Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Миленькие песики и щенок-гигант, который ест на 20 тысяч в месяц. Фотоподборка собак, которых воспитывают новосибирцы
Миленькие песики и щенок-гигант, который ест на <nobr class="_">20 тысяч</nobr> в месяц. Фотоподборка собак, которых воспитывают новосибирцы

24 авг 2021 в 10:24

Убирать за своей собакой должно быть так же естественно, как не бросать мусор мимо урны.

24 авг 2021 в 11:29

Красивые собаки! А глаза у Джесси какие, жалобные..Все правильно написали, но! Мало наблюдаю тех, кто реально за собачками убирает! Зимой это видно вообще за версту, ступить порой некуда даже на тротуаре. По дороге в школу тропинки загажены, как там дети ходят, непонятно(. Недавно наблюдали такую картину: за Рельсовой 2/2 очень любят гулять с собаками, там зеленый газон и деревца высадили, заодно поставили таблички о выгуле собак, чтоб убирали за питомцами и установили контейнер для пакетиков/выброса отходов жизнедеятельности. Так вот, гуляет тетенька с собачкой и та аккурат возле таблички нагадила. Думаете, тетенька убрала за питомцем? Ага, счас. Я там часто хожу и такие картины, увы не редкость.. А замечания делать, ну что они, дети малые? Все прекрасно понимают же... Вообще, 95% случаев не будут за собачками убирать мужчины и подростки независимо от пола. Это просто наблюдение. У нас окна выходят на детскую площадку, рядом газон, куда выводят песиков. Так что, таки дела..

24 авг 2021 в 10:56

Боты пока спят? К вечеру тыщща комментов будет и традиционный псиносрач. Статья чисто развлекательная, без выделения проблем и выводов, но народ будет нести пургу насчет уборки и трат. Как будто им приходится оплачивать питание и содержание чужих собак, а не хозяевам. Как в девяностые, бабки вслед собаководам ворчали о том, что "самим жрать нечего, а собак назаводили". Не уподобляйтесь им, пожалуйста

24 авг 2021 в 10:02

Анатомия чихуахуа : 50 % ненависть , 50 % дрожь.

24 авг 2021 в 10:16

Друзей не покупают. И, да, хорошо бы сделали штраф долларов 100 за неуборку за песиком и еще следили бы за этим, штрафовали

Гость.
24 авг 2021 в 10:34

Держал двух такс..
Один - чёрно- подпалый
Другой- мраморный..
Отличные псы..
Но больше собак заводить не буду, очень тяжело, когда твои любимцы уходят...

24 авг 2021 в 12:13

Фрейя на самом деле замечательная. Эта самая смелая и игручая чихуашечка в сквере. Никакой зооагрессии или трусости.

24 авг 2021 в 11:55

Однозначно собака лучший выбор в 2021. Люди оскатинились сидят в телефонах, общаются только в кругу пары близких людей, чужих готовы загрызть. Насчет все засрали съездите на берег обского моря. Там люди срут где отдыхают, памперсы валяются в говне, горы мусора. Собаки и то посрать уходят далеко в кусты. Там где собака играет или отдыхает она никогда не покакает в отличии от новосибирца.

24 авг 2021 в 21:53

Че тут? Граждане
, Заполонившие свои дворы машинами, цепями, тросиками, ратуют за штрафы для карликовых собак.

24 авг 2021 в 16:03

Считаю, что эгоизм - это как раз жить и без детей или внуков и без зверушки дома. А зверушка - это и друг, и товарищ, и скучать никогда не даст. Как говорил почтальон Печкин: "Придёшь домой, а она тебе радуется".

F_T_L
24 авг 2021 в 10:11

ну...хозяева и собаки точно похожи! )
всем добра и собачку :)

24 авг 2021 в 13:00

той-терьеры это бабушкинские колбаски на ножках, мопсы храпять и пукают (скромно сказано), собака это животное частного дома, с двором. Собака в квартире это ужас для соседей, лают, воют когда вздумается.... 90% если в квартире животные, есть неприятный запах. Ну и проблема нечистоплотных заводчиков - с минами гуана на детских площадках и газонах... вот в Японии, хочешь собаку - 1000 раз подумай, потому как дорого и обязан убирать за ней не только мины, но и лужи - культура.

24 авг 2021 в 11:10

Все собачки классные ! Но в городской квартире лучше кошку иметь .

24 авг 2021 в 11:51

Всё это хорошо, но кто убирает (и убирает ли) фекалии за своими питомцами?

24 авг 2021 в 10:12

" Я тоже хочу новые кроссовки, красный галстук, саблю, барабан и щенка бульдога!" (с)

24 авг 2021 в 10:02

милахи

Терпилоид
24 авг 2021 в 11:48

Я за полную паспортизацию, вакцинацию, налог и ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ ЗА НЕУБРАННЫЕ ФЕКАЛИИ!!!

Песики и котики милейшие создания, только если ты, когда заводишь их, отдаешь себе отчет в том что за ними надо ухаживать, любить, воспитывать и тогда не будет разочарований, а отдача от их безусловной любви 100кратно возместит все условные "неудобства". Также не стоит заводить животных для сильно маленьких детей...дети их попросту гробят.

Вера
24 авг 2021 в 11:06

А у нас КИТАЙСКИЙ ПЕКИНЕС и мы его ОБОЖАЕМ......

24 авг 2021 в 10:32

Прицепы моей Нитакой долго уговоривали меня купить им собаку обещали выгуливать и убирать за ней и воспитывать в итоге их хватило на неделю, теперь вся ответственность на мне прихожу с работы уставший выгуливаю её затем убираю и кормлю а они огрызаются говорят не нужна нам эта псина ты купил ты и занимайся ей, что теперь делать?

24 авг 2021 в 14:21

Ну вот как осилить такое количество букв?
Побаловали нас кнопкой ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ.
Где она теперь?
Верните нам ее пожалуйста!

Терпилоид
24 авг 2021 в 11:45

К собакам претензий нет, а вот к их невоспитанным хозяевам, что не убирают за ними, позволяют гулять без намордников и поводков - МНОГО!!!

Доктор Добро
24 авг 2021 в 11:23

Бивер стоит 50-100. А Йоркобивер не стоит ничего.

Все собаки из статьи милые и классные.
По чихуахуа подтверждаю - офигенская собака. У нас в семье тоже чихуахуа, правда, менее пушистая чем собачка в статье. Отличная порода!

Гость.
24 авг 2021 в 15:48

Собачки хороши. Хотелось бы обязать хозяев убирать экскременты за ними,как в цивильных странах. Не важно большая или маленькая - нужно убирать. На Манументе Славы уже гуляют и никто не соблюдает элементарных правил выгула.

Апрель
24 авг 2021 в 10:47

Дайте Роджеру сосиску. Что за люди со стальными сердцами ему попались? :)

Так то
24 авг 2021 в 10:20

Считаю, кто заводит собаку, тех должны обязывать проходить курс дрессировки обязательный не зависимо от породы. А то некоторое назоводят собак, а потом соседи вои и лай часами за стенкой слушают.

Нельзя назвать собаку собакой, если она не может защитить хозяев и ее саму нужно защищать от кошки.

бабуся
24 авг 2021 в 10:45

Считаю что все эти собачки, кошечки и прочие питомцы в большинстве своем это компенсация нереализованных родительских потребностей. Предпочитаю содержать и тратить деньги на человечков.

24 авг 2021 в 22:27

Что за реклама?Приютили - оставляйте на всегда,а то псевдодоброта какая-то...😠

24 авг 2021 в 11:08

Мопсы страшные, никогда бы такого не завел... И вообще, в своем доме собака нужна, дом охранять, для этого я бы завел овчарку, а в квартире она ни к чему. Будет все погрызано, будет псинятиной вонять, будет лаять (не люблю резкие звуки), еще и выгуливать надо. Не нужна в общем...

вапптвь
24 авг 2021 в 12:26

А где же шпицы???

Ласточка
24 авг 2021 в 15:06

Раньше была равнодушна к собакам, пока однажды знакомая, переезжая в другой город на ПМЖ, не попросила взять тоя на передержку, обещая что через месяц собаку заберут. Но через месяц что-то не срослось и вот уже 4 года у нас есть прекрасная малышка, умненькая, ласковая, хитрая и очень любимая. А еще мой ребенок очень любит собак, на улице готов к каждой подойти погладить, обнять, спрашивает конечно у хозяев: можно ли погладить вашу собаку? Я бы тоже так делала, но пока себя сдерживаю ))

Из Сибири
24 авг 2021 в 16:09

Это личный выбор каждого. У меня рука не поднимается купить одного щенка, когда другие голодают. Тоже самое про кошек.

Мускарик
25 авг 2021 в 05:19

"Это одна-единственная собака, которая может жить в квартире,". Что за бред? Остальные, в том числе эти мерзкие тои в квартире жить не могут и не должны? Вообще для чего эта статья ни о чем?

Элен
25 авг 2021 в 19:33

Почему пишут, что породе кане корсо более 350 лет? Они ещё при древних римлянах были. Скорее, более 3500 лет. И потом, это не единственная порода, у которой нет подшерстка. Йоркширский терьер туда же, бишон фризе и многие другие

Дмитрий
26 авг 2021 в 01:19

А от куда владелица кане-корсо взяла такие цифры веса? Он от силы должен будет весить кило 50. Неудивительно что у него проблемы с мышцами, так перекармливать щенка.

25 авг 2021 в 00:06

Нет такой породы - "той-терьер", есть порода "русский той".

Вика
24 авг 2021 в 10:49

Кто бы что не говорил, а лучшая порода - это интерьер!
Ни шерсти, ни поцарапанной мебели, ни срача вокруг мисок, ни запаха, ни постоянных выгуливаний.
Собака не для городских условий.

Более того, животных (не только собак) заводят в основном5
а) для выпендрежа - смотри какая огромная! смотри какая маленькая! смотри столько стоит! смотри, ни у кого такой нет! В итоге и самим потом не комфортно, и животное животное.
б) из-за патологической потребности заботиться о ком-то: ой, меня никто не любит! ой, я никому не нужен(не нужна)! ой, все меня бросили! Тут рецепт простой - выходите замуж / женитесь, заводите детей! А если возраст большой, то лучше идите волонтерить в какой-нибудь фонд, чем заводить 40 кошек.

Гость
24 авг 2021 в 14:22

Вот понакупают сеье питомцев и не воспитывают. Без лая на улицу не ходят. Вот прям как из подъезда на прогулку выскакивают, так и начинается лай!!! Это жесть, особенно с раннего утра. На поводках не выгуливают многие.
Никакого покоя, на замечания плюют.

психиатр
24 авг 2021 в 10:08

однозначно, умней и добрей собачки некоторых ботов с нгс .. хоть выглядят респектабельно, и не ноют

Гость
24 авг 2021 в 10:31

Роджер, Фрея - Россия ли это или уже нет?

Пхавпраджинапмабхакнтхнер
24 авг 2021 в 10:30

"Елизарова"

Гость
24 авг 2021 в 10:30

Всё меньше детей а больше собак.....эгоизм некоторых людей зашкаливает .

Городской житель
24 авг 2021 в 11:55

Все эти мелкие собаки злые и не приятные. Кане корсо единственная порода из представленных в статье может называться собакой. Но в современном мире , реальные любители собак и кошек , не купируют ничего своим животным. Это считается дурным тоном. Купируют только заводчики или для выставок, что тоже уже считается дурным тоном в современном мире , но где мир и где новосибирск.

прав да
24 авг 2021 в 12:07

Собаки должны быть в частном доме но не в квартире, от которых из-за их воя и лая соседи с ума сходят. Кому -то развлечение а кому и кошмарная жизнь.

бабуся
24 авг 2021 в 13:27

Содержание собак в квартире издевательство над животным. Не имеешь земельного участка не заводи собаку.

Гость
24 авг 2021 в 16:21

У меня пит, хочу ему в друзья чихуахуа завести.

Гость
24 авг 2021 в 18:18

Южноафриканский бурбуль ни чем не уступает канекорсо

Де Билл
25 авг 2021 в 03:11

То то приюты забиты собаками всех мастей и пристроя нет.