Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Автосалон продал клиенту 5-летний «Рено-Дастер» за 2,2 миллиона — как дурят водителей и реально ли вернуть деньги
Автосалон продал клиенту 5-летний «Рено-Дастер» за 2,2 миллиона — как дурят водителей и реально ли вернуть деньги

5 авг 2021 в 07:51

Здесь явно требуется отдельная правовая норма, которая уже придумана до нас.
"Период охлаждения — период, в течение которого потребитель может отказаться от покупки товара, вернуть товар продавцу и получить обратно уплаченные деньги. В некоторых случаях возможен также отказ от приобретения услуги. Примером может служить приобретение страхового полиса. В этом случае договор страхования расторгается, а страхователь лишается страховой защиты и получает страховую премию обратно."
Но думским думакам не до пенсионеров с автокредитами, и не до смешных крестьян с их смешной картошкой. Оне же государственные люди, панимаеш.

Родителям своим пусть эти менегеры впаривают видеорегистратор и коврики за 200 т.р.
Заодно какой нибудь пылесос Керби и массажную накидку.

5 авг 2021 в 07:43

Кругом сплошной хаос и жулье, органы не работают, все катится по-наклонной

5 авг 2021 в 08:33

Не пойму,как можно купить машину б\у дороже новой? Не дай бог дожить до такого.

5 авг 2021 в 15:47

не могу понять - у нас цыгане теперь в автосалонах работают?

5 авг 2021 в 08:16

Не понимаю почему по теме мошенничество автосалонов нгс старательно обходит Локо-авто, то что там творится , то та же сибирь-авто просто младенец со своими шалостями.

5 авг 2021 в 19:24

Мошенничество сейчас и есть бизнес

5 авг 2021 в 11:48

Вот я одного не понимаю, если вы ничего не понимаете, и читать договоры не можете, так не подписывайте ничего. Зачем создавать себе проблемы? И если вы хотите купить авто за 500 тыс. руб. Так и покупайте за такую цену.
Жаль конечно, пенсионера. От доп услуг можно отказаться. А вот видеорегистратор это технически сложный товар. Возникнут сложности. Антирадар вообще зачем деду???
Пусть обращается в суд.

5 авг 2021 в 08:21

А сам банк, дававший кредит, разве не оценил риски невозврата пенсом денег? Или у них задача - втюхать, а там трава не расти?

5 авг 2021 в 09:34

90% успеха лисы, зависит от глупости курицы... пенсия 10000 тыс рублей, зачем ему машина? можете заминусовать, но большинство людей сами причина своих проблем...

5 авг 2021 в 19:24

Мошенничество сейчас и есть бизнес

5 авг 2021 в 08:18

Читайте и делайте выводы. Разве можно подобные покупки с подобным ценником совершать спонтанно, необдуманно и без консультации- присутствия доверенного специалиста? Сейчас время такое, что государство нас обирает, всевозможные коммерсанты нас обирают. Часто даже родня и друзья стремятся на нас поживиться. Человек человеку волк... Хотя... Даже у волков порой не встретишь такого звериного отношения к себе подобным. Вот и получается в современной истории: хуже человека зверя нет.

6 авг 2021 в 01:15

НГС начните пару раз в неделю собирать инфу от горе покупателей с этих "официальных" салонов и публиковать глядишь прокуратура, налоговая, роспотребнадзор займутся этими мошенниками.

5 авг 2021 в 12:47

Преступникам вольготно

6 авг 2021 в 14:04

Почему жулью здесь так привольно живется? Когда это кончится?

5 авг 2021 в 09:17

а менеджеры ничего не боятся или с охраной передвигаются?

5 авг 2021 в 11:24

не ходите в такие автосалоны с паспортом и не пускайте за крупными покупками стариков

5 авг 2021 в 08:31

Название салона, эт хорошо. Запоминайте и рассказывайте всем. Лучше конечно героев в лицо знать.

Володя
5 авг 2021 в 08:25

Товарищи из МВД и ФСБ закройте уже эти 2 салона, где обманывают людей, столько уже историй было, а воз и ныне там! Сделайте дело на благо людей России

Сергей1(забанен)
5 авг 2021 в 13:40

Автосалоны это депутатско-бандитский бизнес. Вы обратите внимание, что у нас в городе нет ни одного внятного автосервиса от отечественного автопроизводителя. У сервиса как всегда нет запчастей, возможности и оборудования.

5 авг 2021 в 22:48

"подкинули под его руку документы" - это как? Как Карл???

анонимус
5 авг 2021 в 08:18

Надо получить у врача справку о деменции. Думаю с этим проблем не будет если сразу врачу этот договор показать.

Гость
5 авг 2021 в 08:31

ребята, хорошие юристы и адвокаты, понятно, что без лоха и жизнь плоха, но займите активную гражданскую позицию и помогите этому дядечки расторгнуть договоры и вернуть деньги. в наше время милосердие не в моде, но нужно как-то пресекать подобный бизнес и спасать людей. на этом месте может быть любой близкий человек каждого из нас.

Знавал в свое время этого дядю - собственника этой богадельни.
Брал у всех запчасти в долг, потом всех прощал - потому что у него крутой "автосалон".)

Если посчитать всех поставщиков кому он должен,
полгорода наберется.

5 авг 2021 в 15:52

ну зато не у перекупов на рынке ..))

5 авг 2021 в 09:56

За 2 миллиона можно новый тигуан взять, а не 5-летний дастер.

Не очень мне понятна схема, всё-таки.
Вот собрался я, например, машину брать. Знаю, что вывезу, условно, платеж в 10 тыщ в месяц.
Прихожу в салон, говорю, девушки, посчитайте кредит. Они считают, говорят, типа 25. И я такой, окей, ладно, согласен.
Ну чушь ведь.

5 авг 2021 в 16:10

Без лоха и жизнь плоха

alexxx
5 авг 2021 в 17:25

Самого клиента, который "всё сам подписал" могут винить только те, у кого родители либо ещё молодые, либо в добром здравии.
У меня папа до 60-ти лет был вообще бодрячком и абсолютно адекватен. Книг много читал, гулял, правильно всю жизнь питался, имеет хорошее образование и сложную, интересную специальность.

В 65 диагноз - рак. Череда сначала химиотерапии, потом лучевой, с кучей различных лекарств и прочего. В итоге лечились суммарно около 2х лет и за это время он лет на 10 постарел не только внешне, но и по мозгам хорошо дало.
Начались провалы в памяти, очень быстро устает, теряет концентрацию, путает имена.
Когда был под препаратами так вообще беседу не мог поддержать, т.к. не мог сконцентрироваться и всё забывал.

И вот попади он сейчас в подобный автосалон - его там так же разведут, просто перегрузят информацией, измотают за пару часов, и он, не понимая что делает, просто не глядя подпишет что угодно, только бы уже уйти.

5 авг 2021 в 07:44

Судить их надо за это ПО ПОЛНОЙ и всё тут

ЕЕЕ
5 авг 2021 в 12:55

Да у нас везде разводят... И в банках и в салонах... Везде! Менеджеров этому специально учат. Представляете наше будущее? Буквально на днях кредит брала. Озвучиваются одни платежи, по факту другие. Договор в бумажном виде не оформляется. Все в приложении, которое устанавливается и выдается логин и пароль после одобрения кредита. Менеджер заявляет, что банк не работает без страховки и т.д. Хорошо, что к закрытию банка пошла. Дома проанализировала все, посмотрела сайт банка, почитала документы, позвонила на горячую линию, просчитала что выгоды от страховки нет и утром отправилась уже подкованной с включенным диктофоном снова в банк. Сделали все как мне надо в итоге...

Емеля
5 авг 2021 в 13:12

Мдааа!!! У меня вся машина стоит как у них видеорегистратор!!! Вот это я бедный!!!

5 авг 2021 в 11:03

Прохиндеи на каждом шагу.

5 авг 2021 в 10:38

Садить нужно таких хитрожопых, а автосалоны закрывать...

5 авг 2021 в 09:11

Интересно, сколько занесли эти пенсионеры Лене Голубкову в 90-е?

5 авг 2021 в 22:49

Хаос нарастает...

5 авг 2021 в 08:53

Ни чему жизнь не учит этих горе пенсионеров.

5 авг 2021 в 08:28

Про этот салон из каждого утюга слышно, что они разводят недалеких людей. Но нет же все равно идут туда. Посмотрите отзывы в дубльгисе, все хвалебные отзывы написаны одноотзывными аккуантами

5 авг 2021 в 07:50

А Травников ничего и не делает с этим - хотя известно что почти во всех салонах ситуация +- такая же!

5555
5 авг 2021 в 10:08

Не покупайте в автосалонах региона машины; не покупайте, оббитые сайдингом дома, без озеленения рядом; не покупайте некачественные продукты; не ходите в плохие медицинские центры и рестораны; не отдавайте детей в школы и в Вузы, где нет профессиональных кадров; не летайте сомнительными авиаперевозчиками. Как по другому мы можем поступить ? Как защитить себя и семьи от непрофессионализма и плохого качества услуг и товаров?

Налогоплательщик
5 авг 2021 в 08:08

Смысл этой статьи, если ни чего не изменится, никого не посадят???

Лубрикант резиновый
5 авг 2021 в 11:05

Спасибо нгс, что пишите об этих жуликах мафиозах.

5 авг 2021 в 08:18

Пенсия 10 тысяч ?
Сам так голосовал, кто ему виноват ?

КэшБЫК
5 авг 2021 в 07:59

Во всем виноват сам клиент - жертва моды, жертва рабского мышления "нужно купить ведро". "Без ведра всё не то". Вот нафига им ведро? Могли бы на электричке ездить и горя не знать. А деньги вложить в дивидендные акции МТС, Газпром и Сбер, и спокойно сохранить деньги и получать дивиденды как доп. доход.

Но нет же, какие там инвестиции нашему народу, им бы ВЕДРО поганое, ржавое, убогое прикупить!! Да поскорее !! Это же ТАК важно !! Ну вот и получите РАСПИШИТЕСЬ !!!!!

Гость
5 авг 2021 в 13:14

Кто то ходит еще в эти шараги покупает лучшее авто по привлекательной цене?))) Не кормите мошенников, тунеядцев, разгильдяев.

Гость
5 авг 2021 в 17:20

Безпридельщики.закрывать тонких хитрожопых.

Генерал диванных войск
5 авг 2021 в 11:28

Пока государство это крышует - (а я не вижу не одного другого объяснения причины почему это никак и никем не контролируется ) - так и будут разводить людей. Я НЕ ПОНИМАЮ как это возможно в правовом государстве в 2021-м году, ты сам подписал, это не мы мошенники. А если тебе на подпись сунут бумагу что ты обязан быть рабом на 10 лет? или что обязан отдать органы? Нет ну логика же ровно та - же, сам подписал, сам виноват значит. Я хз что сложного на законодательном уровне закрепить не правомерность любой такой бумажки которая ущемляет права, впаривание кредитов под 200% , регистраторов за 180 тысяч и прочий шлак.

Николай
5 авг 2021 в 09:11

Деньги вернуть реально. Прошел этот путь, главное что бы суд назначил госэкспертизу и тогда уже все легко решается в пользу клиента.

5 авг 2021 в 11:59

Дастер есть 4-летний всего за 1900000! Берите ещё один. Будет запасной.
И регистратор за 180.000 по акции!
Доставка бесплатно.

Гость
6 авг 2021 в 03:58

А товарищи в погонах в отпуске все что ли? Или им просто неинтересно хотя бы нагрянуть проверить салон?

5 авг 2021 в 12:42

А новый рестуйл поди ещё дешевле стоит