Светильник с маркетплейса вызвал пожар в новосибирской панельке
Пять человек эвакуированы при пожаре в Новосибирске из-за светильника с маркетплейса.
19 мая, 2026, 09:57 0

Четыре человека выбрались из задымленного подъезда самостоятельно
Источник:
В ночь на 18 мая в панельной девятиэтажке на улице Виктора Уса в Новосибирске произошёл пожар. Информацию предоставила пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Возгорание зафиксировали в 01:56. Квартира горела на последнем этаже, подъезд заполнился дымом. Хозяйка квартиры успела покинуть здание до прибытия пожарных.
«Больше получаса потребовалось огнеборцам для ликвидации открытого горения. Ещё почти 30 минут понадобилось на ликвидацию последствий пожара. В результате возгорания в комнате огнём были повреждены домашние вещи, мебель на общей площади 9 квадратных метров», — рассказали в МЧС.
Предварительная причина — аварийный режим работы электрооборудования. За день до происшествия жильцы установили светильник, купленный на маркетплейсе. При его работе загорелся натяжной потолок.
Из двух соседних квартир спасатели эвакуировали пять человек, среди них один подросток. Ещё четыре человека вышли из задымленного подъезда самостоятельно. Никто не пострадал. В тушении участвовали 18 сотрудников и 4 единицы техники.
В Новосибирской области 25 апреля был введён особый противопожарный режим, который завершился незадолго до этого происшествия.
Читайте также



















