Ветрянка в больнице Краснообска: пациента изолировали

Пациент заразился ветряной оспой до госпитализации и поступил в больницу в инкубационном периоде.
27 июня, 2026, 03:40
0
Пациент поступил в больницу, будучи в инкубационном периоде, заразившись ветрянкой вне медицинской организации.
Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В хирургическом отделении Новосибирской клинической центральной районной больницы в Краснообске зарегистрирован случай заболевания ветряной оспой. Информацию об этом предоставили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Заражение произошло вне стен медицинского учреждения — пациент находился в инкубационном периоде на момент поступления в больницу.
Больного сразу изолировали от других. Медики определили круг контактных лиц, установили за ними медицинское наблюдение, провели вакцинацию тех, кто не был привит и ранее не болел ветрянкой, а также организовали дезинфекцию помещений.
Читайте также