Пенсионер утонул при попытке перейти реку в Новосибирской области
Житель Успенского психоневрологического интерната отправился на рыбалку с другом, но погиб, пытаясь перейти реку.
3 июня, 2026, 02:33 0

Водолазные спуски проводились на притоке реки Обь
Источник:
В Мошковском районе Новосибирской области обнаружено тело 70-летнего мужчины, утонувшего 1 июня. Поиски проводил поисково-спасательный отряд региона.
Пенсионер, проживавший в Успенском психоневрологическом интернате, вместе с приятелем отправился на рыбалку в село Успенка, расположенное на берегу Оби. Во время попытки перейти реку с одного берега на другой мужчина споткнулся и упал в воду. Сильное течение унесло его.
Заявку на поиск подала полиция. Спасатели организовали водолазные спуски и обследовали акваторию. Тело удалось поднять на поверхность и доставить к берегу, после чего его передали сотрудникам полиции.
Читайте также



















