Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч
Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч

5 февр 2020 в 15:06

а может лучше не класть асфальт в снег и дождь, обязать ремонтировать дороги по гарантии и использовать технологии европейские, а не госты 70х годов?

5 февр 2020 в 15:09

Кто знает где купить то, что курят в госдуме?

5 февр 2020 в 15:15

А может не воровать деньги и делать дорогу качественно? А летом асфальт разрушается наверное потому что жарко? Сначала вводят закон, что шипы обязательно иначе штраф, и потом говорят, что шипы разрушают дорогу. Интересно в финляндии или Канаде, тоже шипы дорогу разрушают? Или может разрушают дороги воры, которые воруют деньги на качественный ремонт дорог?

5 февр 2020 в 15:14

т.е. зиму они законодательно отменили?

5 февр 2020 в 15:10

Так вон почему у нас после Зимы такие дороги ....... в Тренде новая отмазка......

5 февр 2020 в 15:11

Пусть теперь изучат влияние тяжелых машин, автобусов и груженых машин на асфальт , сопоставят эти данные с городским бюджетом и расчетами по трафику по этим дорогам . И в России наконец то изобретут дороги ...

5 февр 2020 в 15:08

А может всё-таки на ремонт дорог с собранных налогов и штрафов больше выделять будете?

5 февр 2020 в 15:17

Чё они курят?!

дыкъ
5 февр 2020 в 15:13

Конечно это вранье, что шипы не повышают безопасность - может в москве и не повышают, если там дорог покрытых льдом не бывает, а москвичам, как обычно, в голову не приходит, что кто-то дальше мкада живет. Ну поубивается куча водителей - местные комментаторы порадуются, дорожникам это все без разницы, меньше народа - больше экономия на ремонте, тоньше асфальт можно класть. Гибдд на штрафах дополнительно заработает.. В общем - совершенно не удивляет такая инициатива.

Дмитрий
5 февр 2020 в 15:08

Еще не забудьте штрафовать пешеходов, которые себе шипы на обувь крепят. Они же тоже асфальт разрушают - все тротуары в ямах у нас после зим!

дыкъ
5 февр 2020 в 15:07

А при ограничении скорости 20 км/ч они обязаны будут остановиться?

789456
5 февр 2020 в 15:05

Буду ездить с цепями противоскольжения, они не разрушают ничего!

Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
5 февр 2020 в 15:12

депутаты, приезжайте в Новосибирск или любой другой регион с морозами и снегом. и посмотрим как вы выберетесь из двора, а в снегопад будете перемещаться даже по центральным дорогам, которые чистить начинают только весной.

радомир
5 февр 2020 в 15:12

Совершеннейший бред. Идеальный, сферический в вакууме.

5 февр 2020 в 15:07

да ну. бред какой-то.

слаген
5 февр 2020 в 15:10

Сказочные законотворцы. Из носа, похоже, все "законодательные инициативы" уже повыковыривали, за другие отверстия в своих телах принялись.

lll
5 февр 2020 в 15:19

Возле дома была дорога...Ее не ремонтировали с 1989 по 2012. И никакой колеи не было. Но потом была зима с оттепелям, когда весь асфальт сошел с дорог и ее отремонтировали - колея появилась на следующий год!

Царь просто Царь
5 февр 2020 в 15:28

Я прям представил картину - трасса , все несутся 110 км час на своих липучках и тут я , по крайней левой , на 20 км в час медленнее скорости потока . Класс ! )) о чем думают ?

Гость
5 февр 2020 в 15:16

Маразм крепчал...

слон
5 февр 2020 в 15:10

Может тогда совсем зимой не ездить

Упс!
5 февр 2020 в 15:30

Очередной бред от чинуш, которые ответственность за свои косяки с неумением соблюдать технологию, переносят на автовладельцев.
В нерезиновой, может и не нужны шипы, так как там снега всю зиму нет. А вот этих бы умников к нам во дворы, с наледью под снежной кашей

Здрасте приехали
5 февр 2020 в 15:21

Совсем им там в госдуме скучно, видимо. Беда коль сапоги начнёт точать пирожник, а пирожки печь сапожник. Лишь бы какую-нибудь ерунду выдумать и облегчить жизнь народу. Воровать из казны просто не пробовали и деньги не по своим карманами осваивать, а честно выполнять свою работу, тогда и асфальт будет не неделю-две лежать на дороге, а сколько положено. Шипы им помешали, видите ли. Давайте тогда уж придумайте закон, чтобы всех пешком заставить ходить, это же полезно для здоровья и дороги с намазаным асфальтом дольше постоят.

самвел
5 февр 2020 в 15:18

ЭЭЭ!!! Машины с шипами тяжелее потому и колею продавливают! Фура на лысой резине продавливает меньше чем Марч на шипах. Наконец то понятно отчего колея.

водяной
5 февр 2020 в 15:23

ЕДРО в ведро!!! Совсем с катушек съехали уже...

Царь просто Царь
5 февр 2020 в 15:37

Тут по радио вчера слышал ...рубрика "весёлые налоги" что то такое ... суть - короткий ролик про необычные налоги в разные эпохи в разных странах ...так вот в Англии в 18 веке был введен налог на ТРОСТИ !!! ...а обоснованием было - стук трости о тротуары портит дороги ! .....похоже эту рубрику не я один слушаю )))))

5 февр 2020 в 16:07

А если шипы на одной оси,то на 10 км?
А если на летней,то можно и побыстрее?
Приглашаю вас,липучко-воды тогда на ледовый трек

Marusia
5 февр 2020 в 15:23

Ха))) у нас в нске где то есть авто магистрали?!
и да, поделитесь, тем, что вы там курите/пьете/нюхаете....может у нас вообще снег растает , не его не надо будет убирать...

Колян
5 февр 2020 в 15:23

Думайте, ко?го выбирайте! Проблема дорог в России вечная, но и Дураки не переведутся никогда,

Шкаff
5 февр 2020 в 15:24

Да они там больные...

5 февр 2020 в 15:43

Не спорю, шипы портят покрытие, но больше портит не соблюдение нормативов при строительстве и ремонте. Ливневок нет. Вода стоит.

Гость
5 февр 2020 в 15:51

Эм. А как должно спасти асфальт изменение скоростного режима? На 80 шипы меньше соприкасаются с асфальтом чем при 100? Законы физики в госдуме не работают

Александр
5 февр 2020 в 15:15

Очередной бред законотворцев! Как в Сибири зимой ездить без шипов? Идиоты!

color
5 февр 2020 в 15:32

Дурак что ли?

Гость
5 февр 2020 в 15:14

Да блин, чистите дороги до асфальта и большинство сами откажутся от шипов.
Это ведь напоминает анекдот.
Всемирная выставка машин.
Русские показывают вездеход.
Шесть колёс, встроенная гусеница, которая автоматически выдвигается из под днища.
Ещё есть встроенный водомет для форсирования водных преград.
Японцы с круглыми глазами- Блин, вот это аппарат, мы такой никогда сделать не сможем.
Рядом стоящий немец- и не говорите камрад, чего только русские не придумают, чтобы дороги нормальные не делать.

по моему мнению
5 февр 2020 в 15:47

Ребята бросайте курить всякую дрянь! Москва и, Лазурный берег, Лондон это не все населенные пункты на планете Земля.......

5 февр 2020 в 15:32

Вот заняться то нечем, нет чтобы дороги делать как надо, они делают, чтоб ползали как черепахи, чтоб пробки были. Чиновников на укладку асфальта

5 февр 2020 в 15:40

То говорили, что отменят 20 км/ч за городом, теперь для шипованных машин. Как они не поймут, что любое усложнение правил — это снижение безопасности вождения, т.к. водителю нужно держать в голове все факторы.

Ефген
5 февр 2020 в 15:43

А проверить как? Камера видеофиксации будет распознавать, есть ли авто шипованные колеса?

Заполонили профнепригодные кругом! Одни город изуродовали и не могут ничего в нём нормально сделать, другие изуродовали дороги и не могут их не строить, ни ремонтировать! Откуда вы берётесь только, дилетанты высокоуровневые!?

Начальник автодора, у вас ведро с шипами сколькитонное? Может полегче ведёрко выделить вам для покатушек, чтобы дороги не портили?

123123132
5 февр 2020 в 15:35

Колея в Нск образуется к концу лета. Продолжение образования идет весной, когда хорошо пригреет солнце.
Это происходит на всех участках свежего ремонта или реконструкции.
В городе много мест (улиц) без ремонта более 10 лет. и нет колеи!!!
На Бердском шоссе был такой участок, пока не попал под реконструкцию. Теперь и там колея!!!

Кек
5 февр 2020 в 15:24

Ахахахаха

Йети
5 февр 2020 в 17:01

А ведь есть люди, которые на полном серьезе верят во вред шипов для асфальта. Причем, такие люди есть даже в НСК.
С пеной у рта доказывают, что колея на дорогах - это следы шипов легковых автомобилей. Мол, они, редиски такие, сильно газуют, и стирают асфальт аж до дыр...
Что у таких людей в головах...? Нитка от уха до уха наверное, чтобы уши держать.

789456
5 февр 2020 в 15:37

А пешеходам как быть? Блин у меня есть пара кроссовок с металлическими шипами, чо теперь делать, выдёргивать чоли?

5 февр 2020 в 15:35

А как асфальт портиться если ездим зимой по снегу и неубранным дорогам??? И асфальта не видим. Может этих чиновников выдумщиков отправить на уборку дорог, все больше польза будет

5 февр 2020 в 16:38

Предлагаю запретить движение с мигалками - очень сильно снижает эксплуатационный срок дорожного покрытия. Давайте проголосуем?

5 февр 2020 в 15:48

"В ставке Гитлера все малохольные!"(с) Дороги строить как надо не пробовали?

5 февр 2020 в 16:46

Психиатр срочно должен их проверить на вменяемость.

5 февр 2020 в 15:54

Шипы портят дорогу только летом! Асфальт разогретый, легче крошится. А современный асфальт и от летней резины продавливается. Хорошо видно, как крайняя левая полоса, по которой грузовики крайне редко ездят, продавлена, как после танков. А правая, где ездят автобусы и фуры, нет. Почему? Шипы летом. Только и всего.
Ограничивать скорость надо как раз зимой для нешиповок.

Гость
5 февр 2020 в 15:44

Больные чтоли ? А за лето ,когда колея образуется в городе на асфальте после жары , что делать ? Летние колёса должны быть лысыми ? Или когда на улице +30 вообще ездить нельзя будет ?
Научитесь дороги делать ! Умеют только деньги отмывать и удешевлять качество .
Весной дороги разваливаются после перепада температур, трещин и дыр

5 февр 2020 в 17:07

А летом отчего колеи на асфальте образуются?