В Новосибирске на железной дороге объявили сигнал об опасности БПЛА
Сигнал о беспилотной опасности в Новосибирске уже отменён. Пассажиров вокзала Новосибирск-Главный временно переводили в укрытие.
2 августа, 2026, 16:07 67

Ситуация не отразилась на движении поездов
Источник:
2 августа на Западно-Сибирской железной дороге в Новосибирске получили сигнал о беспилотной опасности, сейчас он отменён. В тот же день угроза БПЛА несколько часов сохранялась в Омской области.
Вечером на территории вокзала Новосибирск-Главный прозвучало информационное сообщение об опасности. Очевидцы рассказали об этом, а пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги подтвердила поступление сигнала.
«После полученного сигнала о беспилотной опасности на вокзале Новосибирск-Главный пассажиры и сотрудники были переведены в укрытие. Люди находились там до получения сигнала об отмене опасности БПЛА. На движение поездов ситуация не повлияла», — сообщили в ЗСЖД.
Сколько времени действовали ограничения, железнодорожники не уточнили. Дополнительные сведения запросили в МЧС Новосибирской области.
Из-за опасности БПЛА в Омской области ранее часть авиарейсов перенаправили на запасной новосибирский аэродром. Сейчас угроза в Омской области снята.
Читайте также

























