Житель Новосибирской области погасил долг ради поездки
44-летний житель Мошковского района погасил более 200 тысяч рублей задолженности по алиментам, чтобы снять запрет на выезд и улететь в Грузию.
24 июля, 2026, 04:20 1

Запрет на выезд за границу из-за невыплаченных алиментов
Источник:
44-летний житель Мошковского района Новосибирской области мечтал навестить родственников в Грузии, но не мог покинуть страну из-за долга по алиментам. Как рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов 24 июля, мужчина задолжал своему несовершеннолетнему ребенку более 200 тысяч рублей.
Алименты на дочь удерживались из его зарплаты, однако по предыдущим периодам образовалась крупная задолженность. Из-за этого судебные приставы ввели ограничение на выезд за пределы России. «По возбужденному исполнительному производству в отношении гражданина действуют различные ограничения, среди которых запрет на выезд из Российской Федерации», — пояснили в ведомстве.
Когда сибиряку понадобилось срочно выехать к родственникам в Грузию, он обратился к приставам. Те рассчитали точную сумму долга и выдали квитанцию для оплаты. После внесения средств исполнительное производство закрыли, а ограничения сняли. «Только после оплаты долга исполнительное производство в отношении гражданина было окончено, а ограничения сняты», — подчеркнули в службе.
Помимо основного долга, мужчине пришлось заплатить 30 тысяч рублей исполнительного сбора за несвоевременную выплату алиментов. Примечательно, что годом ранее другой новосибирец также погасил аналогичную задолженность в течение часа после приема у приставов — ему объяснили, что за неуплату грозит административная или уголовная ответственность.
Читайте также
























