Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Почему дорожники всё лето ничего не делали, а под осень начали чинить улицы, создавая пробки. Смотрим, что и как уже сделано
Почему дорожники всё лето ничего не делали, а под осень начали чинить улицы, создавая пробки. Смотрим, что и как уже сделано

21 сент 2021 в 09:26

Про Сибиряков-Гвардейцев вранье! Весь ремонт делают 4 унылых человека в жилетках... с таким усердием делать будут до ноября.. не они же в дикой пробке стоят им спешить некуда. По поводу трамвайных путей - почему на богдана хмельницкого они оборудованы и доступны для движения автотранспорта??? При этом имеет еще два дублера народную и невского?? А здесь ВСЕ делается для запрета? И это единственный выезд с затулинки, акатуйского, матрешек и пр... Конкретно тормозит поток транспорта раздолбанные рельсы при выезде с трамвайного депо, все эти факторы каждый день создют коллапс при выезд с пл. кирова!!!

21 сент 2021 в 09:26

Рыба гниет с головы. «мэрия Новосибирска разместила государственные заказы на большинство объектов только в конце июля".
Но деньги в России прокачиваются через Москву. И когда они доходят до мэрии?
Ржавая, неповоротливая система власти в целом, а не только мэрия.

Счастье Всем
21 сент 2021 в 09:28

Помимо непрофессионализма в организации работ, не написали об острой нехватке непосредственно рабочих. Поуехали от Ковида19.гастарбайтеры, а наши за эти деньги, что дают начальники - не возьмутся

Гошан
21 сент 2021 в 09:32

Локоть, умоляем, иди на пенсию!
Хватит над городом издеваться!
Давайте Локтю денег платить не за то, что он работает, а за то, чтобы он ничего не делал!

Что
21 сент 2021 в 09:36

В России беда не дороги, а вторая! Когда мэр вторая беда

Археолог
21 сент 2021 в 09:45

Всё очень просто. Осенью цены на сырьё и материалы поднимутся - можно украсть побольше.

Вот здорово было бы, если бы г-н КОсенко умел не только буквы печатать, но ещё и информацию искать. Особенно, когда она доступна прям рядом. Например, можно было бы зайти на сайт своих коллег, почитать расшифровку недавнего эфира с Ашурковым и Никулиным на радио "Городская волна", где чёрным по белому объясняется, почему по многим контрактам "отторговались" только в июле-августе. Если коротко, то когда деньги появились - тогда и "отторговались".

Гость
21 сент 2021 в 09:53

Заодно фото этого индейца который по встречке трамвайных путей едет в ГАИ передайте.

Дмитрий
21 сент 2021 в 09:54

Теперь пробки постоянные от площади Кирова до площади Сибиряков-Гвардейцев - раньше ДТП можно было по трамвайным путям объехать , теперь всё, будем стоять. На этом участке аварии происходят каждый день, так что замысел поставить бордюры непонятен. Это неправильное решение надо как то исправить. Вообще то дороги надо расширять , а они их сужают - всё для людей?

Сергей
21 сент 2021 в 10:00

Пожалуйста, не мешайте "эффективным манагерам", приобретать опыт на полигоне под названием Новосибирск!

Гагара
21 сент 2021 в 10:01

Потому что к них голов на плечах своих нет, поэтому ничего не делали!

Этюд
21 сент 2021 в 10:02

А как они могли что то делать, если мэрия тендеры не разыгрывала? С них и спрос

Офис
21 сент 2021 в 10:03

Видимо мэрии потребовалось в очередной раз усложнить нам жизнь 20 бальными пробками

Темпура
21 сент 2021 в 10:03

Да ладно по срокам, они же делают просто на отвали. В след году асфальт просто растает!

Гость
21 сент 2021 в 10:04

Вам что, мэрия платит? Сколько можно их оправдывать?!??

21 сент 2021 в 10:06

Дык, положено так! А как асфальт новый сделают, начнут ямы копать и тубы ремонтировать. Народная традиция!

Оранж
21 сент 2021 в 10:08

У них всегда так, все «для людей»!!(((

Габриэль
21 сент 2021 в 10:08

Был бы ещё толк с этих всех ремонтов. Делают же ужасно просто.

Серый
21 сент 2021 в 10:10

Деньги на ремонт дорог приходят во втором квартале, потом организация аукциона по 44фз - это еще плюс месяц-полтора - вот и выходит что подпядчик выходит на обьект по контракту в августе. Локоть то каким боком в этой цепочке - он может ускорить процесс только нарушив закон и не проводить аукцион по 44фз, но это превышение полномочий, отмена контракта ФАС и возмочное уголовное дело.

Гость
21 сент 2021 в 10:11

Весной дороги, привычно, "уплывут", а нам скажут, что климатический фон у нас такой.. и снова распил на новый ремонт

21 сент 2021 в 10:11

Не делают плохо...делают дороги опять плохо...а дальше к чему придеретесь? Что асфальт не того цвета?

Упс!
21 сент 2021 в 10:17

"Мы направили запрос в мэрию Новосибирска с вопросами о том, почему так поздно объявляются закупки"
Так, с этого и надо было начинать! И писать статью уже после того, как будет получен ответ! Интересно, что скажет мэрия? Поди стандартное: мы финансирование получили только вот-вот, раньше маськва раскошеливаться не желала...

21 сент 2021 в 10:19

Это нано технологии, вить по сени к воде асфальт лучше прилипает 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Лубрикант резиновый
21 сент 2021 в 10:19

доржники кладут асфальт, а потом приходят сумасшедшие коммуеальщики, откапывают люки. нормально их не делают и снова ямы. кому эта возня нужна? две конторы не могут договориться. смехота.

21 сент 2021 в 10:30

ЧТО, установили СВЕТОФОРЫ????

ГДЕ? ПРЯМ на МОЛКОМБИНАТЕ?

Да ну не может этого быть, там пока всех не передавят никакого светофора не будет - так и сказали в ГИБДД, когда обращались к ним.

Хорошо хоть островок сделали.
В общем Спасибо.

1234
21 сент 2021 в 10:39

Кто ты сомневался.

1234
21 сент 2021 в 10:39

Зимой! Зимой, «уважаемая» мэрия нужно класть асфальт. 😂 рано начали

Емеля
21 сент 2021 в 10:40

Уууууу. Сейчас же в пробках не просто посвязнем. Мы же в них жить будем.

86567
21 сент 2021 в 10:41

😂😂😂😂

Умора
21 сент 2021 в 10:42

Уже все ржут над мэрией. А им все равно. 😊

Макс
21 сент 2021 в 10:42

Сейчас за неделю все дороги отремонтирую, а весной этот асфальт весь смоет. В итоге ни дорог, ни денег.

Гость
21 сент 2021 в 10:43

Проезд с Тайгинской на Северный объезд на половине положили асфальт, но воду не отвели, весной ямы вернуться. Вторая половина вся в выбоинах, отя на обочине заморозили кучу асфальта, лежала долго, потом увезли но опять не всю, часть осталась как памятник, а ведь кто-то принимал работу и подписывал акты на списание. Где власть и контролирующих органы, или все охраняют ВОДООХРАННУЮ зону?

Прохожий
21 сент 2021 в 10:44

Далеко не надо ходить (в Канаду или ещё куда) - в Красноярске ремонт дорог в этом году практически закончили ещё в августе. Отличные дороги, с Новосибирском не сравнить, гнать Локтя в шею давно пора.

Владимир
21 сент 2021 в 10:50

У нас в бюджетной орг. То же самое. Заявку на услуги подал в начале апреля и только сейчас ее аыставили на торги

Житель НСК
21 сент 2021 в 10:52

НГС, предлагаю вам сделать интерактивную карту ремонта дорог. Нажимаешь на улицу и видишь:
- кем выполнен ремонт дороги;
- когда выполнен;
- цена;
- какая гарантия.
- если где-то недовано делали, а асфальт уже начал портиться - подсвечивать красным цветом;
- и т.д.
Судя по статье есть доступ ко всей этой информации.
И пусть висит эта карта на главной странице, привлекает внимание общественности. Потому что реально задолбало - вроде в прошлом году дорогу ремонтировали, перекрывали, все в пробках стояли, ждали нового асфальта... А в этом году уже колея, ямы. И как-будто никто не виноват. Ощущение что никто ни за что ответственность не несет.

21 сент 2021 в 11:00

Что скорее всего скажет мэрия:
1. Деньги на ремонт придут во втором полугодии - но! всегда работы оплачиваются после выполнения работ в течение 30 дней после акта приемки. Вы что, уважаемые, не знаете что по плану ремонтировать будете? Вот на доп.финансирование - там да, проводите позже торги.
2. Торги проходят плохо, нет желающих! Еще одна прикольная тема - ну да, конечно их нет...тогда почему у нас под следствием сток управленцев от мэрии и дружественных контор?
А что в реале: а тут все просто:
1. Деньги пока на счету - приносят доход. Пусть не большой, но доход.
2. Ремонт под осень можно сделать не сильно хорошо, уменьшив затраты на сам ремонт и получить экономию неучтенную - ну кто под снегом то увидит?! А потом все списать на суровую зиму и не признать гарантийным случаем...
3. Ремонт в осенний период можно "заложить" в зимних расценках (всегда строительные работы в зимний период стоят дороже), а на этом опять получить прибыль!
А потом, очередной ТУДОвец поедет в СИЗО, а его дом стоимостью в 60 мультов выставят на продажу...
Но, это если будет...

Ирина
21 сент 2021 в 11:05

Ау, журналист Косенко, девиз вашего портала: "Сделаем жизнь жителей нашего города лучше!" Так пиши непредвзято, обозначь проблему, которая заключается в многолетнем недофинансировании огромного города, в том числе его дорожной инфраструктуры, следствием которой является страшнейший недоремонт дорог. И давайте уже радоваться, что хоть к выборам перепал кусочек денежек. Объясните непонимающим, что если не успеем в этом году освоить " подачку" , в следующем году могут и не дать совсем.

21 сент 2021 в 11:16

Потому что выборы

Галина
21 сент 2021 в 11:24

А как быть с жуткими колеями на ул. Б. БОГАТКОВА? Очень глубокие колеии в асфальте. Похоже уйдут в зиму.

Житель
21 сент 2021 в 11:28

Просто нужно уволить всех тех кто занимался размещением контракта, всеми согласованиями и т.д.

2018
21 сент 2021 в 11:28

Какая ядовитая статья....
Вот автору бы выдать бюджет на ремонт дороги... в июле. Половину от того, что нужно. Потребовать все закупочные процедуры пройти. А потом ядовито спрашивать "а чего-й то в мае ремонт закончен не был"?

21 сент 2021 в 11:32

"А всё просто — мэрия Новосибирска разместила государственные заказы на большинство объектов только в конце июля"
что там "простого"?
вы запросили у мэрии, почему госзаказ был размешен в июле? это мэрия прошляпила или как всегда деньги с Москвы выделили в июле?

ирина
21 сент 2021 в 11:32

Пересечение Гоголя -Ипподромской заменили бордюры и все побросали:плитка на тротуаре не уложена, валяется, кругом песок и камни, асфальт на дороге не положен. Это ремонт??

Пётр
21 сент 2021 в 11:37

Товарищ!!!!! Сходи поставь свою подпись за отставку Менеджера в кепке Локтя!!!!! Не ленись. Писать гневные коменты бесполезно.

Винс
21 сент 2021 в 11:38

Осенью работы дороже -но в чем все солидарны это в том что городовой никуда не годиться....

21 сент 2021 в 11:40

Правильный ответ «надо было начинать лет 10-15 назад».

21 сент 2021 в 11:43

Дураки и дороги! - рашка во всей красе! - очень показательная ситуация

21 сент 2021 в 11:51

не чинят - плохо, чинят - тоже плохо.
вывод: вам лишь бы поныть.

21 сент 2021 в 11:53

В коммерческой организации руководителя за такое давно бы уволили, а у нас ЦИК отклоняет требование снятии мэра. Видимо ЦИК-у нужно заявить отвод

21 сент 2021 в 11:55

«в рамках борьбы с коррупцией» создана на и функционирует многоуровневая система фильтрации денег. И конечно на каждом уровне поток «худеет». Пока средства дойдут до исполнителя, уже и осень. Мэрия просто один из этих уровней. И отдельный чиновник систему не изменит, будь он хоть трижды коммунист. Если конечно он хочет оставаться на своем месте. А он хочет, другие туда не идут. А вы только что проголосовали за эту систему.

21 сент 2021 в 12:03

"...Практически закончена ул. Сибиряков-Гвардейцев, там докладывают асфальт на кусочке полосы и доделывают бордюрный камень...." ну вот неправда. Вот правды ради - начал подрядчик очень рьяно, реально приступили быстро и довольно скоро выполнили очень значительный объём работ, даже удивлялась что окончание сентябрь... дума что закончат быстрее. НО, в начале августа они просто сдулись и август и сентябрь работаю на всей протяжённость (пл. Кирова - пл. Ефремова) около 5-6 человек и очень вяленько. Тротуары вообще прекратили асфальтировать, ж/д мостик - установили ФБСбордюры, а тротуар ухайдокали полностью и ничего не делают там.... газоны не восстанавливают там свалки мусора. Проезжую часть асфальтирую ночью, но тоже как-то вяленько.... Что касается качества - пока вроде норм и ровность и толщина слоя и грамотное планирование тротуаров.... ЕСТЬ КРАСНЫЙ ПЕРЕЕЗД ТРАМВАЯ, ЭТО ВЕЧНАЯ ПРОБКА!!!! так вот он как был в хлам так и есть. Каждое утро и вечер из-за него 10 бальные пробки!!!! Да, остановочные конструкции все валяются и остановочные площадки не доделаны. Начали так круто и пшшшиииииик.