Новосибирцы раскаялись в краже бензина и вернули топливо
Молодые люди, слившие бензин из чужой «Газели», добровольно связались с владельцем и отдали похищенное топливо.
8 июля, 2026, 11:20 1

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в ночь на 7 июля из «Газели» слили почти полный бак бензина.
Источник:
История с кражей бензина в жилом комплексе «Ясный берег» получила неожиданный поворот. Парни, которые в ночь на 7 июля слили почти полный бак с «Газели», сами вышли на связь с пострадавшим и вернули топливо. Об этом сообщила очевидица Елена (имя изменено).
Сначала инцидент попал на камеры видеонаблюдения, и владельцы автомобиля планировали обратиться в полицию.
Однако конфликт удалось урегулировать мирно. «Наша история получила достаточно неожиданный и позитивный финал. Ребята сами вышли на связь и предложили компенсировать ущерб. Бензин вернули, разошлись мирно», — рассказала Елена.
По её словам, владельцы автомобиля договорились не о денежной компенсации, а именно о возврате топлива. «Мы так договорились. Сколько взяли, столько и вернули. Зла не держим, главное, что всё исправили. А ошибиться может каждый», — добавила она.
Елена отметила, что, по её ощущениям, у молодых людей не было злого или коммерческого умысла.
В Новосибирской области уже две недели действуют ограничения на продажу бензина. На заправках города и региона почти каждый день выстраиваются длинные очереди.
Читайте также


























