Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Перехватывающая парковка на Маркса поднимает цены в два раза — водители теперь от нее отказываются
Перехватывающая парковка на Маркса поднимает цены в два раза — водители теперь от нее отказываются

12 янв 2023 в 11:14

даже читать нет смысла -
поначалу было обещано БЕСПЛАТНОЕ хранение машин,
потом - всё стало частным и назначили цену...

12 янв 2023 в 12:04

Ну собственно бизнес-проект владельцев ТК Грани подошел к своему логичному завершению - парковка стала такой, какой изначально планировалась - парковкой ТК.
Развели в этом случае как всегда нашу мэрию, которая выдала "золотой" участок под "перехватывающую" парковку, которая по факту являлась первой очередью строительства ТК Грани.
Классика жанра для нашего города.
1) Арендуем за дешево участок под временное сооружение, ставим там зеленый стеклянный ТЦ не являющийся кап.строением.
2) Разводим мэрию на соседний участок, где строим якобы общественную парковку
3) Оформляем собственность на участок под ТЦ
4) Строим капитальный ТЦ и соединяем с парковкой
5) Выгоняем с парковки наивных граждан
6) Профит!

12 янв 2023 в 11:30

Перехватывающая парковка, должна быть бесплатной, тк она перехватывает маршрут за который человек заплатил билетом за проезд, в том транспорте на который человек пересаживается. Тем самым метро и ржд привлекают к себе клиентов, но это так должно быть, а на деле как всегда. Дойдёт до того, что обанкротят её и снесут как соседний дк.

12 янв 2023 в 11:48

А зачем ее называют перехватывающей? Налоги меньше?
Это обычная платная парковка. Нет у нас перехватывающих парковок.

12 янв 2023 в 11:16

Перехватывающие парковки должны быть бесплатными. Иначе смысла от них 0.

Марина
12 янв 2023 в 11:25

Откажутся от такого сервиса. Будут машины оставлять во дворах, мешать движению.

Гость
12 янв 2023 в 11:45

Они и строили эту парковку потому что ПООБЕЩАЛИ что она будет БЕСПЛАТНАЯ. Как всегда, испоганили хорошее дело.

12 янв 2023 в 12:30

С таким подъемом мне бесплатно то на нее стремно заезжать было , еще и платно сделали

12 янв 2023 в 12:50

Её же анонсировали как бесплатную для разгрузки города от машин. Какой смысл платить, если можно доехать на машине до места и бросить её где угодно

12 янв 2023 в 11:23

ну так для этого и тыкают везде знаки остановка запрещена, чтобы бизнес мог в виде парковок и вороваек процветать для определённого круга граждан 😉🤣

Гость
12 янв 2023 в 11:51

Владельцы перехватывающей парковки решили перехватить денег.

Сплю как пожарник
12 янв 2023 в 11:49

Такие парковки вообще должны быть бесплатными, или дотационными за счёт государства. У нас страна на всякую ерунду триллионы находит, а на важные социальные программы, копейки не могут выделить! 😠

12 янв 2023 в 11:30

Бизнес по нашему.....

12 янв 2023 в 11:40

Ну так-то посчитал в среднем стоимость бензина на авто при поездке с чемского на пл. Ленина на работу. Вышло 90 летом, 110 р зимой. При условии что по пути отвожу и забираю жену с ее работы. На ОТ тратили бы 140 р в оба конца, на авто - 200. При пересадке на метро на Маркса - время добирания до работы меньше лишь в случае сильных пробок, которые бывают не так часто. А если еще и за парковку платить перехватывающую - вообще невыгодно.

Neo
12 янв 2023 в 12:08

Вот мерия и пусть там паркуется, почему у них парковка на Красном?

Сибиряк
12 янв 2023 в 12:19

А на речном парковка что? Строили-строили... и стоит...

12 янв 2023 в 11:14

100 рублей за весь день? ... Этож даром - вам самим не стрЁмно?

Местный
12 янв 2023 в 11:35

Если посмотреть динамику развития этого здания, названного для отвода глаз общественности "перехватывающая парковка", то станет понятно, что никакая это не парковка. Это очередной торговый центр, который временно используют как парковку, постепенно убирая этот функционал.

12 янв 2023 в 14:51

Рядом с новым ЛДС и Спортивной (которые рано или поздно откроются) парковки на 1200 машин, когда эти проекты начинали было объявлено, что они будут бесплатными. Но судя по работам, которые сейчас там проводятся (установка шлагбаумов, каких то будок и т.п.) будут платные...

12 янв 2023 в 11:26

господи какое счастье что у меня нет больше машины) Осталось только внутреннее томление что мне надо сейчас что то прогреть)))

12 янв 2023 в 13:19

А мэрии как всегда до этого нет никакого дела...

Сан Саныч
12 янв 2023 в 11:54

На Речном есть перехватывающая парковка рядом с метро, но стоит закрытая и пустая все время. Пару раз в год она заполняется полностью на 1-2 дня, а потом все машины снова исчезают. Очень загадочное место.

Гость
12 янв 2023 в 11:35

Все для людей !

Гость
12 янв 2023 в 13:25

Желающих парковаться совсем не станет по таким ценам.
За 50 рублей желающие не стояли в очереди.

12 янв 2023 в 13:38

Перехватывающая парковка - это та, где люди ставят машину на весь день (или продолжительное время), чтобы не тащиться в центр по пробкам. И плата тоже бы должна взиматься не почасовая. То есть поставил на 8-9 часов машину - платишь... ну. скажем, 200-250 р. Всего. За день.
А если на часок - тогда и 100 можно. За час.
Разве не в том суть перехватывающих парковок?
P.S. Понятно, что суть в желании владельцев хапнуть побольше...

Читатель
12 янв 2023 в 12:44

Было задумано вроде разумно - организовать перехватывающие парковки в местах пересадки на метро и электричку. Но на практике задумка не сработала. Людям просто неудобно , либо дорого платить. Поэтому поток в центральную часть Новосибирска будет и дальше нарастать.

Гость
12 янв 2023 в 14:00

кто-то перехватывает 50 рублей, поэтому и подорожало)

Олег
12 янв 2023 в 11:24

Уберите трубы при подъеме и спуске которые наварили по бокам у меня машина там не проходит, все диски ободрал

Медвепут
12 янв 2023 в 11:23

Один раз ставил там, где-то наверху. Бесплатно было.

серый
12 янв 2023 в 22:31

БЕСПЛАТНОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ!!!

Владимир
12 янв 2023 в 11:14

Кругом одни "патриоты". Кто следующий из "патриотов" и на что цены в очередной раз взвинтит? Соревнование по "патриотизму" уже в стране пора устраивать.

Роман
12 февр 2023 в 15:03

Обещали горы золотые, но нельзя ворюгам верить, всё равно обманут.

12 янв 2023 в 12:08

Если бы каждый квартал на 10 рублей поднимали, то никто бы и не заметил.

12 янв 2023 в 11:19

То есть в два раза — это много, а 100 рублей — тьфу, копейки. Маркетинг...

12 янв 2023 в 11:47

Если для вас 100р еще деньги, а не просто бумажка, у меня для вас плохие новости.

12 янв 2023 в 11:47

Рынок всё отрегулирует

12 янв 2023 в 12:34

Бастрыкину пишите, пусть разберётся!

Евгений
26 янв 2023 в 22:15

У нас в городе перехватывающие парковки? Смеетесь

12 янв 2023 в 11:23

Они могут поднять даже до 200 рублей прямо сегодня, она всё равно будет полностью заполненная, там машину просто негде оставить от слова совсем.

Гость
12 янв 2023 в 11:52

В Москве все почти парковки платные.

ттт
12 янв 2023 в 11:42

- хочу высокую зарплату!
- парковщики тоже хотят высокую зарплату
- облезут.
Вся суть халявщиков.

Гость
12 янв 2023 в 11:55

За всё надо платить.Привыкли на халявку жить.