Режим повышенной готовности в доме на Народной

Здание проверят на предмет повреждений для последующего ремонта
7 июля, 2026, 06:10
2

Из-за взрыва газа в доме на Народной произошел пожар

Источник:

Анна Филатова / NGS.RU

В Новосибирске в доме на улице Народной, 57, введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале мэрии. Напомним, 19 июня в этом здании произошел взрыв бытового газа, приведший к пожару.
Градоначальник Максим Кудрявцев поручил провести техническое обследование строения. Документом также предусмотрена возможность выделения жильцам субсидий для компенсации затрат на восстановительные работы.
Собственникам квартир могут предоставить временное жилье из маневренного фонда и оказать социальную поддержку. Доступ к аварийным участкам объекта ограничен.
По данным регионального управления МЧС, возгорание началось утром 19 июня после взрыва газа в квартире на втором этаже.
Читайте также