«О’Кей» в «Малинке» закрылся, откроется «Гипер Лента»

Магазин в ТЦ «Малинка» закрылся 21 сентября
В Новосибирске 21 сентября закрылся гипермаркет «О’Кей» в торговом центре «Малинка» на улице Дуси Ковальчук. Торговая точка проработала в этом ТЦ более 13 лет. Уже 30 сентября на её месте откроется магазин «Гипер Лента».

«О’Кей» проработал в этом ТЦ более 13 лет
О покупке сети «О’Кей» группа «Лента» объявила летом. В середине сентября стало известно, что новосибирские магазины сменят вывеску на «Гипер Ленту». Первым на ребрендинг закрылся гипермаркет в ТЦ «Малинка».
В пресс-службе «Ленты» уточнили, что под новым названием магазин начнёт работу 30 сентября. Что изменится:
- в торговых залах обновят оборудование и навигацию;
- улучшат выкладку товаров и зоны самообслуживания;
- в каждом гипермаркете установят шесть касс самообслуживания;
- в ассортименте сохранят более 1500 самых востребованных товаров во всех категориях, включая продукцию отделов кулинарии и рыбы;
- его дополнят собственные торговые марки и популярные товары «Гипер Ленты».
«В торговых залах обновят оборудование и навигацию, улучшат выкладку товаров и зоны самообслуживания. В каждом гипермаркете будут работать шесть касс самообслуживания. В ассортименте сохранят более 1500 самых востребованных товаров во всех категориях, включая продукцию отделов кулинарии и рыбы. Его дополнят собственные торговые марки и популярные товары „Гипер Ленты“», — сообщили в «Ленте».
Ещё один магазин «О’Кей» — в ТРЦ «Аура» — закроется на ребрендинг 8 ноября и вернётся к работе 13 ноября.
Если судьба гипермаркетов «О’Кей» уже решена, то с возможной покупкой алтайской сети «Мария-Ра» ясности нет. Источники на рынке говорят, что покупателем может выступить та же «Лента», но участники предполагаемой сделки её не комментируют. Как может измениться ситуация на рынке и что останется у владельцев «Марии-Ра» в случае заключения сделки — в отдельном материале.


























