СК проверит нападение подростков с перцовкой на девочку
В Новосибирске группа подростков распылила перцовый баллончик в лицо девочке на детской площадке. Следком начал проверку.
2 сентября, 2026, 13:51 1

Группа подростков напала на детей
Источник:
Жительница Новосибирска пожаловалась председателю СКР Александру Бастрыкину на инцидент с её дочерью. Информацию подтвердили в пресс-службе ведомства.
На детской площадке компания подростков атаковала детей, и один из нападавших применил перцовый баллончик. Девочка получила ожоги глаз. После того как семья обратилась в полицию, женщина стала получать угрозы.
Следователи СУ СК по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Александр Бастрыкин потребовал от и. о. руководителя регионального следственного управления Антона Бадулина представить доклад о расследовании.
Стоит отметить, что это не первый подобный случай в регионе. Ранее матери из жилмассива «Акатуйский» уже заявляли о серии нападений подростковой банды на их детей.
Читайте также


























