Явка на выборах в Госдуму превысила 30%
К 12:00 20 сентября в Новосибирской области проголосовали 30,38% избирателей. Дистанционно свой выбор сделали 84,31% подавших заявление.
20 сентября, 2026, 06:35 3

Явка к 12:00 третьего дня голосования превысила 30%
Источник:
Избирательная комиссия Новосибирской области обнародовала данные о явке на выборах депутатов Государственной думы. К 12:00 20 сентября она достигла 30,38%.
Дистанционное голосование выбрали 84,31% из тех, кто подал соответствующее заявление, уточнили в избиркоме.
«Наиболее активно голосуют в Сузунском и Маслянинском муниципальных округах, Краснозерском районе области, а также Центральном, Железнодорожном и Советском районах города», — приводит избирательная комиссия данные о лидерах по активности.
Выборы в Государственную думу проходят в России с 18 по 20 сентября. Заключительный день голосования в Новосибирской области освещается в онлайн-трансляции.
Читайте также

























