Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Профиль пользователя

Гость В Руке Трость

Дата регистрации: 11.10.2017

1 нояб 2021 в 16:05

главное, чтоб из России вирус не вывезли - не растащили новый штаммы

1 нояб 2021 в 07:23

Голая правда, ну да, отдохни в обнимку с москитами, в грязи по уши, если море - то Обское (в этом году туда «лечебный» состав попал?). Что у вас сейчас по погоде? +23?…. Нет, -23. Как далеко от Нске нужно уехать, чтобы смога не видеть? Километров 100? Как раз до разрезов на юге? Или в Кузбасс на востоке? Везде же хорошая экологическая обстановка? Ага… Я люблю Новосибирск, но честно признаю, что в Сибири экологическая обстановка ужасная, и проблемы с экологией они везде, как бы мы себя не обманывали поездками в леса… А если уж говорить о климате - он весьма своеобразен, и, к сожалению, не приводит к общему оздоровлению населения, как, конечно, не приводит и 2 недельное бухание на берегу моря…

27 окт 2021 в 14:20

Сейчас не в Новосибирске, хожу в светлых кедах, сандалиях и кроссовках, дочка тоже носит светлую обувь. Не чищу ничем, обувь не грязная, разве что подошва иногда чуть сероватая, да у дочки обувь иногда пачкается, когда на площадке по газонам лазят компанией. Та же пыль и грязь, что Вы смываете с обуви, оказывается в воздухе, а потом и в легких - не думаю, что это хорошо. В Новосибирске не могла носить светлую обувь - поскольку она была вечно грязной.

14 окт 2021 в 13:12

Соглашусь, хоть и пишут, что не по дороге. У нас и дома ребенка одного нельзя оставить до 14 лет: хочешь в маркет на 5 минут за молоком - идите вместе. В школу из школы только с родителями (даже старшеклассники), если ездит на сервисном автобусе: сажают родители, возвращаются из школы - родители встречают у ворот дома. Из автобуса не высадят ребенка пока взрослых встречающих не будет, так же из двора школы не выпустят.

1 ответ
14 окт 2021 в 13:03

Согласна и не понимаю почему минусуют. Хотя те же самые люди, что ставят минусы, будут выть, когда из-за 100 метров скорая не успеет к кому-нибудь.

13 окт 2021 в 21:22

100% водитель скорой (скорой помощи! которая спасает жизнь людям) должен терять драгоценные минуты в поисках проезда. Отца девочки можно понять, конечно, но обвиненять тут нужно тех, кто перекопал, заставил и загородил.

11 окт 2021 в 15:36

такое же и в садах, не так давно статья была: почему нормальные дети смотрят, как ОВЗ угощаются фруктами или чем там еще? Почему нормальные дети не имеют доступа к материалам из учебных комнат, а ОВЗ везде дорога? Видимо, недалекие ОВЗ (извиняюсь, если задела действительно больных детей, которым нужна помощь и поддержка, а не детей ленивых родителей) нужнее государству - простят электорат себе или внукам...

11 окт 2021 в 15:34

о чем я когда-то и писала: в России везде и всюду открыта дорога детям с ОВЗ. Не все, но большая часть этих детей - дети, родители которых воспитывают методом 24/7 телевизор или гаджеты, которые не занимаются детьми. Зато в садах, школах эти дети почитаемы, неприкосновенны и пользуются льготами, которые рассчитаны на детей действительно нуждающихся. Это выделение начинается с дошкольных учреждений, где нормальные дети уже видят дискриминацию, и вот пришло в школы: ваш ребенок нормальный - заберите его домой... Допрыгались...

11 окт 2021 в 00:53

Survivor, все верно, только в России боятся детей «перегрузить»: то английский рано, то учебники неправильные, то формулировки размытые, то родителям не разобраться, то возмущаются, что родителям задания в Вотсап дублируют… А потом вырастают взрослые и начинают: английский я не знаю - в школе плохо учили, математику не знаю - учебник был плохой, ещё что-нибудь - часов мало в образовании отводили.

11 окт 2021 в 00:48

Marcus Aurelius, а чем вам английский с начальной школы мешает? Осваивание русского никак не связано с осваиванием другого языка и наоборот. Между прочим, чем раньше ребёнок начнёт изучать и погружаться в другую языковую среду, тем лучше изучит язык. P.S. У моей второклашки два языка (не менее 2 академических часов каждый день на каждый язык) + преподавание идёт на турецком, который она постигла за год + дополнительно занимаемся по программе русской школы, чтобы русский язык не забывала. Переключается без проблем, так же и с чтением на разных языках: на всех к концу первого класса читала бегло.

10 окт 2021 в 12:52

В колледже, где учится дочка, правда за рубежом (да и бог с ним), уроки начинаются в 9 а заканчиваются в 18. Вся младшая школа так учится (дочка уже во 2ом классе). А потом приходит домой и делает домашку - до 9. И никто не жалуется, что не так? Не спорю, дети устают, но а как иначе? И это я не вспоминаю про субботние занятия для отстающих и факультативы. За это ещё и деньги родители платят и не жалуются…

6 окт 2021 в 20:43

Якутский, лично для меня это звучит, как обещание лисы Алисы и кота Базилио, что у Буратино после закапывания монетки на Поле Чудес (ПФР) вырастет монетное дерево. У Буратино оно не выросло - проверять в действенность сказки с ПФР желания нет

6 окт 2021 в 20:39

Якутский, зачем я их буду отдавать под управление государству? Без каких-либо гарантий возврата?

6 окт 2021 в 13:41

Якутский, а можно, я буду те отчисления, что должна в ПФР делать, инвестировать? Ну там акции компаний покупать, валюту, металлы, если вдруг не знаете😅 К пенсии наберется неплохой пакет, возможно, даже на дивиденды пожить получится, а не проедать основную сумму? Конечно, есть риск потерять все, но для этого, так уж и быть, согласно Вашему комментарию, сделаю депозит или куплю небольшую квартиру, чтобы сдавать…. Но что-то мне не хочется участия государства в моей старости, от слова совсем.

1 ответ
15 сент 2021 в 13:23

евгения, ну так-то государственное школьное образование во многих странах для «неграждан» бесплатное. Вы можете переехать в другую страну, не платить там налоги (оформить ВНЖ туристическое или без права на работу) и Ваше чудо будет ходить в школу там, за налоги граждан той страны.

15 сент 2021 в 12:41

ЛенаК, это скорее от того, что требования сертификата о вакцинации дискриминируют детей, поскольку, кроме как в некоторых странах, ещё нигде детям до 12 лет не ставят прививки.