Трехлетний ребенок выпал из окна в Новосибирске
Мальчика госпитализировали после падения с третьего этажа.
4 мая, 2026, 06:36 0

Следственное управление призывает взрослых к максимальной бдительности для предотвращения падений детей из окон
Источник:
В Ленинском районе Новосибирска трехлетний мальчик упал с высоты третьего этажа. Он находился дома вместе с бабушкой.
После инцидента ребенка доставили в больницу на скорой помощи. Следственный отдел по Ленинскому району проводит проверку.
В СУ СК по региону отметили: «Причиной подобных происшествий является невнимательность и недостаточная бдительность взрослых, оставление малолетних детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами, отсутствие блокирующих механизмов на стеклопакетах, что способствует самостоятельному доступу детей к окнам».
Москитные сетки на пластиковых окнах дети часто ошибочно воспринимают как надежную опору, что может привести к трагедии.
Следователи призывают взрослых не оставлять маленьких детей без присмотра и принимать все меры для их безопасности.
Ранее в том же городе двое детей выпали из окон, облокотившись на москитную сетку.
Читайте также


















