Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

412 комментариев к публикации Правый руль воскрес. Продажи б/у «японок» подскочили на 40% — что берут новосибирцы и сколько за это платят
Правый руль воскрес. Продажи б/у «японок» подскочили на 40% — что берут новосибирцы и сколько за это платят

Гость
11 янв 2022 в 08:41

Я не представляю, что должно меня заставить купить леворульный хлам из фольги и хрупкого пластика, с вонючим скрипучим салоном, за миллион и выше.
Есть хорошие японские автомобили, и это же очевидно - они вне конкуренции даже несмотря на заградительные пошлины.
Поло с солярисом машины конечно неплохие, но цена их завышена в 5-6 раз.

11 янв 2022 в 08:41

По этим данным очевидно что в городе падает не только благосостояние но и ум!

11 янв 2022 в 08:41

поглубже бы немного. из чего складывается цена? какова цена на аукционе? во Владике? что там нынче с пошлинами?
Япония очень консервативна в плане цен, инфляция отрицательная. как у них с ценами на новые авто?
просто как-то не впечатлили приведенные в статье цены.... в былые времена 7 летнюю Тойоту привозили за какие то 6к баксов что-ли..

ОвальнаяФормаЛица
11 янв 2022 в 08:46

Ну наши баранойды же все делают чтобы мы, великая как нас заверяют по ТВ страна , самая большая в мире, самая богатая недрами РУСЬ - покупали японские прульные обноски. Все от хорошей жизни населения и от ценовой политики.
Я конечно понимаю что "отечественный" автопром надо поддерживать, но не за мой/ваш же счет. Сфига таз стоит под лям? А в норм комплектации лям и больше? Ну продолжайте дальше, автодилеры нагло вкручивают допы, цены на новые повышают постоянно, только вот доходы и ЗП не повышают, тоже постоянно. Вот вам и прули...

11 янв 2022 в 08:55

Как может быть краун (или королла там, или марк, или камри, или крузер) быть мечтой автомобилиста? Мечтой пассажира с заднего сиденья, мечтой автомещанина, мечтой председателя колхоза - может быть. Но не автомобилиста.
Автомобилисту ближе, тогда уж, какой-нибудь Витц RS, если уж мы говорим за богоподобную (лол) тоёту.
Или у Косенко своё понятие "автомобилиста"? Ну тогда ок.

11 янв 2022 в 09:00

Долой пруль!

Гость
11 янв 2022 в 09:08

Я не рыбка, и я помню, как вводили заградительные пошлины на японские автомобили.
Я прекрасно помню, что можно купить отличный трёхлетний японский автомобиль за 4-5 тысяч долларов, и ещё за 2 он будет доставлен в Новосибирск, а после этого, его можно эксплуатировать без проблем минимум 5 лет.
Отменить заградительные пошлины на ввоз иномарок, и автосалоны со своим хламом из фольги закроются через неделю.

11 янв 2022 в 09:16

Люди не настолько богатые, что бы за дорого покупать дешёвые в качестве в своём большинстве левые рули.

Александр
11 янв 2022 в 09:22

Летом взял харриер гибрид в максималке 2016 года, доволен как слон. Гораздо лучше одноклассников по многим показателям)

Славян
11 янв 2022 в 09:42

Денег нет у людей. Сейчас куда ни глянь за 1.5 миллиона брать то нечего. Ржавые тачки. А до одного миллиона вообще страшно смотреть. Друг брал тачку в ноябре за 350 тысяч - пересмотрели машин 40, такое позорище продается, в некоторые даже садиться не хотелось.

11 янв 2022 в 09:43

Я пр уже для себя не рассматриваю,но если кому-то нравится,то ради бога...!Тоже плюс - главное сейчас дилеров на место поставить!😉

т. Камноедов
11 янв 2022 в 09:48

Аргументу кремлеботов "все дворы заставлены машинами" посвящается.

Qwerty
11 янв 2022 в 09:50

Пруль это горе в семье.

11 янв 2022 в 09:51

Только праворульный японец,у меня таких два.
И собираюсь на Восток за безпробежной!!!
У кого есть мозги , возьмёт только правый руль!!!!

Кузьма
11 янв 2022 в 10:00

было несколько криворулых автомобилей и то по молодости. Потом пересел на левый и понял что нет разницы между правым и левым рулем у аналогичных, ни по качеству, ни по надежности, стоимость практически одна и таже, но безопасность на левом руле лучше, часто по трассе еду и вижу как какая-нибудь япошка у которой руль на месте бардачка стоит, постоянно рыскает за грузовиком пытаясь рассмотреть можно ли обгонять или нет)))

vladimir
11 янв 2022 в 10:03

вот прям ухо резануло, "прличный леворульный автомобиль" а краун не приличный? да на эти одноразовые леворукие нужны.

DeMack
11 янв 2022 в 10:04

Вот, даже если в правый руль 90х годов вкладыватт столько же сколько и относительно новые автомобили, даже если проблем с ним будет немало, то от самого авто чувствуется большая отдача в эмоциях и комфорте езды (понятно, что смотря какие модели). 2 машины: пруль 97го и лывый руль 12го. И всегда когда садишься за старую тойоту эмоции через край, аж до дрожи иногда. Коробки и движки в обоих уже ковыряли, кузов на японке делался не раз. Но! Все как есть: пруль - для души, левый руль - просто поповозка.

Гость
11 янв 2022 в 10:06

А что Паша на Паджеро молчит?
Его ж тема!

11 янв 2022 в 10:07

Перекупв пулей уже не знают как сбагрить свой хлам, даже статью заказали.

РикиТикиТави
11 янв 2022 в 10:08

Ну тут либо новая Лада гранта за 1 млн рублей, либо 3-5 летний японец. Выбор очевиден. Возвращаемся в 90е.

11 янв 2022 в 10:16

А что сейчас можно купить в нормальном состоянии до миллиона? Только правый руль, ржавые машины с москвы, которые перекупы продают как новые, даже смотреть не охота.

11 янв 2022 в 10:20

ниссан лиф неплохой вариант, если живой

Дмитрий
11 янв 2022 в 10:23

Я люблю прули за разнообразие, и я хочу себе пруль: Estima гибрид 4вд или Prius A. Это дорого, но ближайшее леворукое подобие стоит в разы дороже. А вообще автомобиль был и остаётся роскошью для большинства. Причём там, где он нужнее (отдаленные районы страны) его не могут себе позволить почти никто. Кроме этого пруль для всех официалов - ком в горле. Мешает монополии на развод покупателей. На мой субъективный взгляд уровень развития официальных салонов остался на уровне зачаточном, когда основная задача сбыть товар и пограмотнее отказать в гарантии или взять подороже за замену какой-нибудь лампочки. Так что пруля пускай ещё поживёт.

Понедельник
11 янв 2022 в 10:30

Правильно делаете,а то купил Крету эту корейскую телегу.Пробегу 20 тысяч всё ломается,движок слабый,на диагностику очередь как к Ленину в мавзолей в СССР. Да и дороги жуть,только на дровах и ездить!!!!!

Гость
11 янв 2022 в 10:33

Правильно берут. Цены растут, доходы снижаются. И скоро ржавые жигули будут стоить такие деньги.

Андро
11 янв 2022 в 10:34

Есть леворульный неломучий аналог Фита? Или любого праворульного минивена/микровена. Выбор крааайне скудный и сомнительный.
В остальном конечно левый руль удобнее на трассе и ликвиднее в дальнейшей продаже.

8888
11 янв 2022 в 10:46

С нашим "экономическим чудом" скоро уже запорожец воскреснет)

Вика
11 янв 2022 в 10:52

удивляться тут нечему.
В начале 2000 прули брали обеспеченные люди, потому что могли позволить себе машину высокого класса. Бедным оставалось довольствоваться автобусом и 25-летними жигулями.
Потом ввели пошлины, новые прули стало ввести невозможно. Спрос на них упал.
Теперь прули постарели, и ситуация повторилась, но наоборот. Обеспеченные покупают себе нормальные машины, а бедные довольствуются обносками, но уже не жигулями, а прулями 20-летней давности

11 янв 2022 в 11:04

Для трассы пруль не вариант, слишком неудобно, много обгонов, умучаешься. А вот для города абсолютно без разницы где руль, вариантов ситуаций, где удобнее либо правый, либо левый руль, примерно поровну. Склоняюсь к тому, что сейчас надо иметь две машины на семью: бодрую леворульку для трассы и экономичную гибридную праворульку с хорошей электронной начинкой для города.

11 янв 2022 в 11:07

Правый руль в городе это реально удобно, выходишь на тротуар, а не на проезжую часть, садишься с тротуара. Установленная камера в боковом зеркале даёт возможность нормального обзора левой стороны для обгона на трассе, в конце концов есть адекватный пассажир, который может подсказать начало обгона (не часто обгоняю.....зачем? едешь, да едешь). Праворульная и леворульная авто из-за рубежа - начальное качество выше, удобство/комфорт выше, штатных установок больше. Вот только леворульная тоже кусается.... Если авто приобретено в приличном состоянии, она прослужит на несколько порядков дольше чем кредитно-спекулянсткие, с тонюсеньким металлом (реально прогибается от лёгкого нажима), вёдерного пластика и неремонтабельными рабочими механизмами, с минимальной штатной комплектацией. Может конечно "лухариавто" и хороши, но у честно зарабатывающих, на них денег нет. Автоспекулянтам из спекулятивных "салонов" с навязываемыми кредитами моё 😠 ФУУУУУУ! Совести у вас нет!!!! даже в зачатках.

Александр
11 янв 2022 в 11:11

Да отвяжитесь вы от правого руля! Устроили расслоение общества на пустом месте. Что за подход, нет денег на новую машину, ходи пешком?! Покупателей с 2 млн. налички абсолютный минимум, 99% покупают новые машины в кредит. А я не хочу ростовщиков обслуживать. И да, имея на руках 300-500 тыс. своих денег, я пойду и куплю японца, т.к. выбора другого попросту нет. И да, он будет с правым рулем. И да, он будет на пару порядков качественней машин с левым рулем за эти деньги.

Олег
11 янв 2022 в 11:16

Выбор леворулек очень скуден сейчас,в основном одни седаны по конским ценам. Свежие японцы дают максимум разнообразия на всякий вкус и размер плюс качество-не сравнить,если бы не дикие пошлины народ массово покупал свежих и технологичных японцев,а так имеем устаревший однообразный парк авто,так как новьё уже стало недоступно,да и модельный ряд новья просто скуден одни седаны и паркетники.

11 янв 2022 в 11:18

Скажу так. Взял себе висту ардео 4 вд с неубиваемым движком миллионником. Езжу не зная забот. Все, что хочу от машины, получаю. просторный вместительный салон, качественный интерьер и неустаревший пока еще экстерьер. По мягкости хода и качеству, куда эти все ваши повозки попали одноразовые. Было дело, хотел себе взять кио рио икслайн. Так там конура еще та. И ценой под полтора ляма с накрученными 200-300 т.р. допами. Зачем мне это нужно, я взял кап. гараж для авто. И забавно смотреть, как все это кредитоповозки стоят гниют под окнами с кучей снега. По разности левый правый. Особой разницы я не замечаю. По трассе в основном 90-100 крейсерская. В целом, перспективы отказа от данного авто не вижу

11 янв 2022 в 11:29

на трассе при столкновении разматывает пассажира слева!

в гневе
11 янв 2022 в 11:30

10 дней назад при серьезном дтп, мне правый руль спас жизнь

11 янв 2022 в 11:34

С заботливо вырезанными барыгами нейтраликами?

Кухарь
11 янв 2022 в 11:49

Б/У авто из Японии, б/у резина из Японии, контрактные запчасти б/у из Японии, ещё хвастаемся что мы держава и богатая страна, а банальные проблемы не решены.

11 янв 2022 в 11:49

Долой японохлам!

11 янв 2022 в 12:03

Ну раз наш автопром так и не встал с колен, может наш вождь все таки отменит заградительные пошлины на ввозимые авто? (Вспоминая нулевые с ностальгией)

Вано
11 янв 2022 в 12:16

Езжу на камри стрекозе 2003 гв.

Правый руль.

Объём 2 литра.

150 лс.

По городу 10 по трассе 5.5 на 100 км.

Масло от замены до замены.

Стойки раз в пять лет меняю. Просто езжу аккуратно, люблю свою машину, слежу и ухаживаю за ней.

Все шильдики родные на месте.

О теме обгона на трассе - НЕУВЕРЕН НЕ ВЫЕЗЖАЙ!!!

11 янв 2022 в 13:10

Люди себя очень сильно переоценивают. Поэтому всем поголовно нужен премиальный автомобиль.
Купил в прошлом году новую Гранту Кросс — не нарадуюсь. Да, дешёвый автомобиль без каких-либо понтов. Но как он меня радует сейчас — словами не передать! Буду зарабатывать побольше, решу другие текущие вопросы — буду смотреть в сторону чего-то другого классом повыше.
Ношу шапку по себе, чтоб не падать при ходьбе.

11 янв 2022 в 13:22

Пруль своё отжил, бюджет 300-500 тр. это его предел. Дальше только навороченный корч. И пусть рассказывают как хорошо ездить на правом руле, вы обманываете себя отсутствием денег.

Лубрикант резиновый
11 янв 2022 в 13:51

С правым рулём тоже все с дикими пробегами. Часто уже крашеные. И цены высокие. Барыги с рынка тоже не дураки-цены поднимают.

Гость
11 янв 2022 в 13:56

Прули конечно хорошие машины, но лишь до того момента, пока их перед продажей не распилят.

Евгений
11 янв 2022 в 14:07

"Тут, конечно, много всего интересного и силовая установка гибридная, но за такие деньги можно купить новый приличный левый руль" (с)

Где приличный левый руль и где краун. Понятно что можно взять камри по цене бу крауна. Но классы машин несоизмеримы. К сожалению у нас на рынке продаются одни пластилиновые поделки, вместо разнообразия машин которое представлено в Японии. Даже prius prime не завезли последний, к нам в салоны.

Гость
11 янв 2022 в 14:44

Впервые с 2008 года пересел на правый руль в сентябре прошлого года. Но есть одно огромное "НО". Я пересел на Электромобиль Ниссан Лиф.

Гость
11 янв 2022 в 15:39

Очередная скрытая реклама на НГС. Под такими статьями нужно отключать комментарии и сверху НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. Дешевый рекламный трюк только раздражает потенциальных покупателей

11 янв 2022 в 16:01

Пруль это такие же полумеры как армянский учет, желающие сломать систему. В машине руль главный орган управления, если он стоит криво значит это уже не машина. Я уже не говорю про отсутствие гарантии на пруль и где обслуживать эти гибриды и турбопукалки.

11 янв 2022 в 17:00

Правильно писать не бюджетные, а нищенские.

11 янв 2022 в 21:04

Конечно мой коммент затеряется. Но всё же.
Праворульки покупают не от большой к любви к ним, а потому что много относительно дешевых вариантов. И покупаю та ведь старые машины.

11 янв 2022 в 22:48

Количество любителей помоек подскочило на 40%