59 сообщений о БПЛА в Новосибирске: 7 подтверждено
На оперативном совещании в правительстве региона замначальника ГУ МВД Кирилл Травин рассказал об обращениях граждан по поводу беспилотников за неделю.
13 июля, 2026, 05:05 4

Семь полётов были разрешёнными
Источник:
За неделю с 6 по 12 июля жители Новосибирской области 59 раз обращались в полицию с заявлениями о полётах дронов. Из них 52 случая оказались ложными, а в 7 обращениях факт полёта подтвердился, причём эти полёты были санкционированными.
«Всего 59 фактов, по 52 информация не подтвердилась. По семи фактам полёты были санкционированы», — сообщил Кирилл Травин на оперативном совещании 13 июля.
Ранее, 6 июля, в Новосибирской области впервые объявили режим беспилотной опасности. Региональное управление РСЧС и СМС-рассылка призывали жителей не покидать дома, однако впоследствии выяснилось, что никаких дронов в тот день не было.
Официальные сведения о ситуации с беспилотниками публикуются в каналах РСЧС и МЧС Новосибирской области, а также на страницах губернатора Андрея Травникова в соцсетях «ВКонтакте», в мессенджере Max и в телеграм-канале.
Читайте также






















