Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Пока вас бесит пробка, мотоцикл по ней едет: байкер рассказал, за что их ненавидят и почему они нарушают
Пока вас бесит пробка, мотоцикл по ней едет: байкер рассказал, за что их ненавидят и почему они нарушают

2 июня 2021 в 09:14

У Многих мотоциклистов нет номеров, и как это понимать? Заранее собираются правила нарушать, чтобы их сложнее было найти?

2 июня 2021 в 08:12

Пока нас бесит пробка не только мотоцикл по ней едет, но и другие нарушители. Встреча, обочина и т.д. Всех оправдать, так как в Гугле нет некоторых понятий.

2 июня 2021 в 07:45

Попытка оправдаться не защитана!😁

2 июня 2021 в 09:16

Видимо обЪезжал, кого то, слева, хотел рвануть. Но не судьба...

2 июня 2021 в 14:48

Это называется оправдание своей наглости ...нам можно потому что мы такие лапушки и пушистые ... научитесь правила соблюдать , а не искать оправдания ...

2 июня 2021 в 10:08

Автор придумал новые отдельные ПДД для мотоциклов

2 июня 2021 в 09:57

Всегда можно придумать 150 отмазок на тему "почему я нарушаю (ворую, беру взятки и т.д.). Проще всего свалить всю вину на маленькую зарплату, тупого начальника, плохую власть, невоспитанных водителей вокруг и "все так делают".
Взять же ответственность за свои посиупки еа себя и честно признать, что ты нарушаешь только потому что ты сам невоспитанный водитель.. Автору это не дано.
Все причины, нарисанные автором - это просьо отмазки. Попытки прикрыть благовидными предлогами свое неблаговидное поведение.
Взять тот же пердовыхлоп. Чувак, ваши выхлопы орут так, чтт люди вокруг тупо пугаются. Понять, где находится источник звука при такой громкости невозможно, невозможно понять, куда и как он движется. Отсюда - никакой заметности. Ну т. е. понятно, что где-то пядом есть очередное ... (здесь запикано цензурой), но где оно и куда оно едет - непонятно. Зато звук очень раздражает и выводит окружающих водителей из того состояния, когда они могут трезво оценивать обстановку на дороге и принимать взвешенные решения. Как это (по мнению автора) может повысиьь его безопасность на дороге остается загадкой и известно, видимо, только самому автору, но не тем водителям, которые вокруг него на дороге.

Стоодиннадцать
2 июня 2021 в 09:56

Есть, кстати, дядечки (обычно в возрасте), которые чинно-благородно едут в полосе (!) на своём харлее и никуда не спешат, не подрезают, не играют в шашки, не протискиваются между машин, чуть ли не шкрябая по ним ногами - вот такие никого не бесят, вызывают только уважение.

2 июня 2021 в 10:03

В момент столкновения байкер ехал действительно не намного быстрее тойоты. Но ВНИМАНИЕ! Решение о том, чтобы повернуть рулб водитель тойоты принимал ДО столкновения. И вот в тот момент, когда водитель тойоты принимал решение сдвинуться вправо - байкер летел намного быстрее, и вообще в другой полосе. Водитель тойоты его не видел и видеть не мог. Поэтому его вины нет.
И еще вопрос. Если не ошибаюсь, где-то на каких-то видео мелькает еще один байкер, слева от тойоты. И насколько я понимаю, водитель тойоты уворачивался от того, левого байкера. А тут под него подлез еще один байкер справа, котрого до этого там вообще не было.

2 июня 2021 в 11:00

А я всегда думал что громкий выхлоп на мотоциклах и автомобилях - это признак нетрадиционной сексуальной ориентации и способ отличить на трассе своих.

2 июня 2021 в 12:44

"Эксперт" мог бы и посчитать, что 30 км/час это около 8 метров в секунду. Т.е. заметить этого шустрика сложно - ведь надо еще следить за дорогой.

2 июня 2021 в 09:27

Ко всем участникам движения априори отношусь с уважением.
Байкерам я уж точно не завидую, скорей сочувствую.
Если замечаю в зеркалах - стараюсь пропустить его вперед пока он у меня из поля зрения не потерялся. (Как и разного рода "шашечников" на автомобилях).
Чем раздражают - протискиванием между рядов как на скорости так и в "стоячей" пробке. Общая тенденция к сужению полос движения, да еще и неровности покрытия , вынуждающие маневрировать на ПЧ, приводят к тому что боковой интервал между машинами зачастую слишком мал для уверенного проезда мотоцикла, которые бывают совсем немалой ширины. Царапнет (пусть неумышленно) дверь-крыло и где его, голубя сизого, потом искать-ловить.
Ну и про выхлоп - самому-то автору не смешно? половина мотоциклов без номеров ездит, какие проблемы с полицией из-за глушителя будут их пугать?

2 июня 2021 в 07:44

Евгений Величко - обычный двухколесный , с ЧСВ и пренебрежением к другим участникам движения, абсолютным незнанием ПДД и физики! Злостный нарушитель!

Фывап
2 июня 2021 в 08:54

По сути, гражданин Величко ещё раз сказал, что мотоцикл опасен. И добавил, что покупают его специально для того, чтобы шнырять между рядами. Этим он пытается оправдаться? Наивный.

2 июня 2021 в 09:13

Там чуть выше уже статья вышла.. про очередного байкера, намотавшегося на перила. Все что нужно знать о байкерах.....

2 июня 2021 в 09:04

Читал и ждал, когда же автор перейдет, наконец, к ключевому аргументу - "я еду, а вы стоите и завидуете". Автор не разочаровал, да.
Понятия "междурядье" в ПДД может быть и нет, но есть понятие "боковой интервал", соблюдением которого мотобраться, влезающие между машинами, не заморачиваются.
30 километров в час выше скорости потока - это много. Плюс несоблюдение бокового интервала.
Смена полосы "в 2-3 раза быстрее" и "обладание быстрым разгоном" - это еще одна предпосылка к ДТП. Тебя пол-секунды назад не было в правом зеркале, теперь ты туда перестроился и выкрутил ручку газа до отказа и уже летишь в бок перестраивающейся машине. Никакие зеркала не спасут от двухколесного идиота.

2 июня 2021 в 07:48

«Использование междурядья и стремление ездить быстрее потока продиктовано пассивной безопасностью для байкера»
Л - логика😂😂 буду нарушать пдд во имя безопасности!

Гость
2 июня 2021 в 09:08

Байкеру сдать права и перечитать ПДД. Особенно п. 9.10, несколько раз.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

2 июня 2021 в 07:48

Как с таким компотом в голове он сумел выжить и что то нам рассказывает в статье....?

рукалицо....Зачем публиковать такие неадекватные статьи ?

2 июня 2021 в 07:36

"Байкер в момент ДТП не нарушил ничего — я не понимаю, зачем эксперты и автор статьи пытаются называть черное белым." - кто ему права выдавал?

qqq
2 июня 2021 в 08:45

Одни корявые отмазки и притягивание за уши. Не видно вас, не ожидаем мы вас в потоке, тем более по нашим кривым дорогам с ямами. Не смотрим мы в зеркала каждую миллисекунду, чтобы выбоину объехать в СВОЕМ ряду. Бесит то что мото может рулем задеть авто, зеркало, или, не дай б-г, сам его бортанешь, когда он едет позади в твоем ряду, но выдвинув переднее колесо на уровень твоего багажника.

2 июня 2021 в 12:55

Я их не ненавижу (разве что по ночам, когда они по пути следования будят СОТНИ людей). Я им не сочувствую, даже когда вижу мотоцикл отдельно, шлем отдельно, а байкера и не видно - под машину залетел.
За что боролись, на то и напоролись. И если среди автомобилистов, по моему пешеходному мнению, водителей минимум 80 %, а водятлов только 20 %, то среди байкеров в лучшем случае НАОБОРОТ

2 июня 2021 в 11:09

После фото в джинсиках рядом с мотоциклом все размышления про безопасеость можно не читать.

гость
2 июня 2021 в 12:57

Уважаемый байкер, вы слишком высокого мнения о себе и невысокого о водителях, между которыми вы считаете возможным шнырять на скорости всего 130-140 км/час. Лично меня бесит не пробка и мотоцикл, который медленно пробирается между авто когда они стоят. Меня бесит действия мотоциклеров именно в движении на приличных скоростях. Вы тупо рискуете своими жизнями и при этом подставляете других участников движения. А ваше мнение, что если поток движется с нарушениями со скоростью 100 км/час, то мотоциклер имеет право его обходить со скоростью 130, вообще за гранью нормальной логики. Берегите себя.

2 июня 2021 в 08:37

Не сказать, что пробки вот прямо так и бесят, а вот такие байкеры - да.
Серия South Park "F-Word" - это про них.

Партизан
2 июня 2021 в 07:58

Автору жирный дизлайк за реабилитацию нарушений ПДД мотоциклистами! такое впечатление что для них отдельное ПДД ими же и придумано. С такими убеждениями надо в ритуалке на обслуживание заранее записываться!
PS. Лично меня в этой шумной братии бесит одно, не то что они несуться. А то что тотально ПДД не соблюдают в большинстве своем! Много раз видел несется щегол на мощном байке всех подрехая и шахматя, а потом на перекрестке тронуться не может т.к. совладеть со своим "конем " не в состоянии.. И еще не нравится тотальной отсутствие регистрационных знаков. Типа самые умные и хитрые они..Номера только у трети и то у большей части они так загнуты под крыло, что их только с проктологом там найти можно.

Гость
2 июня 2021 в 09:02

Для недоумков-полубайкеров ещё раз повторю, что в ПДД РФ четко указано место для мотоциклов без бокового прицепа.

2 июня 2021 в 11:07

Ненавижу хрустов. За визжание. За тупость, незнание ПДД и грубые нарушения. Вместо междурядья пролазили бы хотя бы только вдоль обочины.

2 июня 2021 в 07:47

Ничего нового, все те же попытки оправдаться

гость
2 июня 2021 в 12:41

Дочитав до:
-Если мотоциклист едет в междурядье 150 км/ч, значит, либо впереди на дороге нет машин или иных препятствий, либо поток едет со скоростью 120 км/ч.
Перестал читать дальше..
Если палка летит со скоростью 40 км в час, значит она птица..
железная логика.. приз в студию..

Андрей
2 июня 2021 в 08:38

Краткий пересказ:
1. У нас на мотоциклах очень плохие тормоза, поэтому нам надо нестись между рядами быстрее потока.
2. Попавший в аварию мотоциклист ехал по городу 120 и абсолютно никакие правила не нарушал.

Гость
2 июня 2021 в 08:11

Как же достали уже эти мотоциклисты со своим пердежом по ночам, на дороге это просто ужас, летят с первой космической скоростью между рядами, только хочешь перестроиться, смотришь по зеркалам, начинаешь перестроение, а там пердящее чудо вылетает, как черт из табакерки на запредельной скорости

2 июня 2021 в 11:13

Статья оправдывающая нарушения ПДД и призывающая других к этому! Автору "браво"!

3 июня 2021 в 15:29

нууу про таких всё ясно) в монологе главное - "вы стоите, а мы едем", "вы широкие - вам нельзя, мы узкие - нам можно" "вы в системе, а мы вне" из чего следует вывод - куча комплексов и рутина жизни, которые заглушаются только адреналином от ощущения страха/стресса/волнения, которые и даёт скорость, финты всякие, склоки с авто и нарушение общепринятых ПДД. Кстати, дяденьки на "туристах", круизерах как правило едут спокойно и солидно, не вошкаясь и никому не мешая.... (есть возможность - втопил.... и нет его)

Вика
2 июня 2021 в 09:25

Автор демонстрирует типичную попытку натянуть сову на глобус и усидеть сразу на двух стульях. То есть пытается обосновать законность и необходимость действий нарушающих мотоциклистов, но так, чтобы это сильно нагло не казалось начал выдумывать про перестроение и шумные банки.

Мотоциклистов не любят вовсе не за то, что они в пробке быстрее потока едут.

Мотоциклистов не любят за то, что они на якобы пустой дороге носятся с видом "ну а че? никого же нету, значит никому не мешаю", которая на самом деле не является пустой. Любой встречный поворачивающий налево и любой выезжающий с второстепенной дороги или прилегающей территории перед своим маневром просто не способен заранее разглядеть пулю, которая потом упорется об него, причем часто на смерть, но при этом будет "на главной". А виновным сделают того, кто маневрировал, а не того, кто несся со значительным превышением!

Вторая причина - хамское поведение мотоциклистов из-за ощущения своей бессмертности и возможности убежать меж рядов. Мотоциклист без номеров может пнуть по машине, отломать зеркало, разбить фару и тут же умчаться. То есть поступить как очень подлый трус!

Давай, автор, возражай!

2 июня 2021 в 13:53

Евгений Величко - так стыдно и боязно за свои слова, что даже шлем не снял

ЫЫЫ
2 июня 2021 в 07:59

Ненавидят их потому что их не видно. Секунду назад никого, и тут на тебе. А сидеть то как за нормального человека.

горе от ума
2 июня 2021 в 12:21

да да, втискиваться между авто, чуть не разбивая боковые зеркала, появляться из ниоткуда, когда казалось бы никого там не должно быть - для этого водятла оказывается норма...
демагог

2 июня 2021 в 09:45

Автор пытается конструктивно рассуждать, и за это ему плюс! Но некоторые вещи притянуты за уши. Например, автор обосновал что едет ближе к краю полосы - всё правильно. Он хочет ехать быстрее потока - я его понимаю, но это уже нарушение, и оно не оправдывается тем, что кто-то там превышает или смотрит в телефон. Смотрящий в телефон на скорости - потенциальный убийца, а нарушающий на мотоцикле рискует как своей жизнью, так и жизнями пешеходов.
Но дикое заблуждение, имхо, что едущий быстрее скорости потока мотоцикл лучше видно! В худшем случае его видно в зеркало за несколько десятков метров до того, как он поравняется с тобой, т.к. он вынырнул из-за автомобиля. Если он летит намного быстрее тебя, то это всего несколько секунд. Безопасности в этом нет.

Гость
2 июня 2021 в 14:17

Еще одна дебильная легенда от мотоциклистов, что якобы их намеренно сбивают из-за того что им завидуют. Прям все мечтают попасть в ДТП и ждать разбора, а потом ремонта.

Гость
2 июня 2021 в 09:10

Интересно знать, в какой школе учился мальчик? Прекрасная подготовка! Подумать только- второй день за рулем, а уже экспертное мнение в статьях излагает!

гость
2 июня 2021 в 12:59

Полный бред.

Стоодиннадцать
2 июня 2021 в 09:45

Езда между рядов - это НЕ безопасно. Это создание аварийной ситуации!
Допустим, еду я на машине в своей полосе, никого не трогаю, и вдруг решаю объехать ямку, беру чуть в сторону (в границах полосы) - а тут откуда ни возьмись байкер. Вот и авария. Проезжая в нескольких сантиметрах от борта автомобиля, мотоциклисты очень сильно рискуют его задеть. К тому же, мне известны истории, как байкеры специально сносили ногами зеркало на машине, потому что водитель, по их мнению, вёл себя недостаточно почтительно. Ездят-то большинство без номеров.
Рассуждения про скорость - вообще огонь. Во-первых, пдд рекомендует ехать со скоростью потока, так безопаснее. Во-вторых, поток обычно идёт знак+20 - а байкер, значит, ещё +30? Нарушают и ни капли не стесняются?

Я не стою в пробках, таковы особенности моего графика и моих маршрутов. Завидовать мне нечему. Но мотоциклисты реально напрягают. Ведут себя так, будто им на всех плевать, воэтому и бесят.

Вано
2 июня 2021 в 09:04

Как люди, вы, мотоциклисты, может и хорошие.

Но на дороге вы полнейшее амбре!!!

У вас нет ни стыда ни совести. Вы игнорируете и нарушаете ВСЁ, что написано в ПДД. Абсолютно ВСЁ.

О каком к себе уважении со стороны авто вы просите, если сами некого не уважаете.

Ещё раз: - А мы в зеркала не смотрим.

Это сказал один из руководителей мото клуба года четыре назад по радио.

Я с чего должен вас уважать на дороге? Пропускать, уступать?

С чего?

Не надо оправдываться во всяких НГСах и прочих твитер шмитерах. Надо банально соблюдать ПДД. Вот тогда вам будет почёт и уважуха.

Гость.
2 июня 2021 в 08:10

Чтобы Величко изменил своё мнение, нужно просто ему пересесть на авто и поездить на нём месяц..
И если он и тогда начнет оправдывать мотоциклистов, то однозначно лишить его прав.....
Насчет скорости- в новосибирске живут одни слепые и поэтому они не видят с какой скоростью срываются с места эти гонщики и увеличивая её уходят в точку..
Короче этот Величко просто тупо оправдывает себя и своих друзей.

2 июня 2021 в 11:25

Опять отвечу за автора.
Потому что могут.
А иначе, какой смысл?

Гость
2 июня 2021 в 10:14

Быстро поедешь - медленно понесут. Есть такая поговорка. Байкеры - энтузиасты этой поговорки. Ничего для нее не жалеют: ни денег, ни времени, ни собственного здоровья.

Гость
2 июня 2021 в 13:53

Какой бред написан, особенно про торможение. В ПДД пункт 9.10 ясно написано про дистанцию и не надо выдумывать разные причины почему мотоциклист не сможет вовремя затормозить и прочие отговорки. Если действительно на категорию А/В автор сдавал экзамен, то он должен знать это, остальное - это отговорки человека, который не может отвечать за свои поступки и подставляет других участников движения.

Гость
2 июня 2021 в 14:14

Менять полосу движения можно сколько угодно раз, даже пункт ПДД 2.7 об «Опасном вождении» никак не запрещает перестроения и не регламентирует их количество.
---
Сколько раз нужно писать мотоциклистам, что ваши постоянные перестроения на высокой скорости делают вас практически невидимыми в задние зеркала?!
Мозги под каской есть?