Александр Пушной выступит в Новосибирске на фестивале

Два городских фестиваля объединят в единую программу с бесплатным входом.
2 июля, 2026, 02:55
7

Программа фестиваля включает более 60 событий

Источник:

Андрей Бортко / NGS.RU

В Новосибирске с 11 по 13 сентября пройдет объединенный фестиваль «ТехноАрт» и «Смарт Пикник». Основной площадкой станет Михайловская набережная, а 13 сентября мероприятия также организуют на территории Технопарка в Академгородке.
Хедлайнером события выступит музыкант и телеведущий Александр Пушной, который является постоянным участником фестиваля.
Для гостей подготовили более 60 событий. В программе — концерты, лекции ученых, детские научные шоу, мастер-классы, спектакли и кинопоказы под открытым небом.
Кроме того, запланированы экскурсии в институты Сибирского отделения РАН и по знаковым местам Новосибирска, выставка научных разработок и технологий. Также откроют творческую площадку «Аллея Синтеза» с участием уличных художников.
Организаторы обещают выступления известных популяризаторов науки, однако их имена пока не сообщаются.
В прошлом году на сцене «ТехноАрта» выступали Александр Пушной, Варвара Убель и инди-группа «Обе две».
Все мероприятия фестиваля доступны бесплатно.
Читайте также