Лепс рассказал о долге в 18 миллионов долларов
Несмотря на долги, артист много лет остается одним из самых высокооплачиваемых в России.
14 июля, 2026, 10:15 0

У певца есть разные направления бизнеса, помимо основной карьеры
Источник:
Народный артист России Григорий Лепс сообщил, что его финансовое положение оставляет желать лучшего. В интервью Эмину Агаларову певец заявил: «На сегодняшний день у меня примерно минус 18 миллионов долларов». Эти слова приводит StarHit.
Лепс не раскрыл причину образования столь серьезного долга. Однако известно, что десять лет назад он вложил около 20 миллионов долларов в строительство продюсерского центра площадью примерно 2700 квадратных метров. Сейчас центр работает, но приносит скромные доходы, так как многие услуги предоставляются бесплатно.
«Работы много проходит, не только моей. Люди просят, люди обращаются. Например, Агутин, Пресняков часто репетируют. С них никто никогда не берет деньги ни за записи, ни за репетиции. Студия — это не бизнес, это памятник деньгам», — пояснил артист.
Помимо этого, Лепс долгие годы увлекался коллекционированием икон, скупая эксклюзивные экземпляры на международных аукционах за несколько миллионов долларов каждый лот. Убытки несли и другие его бизнес-проекты: салоны оптики и один из ресторанов пришлось закрыть.
Основной источник дохода — музыкальная карьера. Сейчас певец дает 110–120 концертов в год, хотя раньше их число достигало 160. Лепс признался, что если бы не финансовые обязательства, он, возможно, уже ушел бы со сцены: «Честно говоря, я бы уже не пел, если бы было на что жить в старости или на что обеспечивать детей. Все-таки некоторые из них еще учатся, и учиться им еще лет пять-семь. Хотя бы вот это время нужно продержаться, а потом будем смотреть».
На вопрос о сумме, при которой он перестал бы думать о деньгах, Лепс ответил уклончиво: «Есть, конечно, сумма, но она абстрактная. Существуют такие деньги, которые дали бы мне возможность не думать о музыке и не думать вообще ни о чем. Но с годами потребность в деньгах пропадает. Лично у меня так».
Ранее сообщалось, что Лепс шокировал поклонников признанием о новой любовнице.
Читайте также






















