Пожар в яхт-клубе Новосибирска: видео и возможная причина
Опубликованы кадры ночного пожара в яхт-клубе «Наука» в Новосибирске, где огонь охватил 900 квадратных метров.
2 сентября, 2026, 05:51 13

Сообщение о пожаре поступило в полночь
Источник:
В Новосибирске ночью 2 сентября произошёл пожар в яхт-клубе «Наука», расположенном на улице Бердский тупик. Очевидцы сняли видео происшествия, кадры появились в телеграм-канале клуба «Наука и жизнь».
Яхт-клуб находится на улице Бердский тупик
«У нас пожар. Парусный эллинг потерян полностью. Лодки, какие смогли, скинули в воду. Люди и звери все живы!» — сообщили представители клуба.
Сильный ветер создавал угрозу распространения огня на соседние постройки, отметили в региональном управлении МЧС. В результате сгорели дощатое здание и несколько эллингов. Для борьбы с огнём привлекли усиленный состав пожарно-спасательного гарнизона.
Открытое горение удалось ликвидировать примерно за два с половиной часа. Общая площадь возгорания достигла 900 квадратных метров. По предварительным данным, никто не пострадал. Причины случившегося сейчас выясняют дознаватели МЧС России.
В яхт-клубе НГС предположили, что пожар мог начаться из-за брошенного окурка. Руководство «Науки» уже приступило к оценке нанесённого ущерба.
Ранее в тот же день в Новосибирске недалеко от ГПНТБ на перекрёстке улиц Кирова и Бориса Богаткова сгорела «Газель».
Читайте также


























