Бастрыкин заинтересовался избиением мужчины в СНТ Новосибирска

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после нападения подростков на мужчину в Октябрьском районе Новосибирска.
20 мая, 2026, 16:55
0

Событие произошло в Октябрьском районе Новосибирска

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

Александр Бастрыкин заинтересовался нападением подростков на мужчину в Октябрьском районе Новосибирска. Инцидент произошел 19 мая. Глава СКР поручил и.о. руководителя регионального СУ СК Андрею Бадулину представить доклад о ходе проверки.
По словам председателя СНТ «Ветеран-4» Дмитрия Викторовича, подростки оскорбляли мужчину, а затем начали кидать в него камни и стрелять. У пострадавшего разбито лицо. «Потом, как я понял, начали кидать в него камни, стрелять — не знаю, правда, из чего. Он мне скидывал фотографию, у него лицо разбитое», — рассказал он.
Следственный комитет по Новосибирской области проводит проверку по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). В ГУ МВД региона также сообщили, что заявление поступило и проводится проверка.
18 мая в подъезде жилого дома на улице Галущака избили двух подростков. По этому факту начаты проверки Следственного комитета и прокуратуры.
Читайте также