))) ГОНИТ)))

Гость
20 февр 2023 в 10:14

Подача материала, как будто ко мне сосед алкаш зашёл и говорит - прикинь че за тема...

21 февр 2023 в 16:55

Изначально, считать транспортный налог исходя из мощности двигателя принципиально ненормально!!, если человек имеет мощный автомобиль и ездит 5-8 тысяч в год и такси которое проезжает 300-400 тысяч в год , кто больше эксплуатирует дорожную сеть??
Кто больше ездит, тот и платит больше это понятный принцип. Но в этой стране всё наоборот.

Гость
20 февр 2023 в 10:07

И это после стольких лет разговоров об отмене транспортного налога!

21 февр 2023 в 23:11

Надо заставить платить ТН чиновникам со своих служебных тачек. Причём, по аналогии с ОСАГО, должен платить каждый, кого возят.

Гость
20 февр 2023 в 11:24

Совсем оборзели , лижбы народ обобрать. Эшелон денег в казну каждый заезжает и все мало.

21 февр 2023 в 07:09

А/м москвич не пользуется спросом милорд)))

Гость
20 февр 2023 в 10:38

А как вы хотели? Вот есть китайцы, вот жигули, вот москвич. Остальное от лукавого

Гость
20 февр 2023 в 12:10

Что-то как-то слабо подошли, Надо еще мощьность лампочек добавить и печки и акустической системы. А что мощность есть? - Есть - Надо платить.

Гость
20 февр 2023 в 12:23

А когда-то медвед обещал совсем отменить транспортный налог.