Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Их держали как свиней»: новосибирские волонтеры спасли 82 чихуахуа из дома, где их массово разводили
«Их держали как свиней»: новосибирские волонтеры спасли <nobr class="_">82 чихуахуа</nobr> из дома, где их массово разводили

13 мая 2021 в 18:39

И что это за бизнес, если большая часть собак больная и неухоженная? Кому такие за деньги нужны? Странно все.

Гость
13 мая 2021 в 18:54

ну хозяйка этих собак дальше будет то же самое делать,найдет другое жилье,и продолжит,так может штраф ей нужно припаять,да побольше,может подумает в след.раз,хотя о чем это я,для них штраф копейки,и ничего не сделаешь с ней,мы бессильны

13 мая 2021 в 21:36

Ужос ..

Гость
13 мая 2021 в 18:34

Бедные собакены! Очень их жалко. А таким разведенцам давно пора предумотреть уголовное наказание.

13 мая 2021 в 20:06

жестокое обращение с животными налицо..
зоозащитникам писать в прокуратуру заявление.
Тетку наказать!

13 мая 2021 в 19:41

Дом, я так понимаю, под снос? Там вонизму никак не убрать...

Справедливая
13 мая 2021 в 20:10

Во всем виновата мода на породистых собак и всяческая пропаганда, что животных лучше покупать у заводчиков, что породистые собаки лучше, красивее, умнее, что их можно наряжать как кукол, носить в сумочке, делать с ними ми-ми-ми форточки и кичиться породой собаки, её дорогой ценой и т. п. Спрос всегда рождает предложение. И ладно, если заводчики профи, любят животных, дорожат их здоровьем и своей репутацией. Но таких единицы, все остальные это халатные, бессовестные, бессердечные разведенцы, которым кроме денег ничего не нужно. Так что, выбирая очередного породистого щенка всегда вспоминайте, что вы являетесь связующим звеном в цепи издевательств над животными. Неужели беспроводный пёсик не может стать таким же любимым членом семьи, другом, компаньоном? Чего вы все гонитесь за модой на животных?

n//
13 мая 2021 в 19:04

Я сталкивалась с разводчиками, хотя и не в таких масштабах... До сих пор бешенством накрывает, животные теряют все свое здоровье, потому что только плодятся. Отвратительный бизнес. Конечно же никакой заботы, это просто доход, никакой души в них не вкладывается....

Вот те, кто не любят Эстонию. А жалеют собаченек. А у нас такие случаи бывают крайне редко. Потому, что за собаку, вне от размеров, за мышку и прочую живность, что содержат в домах и квартирах собирается налог, налоговые инспекторы в разъездах в поиске таких содержателей, а соседи сообщат в полицию, если такие нелегальные и иные подозрительные скопища животных и людей происходят.

13 мая 2021 в 18:35

Хоть одна из зоозащитниц возьмёт хоть одну из этих собак?
Напишите мне на mat31012016@aol.com
одну, во всяком случае, возьму.

Гость
13 мая 2021 в 18:36

Разве это не жестокое обращение с животными в крупных размерах?

Александра!
13 мая 2021 в 19:55

Лариса ! Вы садистка! И карма вас настигнет в ближайшее время! Ждите!

Гость
13 мая 2021 в 20:36

Люди -монстры, таких ларис в концлагерь надо помещать, что бы на своей шкуре все испытали. Как земля таких носит?

13 мая 2021 в 21:15

Псин конечно жаль, что в таком состоянии, но мне и даром эта порода не нужна. Вечно тявкающие и трясущиеся. брррррр....

Евгений112
13 мая 2021 в 23:10

Как и куда обращаться, чтобы решили аналогичную проблему? В квартире многоквартирного дома по меньше мере 30 маленьких собачек, которые содержатся просто в ужаснейших условиях!

13 мая 2021 в 19:42

Отвратительно! Ларису нужно обсудить за жестокое обращение. Чтобы неповадно было. Садистка.

Александра!
13 мая 2021 в 19:57

Я забираю одну собаку!

13 мая 2021 в 22:25

Ларисе за это ничего не предусмотрено случайно?

Прыпры
13 мая 2021 в 19:25

Вот пример того, кого спонсируют те, кто покупает собаку по непонятному объявлению без документов.
Задумайтесь, если ищете щеночка подешевле без документов, аргументируя это тем, что "ну мы же не для выставок его берем, а для души, для любви". Именно подобные разводчики собак без документов и продают. И радостно потирают ручки, когда впаривают вам несчастное животное. И продолжают свой бизнес.
Заводчик в нормальном питомнике вяжет собак относительно редко, они там не рожают как из пулемета в каждую течку. И вкладывает немалые средства в хорошие корма, ветеринарное обслуживание, селекционную работу, выставки. Поэтому здоровая собака с гарантированно хорошей психикой и без генетических проблем не может стоить дешево и не может быть без документов. Получение документов для нормального заводчика стоит копейки по сравнению с прочими затратами, и совершенно не напряжно. Если вам говорят "у меня нормальный питомник, все хорошо, но я просто не парюсь с получением документов" - вам врут.

Не, конечно, и без документов от разведенцев может попасться хорошая адекватная собачка. А может не попасться. Как повезет. Лотерея. Только билетик дороговат.

Игорь
14 мая 2021 в 09:17

На ул. Норильской 7/3 питомник, содержат мопсов и мастивов, ситуация с содержанием не лутше чем описана в статье. Соседи куда только не жаловались, без толку (

Жесть
13 мая 2021 в 18:58

Собачки беззубые,может это специально делали и оставляли их для выведения потомства,которое сразу забирали и продавали. Правильно говорят самый страшный зверь на земле человек с его злодеяниями

14 мая 2021 в 10:58

Плохо что обычным гражданам не отдают. Ведь есть же ответственные. А для зоозащитников это люди второго сорта.

13 мая 2021 в 22:07

Очень жалко бедных собак, натерпелись за свою жизнь.

Вредная
13 мая 2021 в 19:39

А у нас козлы беспризорно бегают по улицам. Объели все соседние огороды. Участковый никак не собирается реагировать.

Гость
13 мая 2021 в 20:38

Неужели ее не накажут? Это же жестокое обращение с животными!
Бедные собачки.

я не робот
13 мая 2021 в 21:50

тузиков спасли, ура!!!11

13 мая 2021 в 18:43

Беленькая девчонка мне понравилась. Не знаю, как бельгийско-бердская овчарка отреагирует, конечно....

13 мая 2021 в 18:47

"около 55 собак". 54, 56 или 55 собак и хвостик?

Smileagain
13 мая 2021 в 18:49

Не пойму кто такое убожество вывели зачем? А тем более кто это покупает? И зачем?

Шура
13 мая 2021 в 18:33

Где участковый ? Когда наведут порядок в области аренды жилья ? Налоговая где ? Кстати, те, кто так не любит слово « стукач», если бы соседи сообщили раньше о том, что происходит в доме- животные бы не страдали.

14 мая 2021 в 07:38

эту Ларису надо поместить в этот хлев и надолго

маруся
13 мая 2021 в 19:05

все собаки должны быть чипированы и налогооблагаемы

Любовь
13 мая 2021 в 21:09

Как можно связаться на счёт собаки и чем можно помочь?

14 мая 2021 в 10:08

Бедолаги

Rubber Johnny
13 мая 2021 в 18:42

Собаки как уменя

Мария
14 мая 2021 в 10:17

Кто хочет взять этих собак, подготовьтесь морально и берите. Тут пишут, что старые, что больные, что метить будут.
Будут!!!!!!!!! Но не вечно же. Лето на дворе, приучить к выгулу успеете. К тому же маленькие на пеленки дома ходят. Научите легко. Это умненькие собачки. Если будете кормить подходящим кормом, с туалетом проблем не будет.
Да, старые, но они и старые шустренькие и сообразительные. У самой 2 такие. Есть проблемы с зубами (надо чистить), с когтями (становятся как у стариков твердые-твердые). Но это милые собаки, которые полностью подстраиваются под хозяина.

13 мая 2021 в 21:13

Заводчики и зоозащитники - это давняя тема. Заводчики работают над породой, как фанатики. А фанатики-зоозащитники пытаются всех животных стерилизатор.
И те и другие с прибабахом, но мне заводчики симпатичнее. Зоощащитники редко адекватны...

13 мая 2021 в 18:38

За живодерство есть серьезная статья? Надо наказать.

Как можно обижать таких трогательных малышей?! Желаю собачкам самых добрых и заботливых новых хозяев. У самой чихуахуа в семье. Это замечательная порода.

14 мая 2021 в 10:02

Не совсем понятно юридическая часть вопроса - та кто вообще собаки эти недешевы и являются частной собственностью. Т.е. реализовывать их можно исключительно по договоренности с Заводчиком. (Я не про этическую часть, понятно что уход за собаками не надлежащий, но и куры на птицефабрике поверьте не в лучших условиях живут - но волонтеры туда не приезжают их освобождать)

Гость
14 мая 2021 в 07:46

кто хочет взять- не забывайте что собаки жили в куче, а значит метить будут везде и всюду в квартире. я б от такого удовольствия даже с доплатой отказалась бы. а еще по врачам таскать тысячи денег нужны, к тому же там с психикой у них не все в порядке, это как инвалида 40 летнего притащить в дом и обучать с нуля

16 мая 2021 в 07:34

Такая маленькая прелесть как её жалко

16 мая 2021 в 07:38

Как их жалко маленьких

16 мая 2021 в 07:39

Как жалко маленьких

13 мая 2021 в 19:32

Не надо оскорблять свиней. От них больше пользы, чем от комнатных собачек.

Банладешский катафалк
13 мая 2021 в 19:01

Лучше бы новосибирские волонтеры спасли 82 пенсионера из дома,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

1212111
13 мая 2021 в 18:30

могу взять навсегда 1-2 щенков. напишите здесь емайл или телефон

13 мая 2021 в 20:34

Собакам не место в городской квартире.

13 мая 2021 в 21:44

Кошек так же разводят в основном.
Есть спрос будет и предложение

lll
16 мая 2021 в 10:42

У нас во дворе стоит голубятня, и ней живут 2 больших собаки. Видимо, хозяин тоже занимается разведением. Собаки постоянно сидят в темном маленьком помещении. И ведь это не назовешь жестоким обращением...