Бар «Грелка» в Шерегеше сгорел: детали и владельцы

Заведение работало с 2013 года и приносило миллионы. Пожар охватил 490 квадратных метров, включая соседний отель.
25 октября, 2026, 14:30
1

«Грелка» — популярный бар в Шерегеше

Источник:

City spirit / 2ГИС, МЧС Кузбасса / MAX

В Шерегеше на этой неделе произошёл пожар в популярном баре «Грелка», который открылся в 2013 году. Заведение стало одним из первых на склоне горы Зелёная, а его владельцы каждый год весной проводили «ГрелкаФест» с участием известных артистов. Собрали главное о случившемся и о самом баре.
  • Возгорание началось в ночь на 22 октября. В ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщили, что сигнал поступил в 02:14. К приезду пожарных здание уже полыхало целиком. Огонь перекинулся и на соседний отель «Сугроб». Общая площадь пожара достигла 490 квадратных метров. Пострадавших нет.
  • Управляет заведением ООО «Грелка». По сведениям Rusprofile, компания зарегистрирована 13 октября 2021 года. 95% принадлежит новосибирскому предпринимателю Латифу Саттарову, оставшиеся 5% — Ивану Лукьянову. Выручка «Грелки» за 2025 год составила 281 миллион рублей, чистая прибыль — 46 миллионов. Финансовые показатели росли год от года: прибыль выросла на 253% по сравнению с 2024-м, когда она равнялась 13 миллионам рублей.
  • Многие новосибирцы огорчились новости о пожаре и выражали поддержку в соцсетях, вспоминая бар. Некоторые называли его вторым домом, годами там работали, встречали свою судьбу.
  • 24 октября бар «Грелка» впервые после пожара обратился к подписчикам в социальных сетях: «Мы читаем каждое ваше сообщение и искренне тронуты тем, сколько тепла и любви получаем в эти дни. Впереди у нас непростой путь, много работы и важных решений. Но мы точно знаем: пройдет время, и „Грелка“ обязательно снова откроет свои двери».
Ранее публиковалось видео, в котором собрали всё, что известно о пожаре в баре.
Читайте также