Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

643 комментария к публикации «Ее мать лежит и смотрит в одну точку»: отец 7-летней Полины, погибшей под колесами скорой, рассказал о трагедии
«Ее мать лежит и смотрит в одну точку»: отец 7-летней Полины, погибшей под колесами скорой, рассказал о трагедии

13 окт 2021 в 23:44

Тем странным существам, которые искренне не от большого ума рассуждают по тексту "скорой можно было проехать всего 100 метров туда-сюда" совершенно искренне желаю: когда вам будет срочно нужна скорая, когда у вас кто-то будет умирать без её помощи, и когда ей нужно будет проехать сто метров туда, сто метров сюда.... Вот что бы никогда в жизни с вами такого не случилось. Чтобы вы на практике, дорогие авторы, не познали последствий, к которым приводят эти лишние сто метров, о которых вы от скудоумия так легко рассуждаете.

прапорщик на бреющем
13 окт 2021 в 23:45

и водитель и все жители города, от губера и мэра до последнего бомжа виноваты во всех смертях детей, которых не должно было случиться...
деньги находятся на автозаки, новые каски и дубинки для розовощеких роспердейцев. но не на безопасность и здоровье детей и сариков.
кремлеботва - это злобное моральное днище исключительно отрабатывает на навалаьном и его сторонниках...а мэру и губеру поет хвалебные, тошнотворные серенады

13 окт 2021 в 23:49

Не знаю какие подобрать слова для того чтобы передать родителям, что надо найти в себе силы жить дальше. Я плачу вместе с вами. Жестокая трагедия! Думала что ещё можно сказать, а нет, нет аргументов 😭😭😭

Юлия
14 окт 2021 в 00:45

Боже, какое горе 😭 Господи, спаси и помилуй. Мягких облачков девочке, соболезнования родителям

Гость
14 окт 2021 в 01:19

Водителю с этим жить, а лучше не жить, выбор пока есть. Царствие небесное девочке, шла, никого не трогала, пожить толком не успела, столько горя семье. За что такие страдания? Водители, будьте бдительны! хоть по отношению к детям, хоть к пожилым!

Гость
14 окт 2021 в 01:21

Власти города вы обязаны делать продленки,чтоб дети не рисковали жизнью идя в школу или обратно! И не перегружать детей уроками,чтоб было время на хобби! Также в школах должно быть больше хороших кружков,чтоб у детей была возможность их посещать в стенах школы!!! Сокращать рабочую неделю и время работы надо для тех,кто имеет детей,хотя бы до 12 лет,при сохранении зарплаты,чтоб у людей была возможность детей сопровождать в кружки!!!

Елена
14 окт 2021 в 01:39

Бедная девочка, несчастная убитая горем мать. Это ужас.

Гость
14 окт 2021 в 02:14

в наш век, почему не оборудовать скорые копеечными камерами заднего вида?

Сердитый
14 окт 2021 в 02:28

Соболезнования родителям девочки😢смотрю и слезы наворачиваются я сам отец

гость
14 окт 2021 в 02:42

Если девочка не была в наушниках,то это злой рок,иначе машину она бы услышала. Я два раза попадала в ситуацию,когда чуть не оказывалась под колесами. Что то сверхесстественное,наступал полный ваккум,тишина ,делаешь шаг навстречу гибели и в последний момент тебя спасает ангел хранитель.Подхожу к дороге,тупиковый проезд,внизу съезд к железной дороге,место не проездное,лето,все в отпусках ни людей,ни машин,нужно перейти к магазину напротив,делаю шаг в необычайной тишине,предварительно посмотрев налево,потом направо-пустая дорога и тут рывок и меня одергивает мужчина сзади,с грохотом проносится Камаз,при чем грохот и все звуки я услышала после рывка за руку. Спас меня. Такой случай был с моей мамой на сороковой день смерти отца,мне тогда было 5 лет,её спасла коллега,мама была дома на обеде,заснула на минуту и увидела отца,он её звал. Проснулась,побежала на работу и все стоят у светофора,а она рванула и тоже полный ваккум в моменте,пока её назад не отдернули ,а там самосвал пронесся.Второй случай у меня -вышла из аптеки,перешла дорогу,потом проезд бессветофорный и тут белый борт со спины слева на полной скорости как айсберг из тумана в замедленном движении,время остановилось,тишина,потом рывок за рукав куртки,вырвал клок и умчался,один шаг и мы с ним пересеклись бы. Думаю с девочкой произошло тоже самое,она не слышала машину,а водителем управлял нечистый,понесла нелегкая задом.

14 окт 2021 в 02:42

Была в наушниках.

Евгений
14 окт 2021 в 03:25

Ребенка очень жалко, семью. Но и водителя тоже. Он на вызов ехал, не специально же метил чтоб придавить - по зеркалам мелкую не увидел. Должен был выйти и метнуться туда-обратно 100 м или врачей высадить, чтоб пешком шли? Кого-то ведь ехали спасать. В следующий раз кто-то не дождется скорой, пока водитель будет искать проезд. Показательно надо наказать коммунальные службы, не проинформировавших про объезд. Ну и водителю условку можно, хотя ребенка уже ничто не вернет.

14 окт 2021 в 05:13

Лишить родительских прав за то, что семилетнего ребёнка одного по дороге отпускали! Ужас полнейший! Вот где я живу, в некоторых местах по закону ребёнка одного даже дома нельзя оставлять до 14 лет!!

14 окт 2021 в 05:17

Уж очень самостоятельные российские дети, гораздо больше, чем в других странах. И родители в России позволяют себе гораздо больше в отношении независимости ребёнка. Нельзя семилетнего ребёнка на улицу одного отпускать без присмотра!! Да уж и тем более на дорогу! Ну разве что может быть лет в 10 только.

администратор_этого_сайта
14 окт 2021 в 06:30

а почему никто не пишет про внутриквартальные проезды ? про то как трудно стало добираться сквозь заборы между домами и шлагбаумы ?

Макросс
14 окт 2021 в 06:33

В стабилизации любой водитель может гонять по тротуарам, потому что властям плевать. Потому и город весь в пыли

14 окт 2021 в 07:06

Зачем такое обсуждать общественно! Это трагедия личная, семейная!!!!! Не будьте зверьми! Все и так все понимают и знают! Где блин человечность у людей и хоть граммулька понимания!!??????? Угомонитесь! Достали!!!!

14 окт 2021 в 07:07

В Китае на всех крупных автомобилях установлена автоматическая голосовая предупреждалка, пкоторая громко повторяет на весь квартал «осторожно, задний ход», всё время пока включена задняя передача.

14 окт 2021 в 07:13

Кстати, а громкий вой сирены почему не используется по назначению?

14 окт 2021 в 07:16

маленькое солнышко, прости нас всех! родители, простите нас. чудовищная ситуация. мамочке сил пережить это.

14 окт 2021 в 07:35

С моей точки зрения Город шел к этой трагедии целенаправленно. У нас очень много где машины паркуются на тротуарах и там же маневрируют. Мне пару раз на дню приходится останавливаться (пешком иду), чтобы маневрирующий идиот на тротуаре не наехал на меня. Или грузовичок у марийки без нормальных подъездов заезжает задом на тротуар, на Маркса есть несколько мест, где водители активно маневрируют на тротуарах. На Зыряновской около МФЦ долго пешеходов пытались давить, пока блоки не поставили. Ввиду перекрытий достаточно часто дворовые проезда превращаются в транзитные с хорошим траффиком. Сколько мусорки по утрам бабушек передавили. В том или два года назад тоже газелька на тротуаре у супермаркета на Сибиряков-Гвардейцев девушку насмерть задним ходом прикатала. Не первое и не последнее ЧП с такими исходными данными.

14 окт 2021 в 07:36

Детей не учат головой вертеть во все стороны. Инстинкты самосохранения отрафируются.

14 окт 2021 в 08:23

моей дочери 11 лет только с прошлого года она стала ходить одна.После того как во 2 классе у дочери сбили одноклассницу на пешеходном переходе на улице Громова и водителю нечего не сделали .Отпускать ребенка одного вся охота пропала

14 окт 2021 в 08:51

Если везде в мире строят города для людей то у нас наоборот. Один архитектор уже высказался, что они не обязаны строить парковки для автомобилей.... а так же строить поликлиники, больницы для онкобольных, школы, дороги.....мы живем то вопреки всем ихним "заботам", весь город не продуман, сделано на тяп-ляп, все разрыто, сделано за 5 минут и на 5 минут........как мы живем преодолевая???....Прости нас деточка, царствия тебе небесного, а родителям соболезнования, люди с вами в этом горе....

Вика
14 окт 2021 в 08:59

Ужас конечно, плачу. В таком возрасте рано еще детей одних отпускать, всегда можно найти выход

14 окт 2021 в 09:12

какое горе

Оксана
14 окт 2021 в 10:03

Вина водителя стопроцентная. Даже не может быть никаких оправданий. Причём тут, что ребёнок был без родителей? Девочка спокойно шла по тротуару!!! А этот умник какого-то чёрта решил там, видите ли, развернуться! Ну была бы девочка с мамой - двоих бы задавил.
Горе, конечно, невосполнимое. Его не пережить, только как-то с годами научиться с этим жить…

14 окт 2021 в 10:06

Выйти из своего драндулета поленился,посмотреть куда едет. Это уже ничем не объяснить.

14 окт 2021 в 10:24

посмотрите как ездят водятлы в новосибиске - это шизоиды уткнвшиеся в смартфон и нагло нарушающие пдд

почему главный гибддшник не снят с занимаемой должности?
в городе самый настоящий хаос на дорогах

Вася
14 окт 2021 в 10:31

Вместо покупки новых шкод для силовиков нужны новые скорые и обязательно с камерами заднего вида. Водитель совершил убийство с отягчающими обстоятельствами, но факт что по неосторожности. Была бы камера заднего вида.... Или хотя бы неменуемое наказание для всех кто на газоне и тротуаре, кроме пожарных

Алексей
14 окт 2021 в 10:32

Даже не знаю как такое переживут родители, наверное ни как.. Я свою дочь не смог доверить городу. Первые четыре класса водил сам в школу и забирал, потом перевелись в школу поближе к дому и ходить через проезжие части отпала надобность. И один раз был похожий случай. Мы шли утром в школу по улице Галущака перед подъёмом по лестнице на Линейную, Лексус выезжал задом с места стоянки и нас не заметил. Я вовремя успел среагировать и отбежали при этом я ещё успел стукнуть по багажнику, чтобы он тормознул. В итоге пришлось ещё и поругаться, так как я оказался не прав, что стукнул по машине. Уважаемые молодые родители, постарайтесь обеспечить максимум что от вас зависит. Другого пути просто не существует.

Дмитрий
14 окт 2021 в 11:20

Почему скорая не оборудованая камерой заднего вида а??????

Редьки-не-слаще=?
14 окт 2021 в 11:28

тут недавно эти вот, один из которых убил ребенка плакали .... а вы их все защищали.

Анжела
14 окт 2021 в 11:31

Нет таких слов, что бы утешить родителей и близких...

Koshak
14 окт 2021 в 11:41

Это всё понятно, более интересны комментарии исполнительной власти о мерах, препятствующих возникновению данных ситуаций в ближайшем будущем. Насчёт комментария отца в отношении наличия навигаторов у всех, заработная плата водителя не более 22000, гаджетов для навигации в закупках ни разу не наблюдал. В момент съёмки видео подъездные пути, конечно, свободны. Свободны ли они были в момент происшествия? Ребёнок, если есть необходимость в передвижении его в отсутствие взрослых, должен был быть информирован о необходимости уступить дорогу такому ТС, а водитель, в соответствии с ПДД, обязан был быть бдительным, управляя ТС и убедиться в том, что все участники дорожного движения уступают ему дорогу. Ребёнок в данной ситуации является участником дорожного движения, поскольку тротуары и обочины являются часть дороги и вина водителя безоговорочна вне зависимости от необходимости движения с маячком и сигналом. Вывод напрашивается следующий, ПДД для пешехода в настоящее время должны прививаться в доступной для ребёнка форме с детского садика, информации не так много. ПДД для водителя болжны быть включены в программу ОБЖ.

14 окт 2021 в 11:59

Трасса рядом, у обочины машины стоят, он мог бы встать так же, а медики пройти лишние 40 метров. Бумеранг обязательно будет. Ждем интервью с водителем и его версию.

14 окт 2021 в 12:29

Распечатать и в лицо тыкать тем кто на тротуаре "я на пять минут, я щас уеду, а чо такова, я никому не мешаю". Может задумаются.

Любовница
14 окт 2021 в 13:23

мэрия убила город и дороги. страдают первыми как обычно слабые - дети, люди с особенностями здоровья, мамы с колясками.......

Гость
14 окт 2021 в 13:31

в данном случае нет смысла выяснять мог водитель проехать по-другому или нет.

14 окт 2021 в 14:03

Одни семилетку отправляют в музыкалку самостоятельно идти, другой плевать хотел на осмотрительность при движении задним ходом, третьи вместо летнего периода (когда город посвободнее и дети то в лагере, то на даче) перекапывают дороги - каждую вторую, четвертые покупают за бюджетные средства мерсы себе под попу, пока кареты скорой помощи разваливаются на ходу.
Не случись всего этого вместе взятого - была б цела.
Как пережить горе? Обратиться к профессиональному психологу. Если будут силы и желание - родят ещё ребёнка.
Жестоко всё это. Жизнь вообще жестокая...

Жэка
14 окт 2021 в 15:10

Кто мешал высадить медиков например у перекопанной улицы, если он был уже там, а потом самому по навигатору проехать через другой въезд? Пока объезжал и пытался сдавать назад медики уже были бы давно в квартире на вызове. Странная логика.

Хальзов! В твоей компетенции обязать оборудовать машины скорой помощи камерами заднего вида и звуковыми сигналами при движении задним ходом. Очнись от ковида! Дети гибнут под колесами!

Маша
14 окт 2021 в 16:00

А скорые только и знают с мигалками по городу шастать и истерию устраивать , как специально. Все напоказ делают.

Мнение
14 окт 2021 в 16:10

Слишком рано из ребёнка сделали взрослую, нагрузили доп.предметами и предоставили саму себе. 7 лет это первоклашка без опыта передвижения по городу. Вообще не понимаю, как можно в таком возрасте отпускать ребёнка дальше школы рядом с домом. Хотите развивать ребёнка где-то там - будьте добры сопровождайте.
"Виноваты" сгк водитель скорой гибдд мэрия и прочие, но ответственность за жизнь ребёнка лежала на родителях, и им теперь с этим жить.

Гость, что в горле кость
14 окт 2021 в 16:19

На месте Полины могла быть девочка, именно из этого двора, вот например, отпустили бы девочку в магазин через двор одну, 7 или 9 лет, или 10,разница небольшая, т. е. по этому тротуару могла идти девочка из соседнего дома, в школу или к подружке, одна, без родителей. Каких-то 100 метров, а тут скорая задом, по пешеходной дорожке. Это к тому, что многие пишут, что далеко своих детей одних не отпускают. такая трагедия получается может произойти и в своём собственном дворе.

14 окт 2021 в 16:29

Боже, какой же ужас! Бедное ни в чем не повинное солнышко!

Нгс, пора б фильтровать комментарии!

Ужасно, что в безопасном казалось месте давят.
И помните, был случай, что на глазах у ребёнка 2 летнего так же сбили маму (

14 окт 2021 в 16:43

Ой, сколько белопальтовых - "а надо было за руку!", "а вот я-то, я-то совсем не такой, как они, и поэтому со мной такого никогда не случится!" Как обычно, жила-была-девочка-сама-виновата. Ну, или родители девочки жили-были-виноваты. Но не водитель, который сбил ребенка в спину на тротуаре. Прикусите свои языки и заклинания "я-не-такой-я-хороший-со-мной-такого-не-будет" оставьте в своей голове. Нельзя прорабатывать свои страхи, топчась на чужих костях. Стыдно должно быть.

И не надо говорить - "это профилактика, чтобы такого не происходило". Чтобы такого не происходило, водятлы не должны задним ходом по тротуарам ездить. Ответственность только на водителе скорой.
Родителям - сил пережить горе.

14 окт 2021 в 16:45

Забыли что пару недель назад Воровайка намертво маму с ребенком прикатала на тротуаре на восточном поселке?! Локоть и депутаты горсовета, эти смерти лежат на вашей совести.

Лисенок
14 окт 2021 в 17:07

Все машины грузовые, в т ч микроавтобусы, которые по городу ездят - можно в обязательном порядке оборудовать парктрониками и камерами заднего вида. Это не дорого, но очень нужно. Как правило это не частные авто, а используются по производственным нуждам и если будет федеральный закон, то организации 100% найдут деньги

14 окт 2021 в 17:11

Соболезнования родителям. Милые, дорогие, ваше горе безмерное страшно представить. Скорбим вместе с вами.

прелестно
14 окт 2021 в 17:21

Какая трагедия. Соболезнование близким.
Это повод всем нам задуматься. Очевидно, что нужно на уровне законодателсьтва - принудительно заставлять устанавливать камеры заднего вида и звуковой сигнал для машин скорой помощи, спецслужб, грузовиков всех видов и мастей. А водителям всем помнить, что живем мы в огромном городе , где маленьким и стареньким и всем прочим пешеходам должно быть безопасное место. Человек машину раздавить не может. Лишний раз перестраховаться, убедиться в безопасности маневра, снизить скорость, притормозить у пешеходного, не болтать по телефону. Господи, как жаль малышку...