Lazy Tiger откроется на месте Мятного карася в Новосибирске

Новый проект владельцев бара Jonathan сосредоточится на японском рамене и вечерней атмосфере.
26 февраля, 2026, 08:30
0
Паназиатский бар «Мятный карась» прекратил работу в ноябре прошлого года.
Источник:
Станислав Соколов / NGS.RU
На Красном проспекте в Новосибирске, по адресу дом 37, в помещении бывшего паназиатского бара «Мятный карась» готовится к открытию заведение Lazy Tiger. Его главной специализацией станет приготовление рамена.
Ресторан «Суши Яма» был одним из первых японских ресторанов в Новосибирске.
Источник:

Станислав Соколов / NGS.RU

Помещение в подвале ресторанного комплекса ранее занимал «Мятный карась», работавший с 2015 года. После открытия двух дополнительных точек эта сеть начала сокращаться, и в ноябре прошлого года оригинальный бар прекратил деятельность.
Новым проектом в этом пространстве станет Lazy Tiger от создателей бара Jonathan. Владельцы не планируют существенно менять интерьер, сделав акцент на развитии кухни и бренда.
Управлять заведением будет ООО «Рамен клаб». Единственным учредителем этой компании указана Ирина Ложкина, совладелица бара Jonathan.
«Проект продолжит устоявшуюся на локации тему азиатской кухни. И смотреть будет в первую очередь в сторону Японии, а именно рамена. А для того, чтобы посещение не ограничивалось быстрым обедом, мы создаем вечернюю атмосферу с хорошей барной картой, пивом и коктейлями, и хорошей музыкой на виниле. Уже начали собирать достойную фонотеку», — рассказала создательница «Ленивого тигра».
Ирина Ложкина является потомственным ресторатором. Её отец, Станислав Ложкин, был соучредителем ирландского паба Old Irish, клуба «Рок Сити», сети «Аджикинежаль» и других проектов. Одним из его первых предприятий был ресторан «Суши Яма», который позже переоборудовали в бар «Мятный карась».
Согласно данным «Контур.Фокус», Ирине Ложкиной принадлежит 100% долей в ООО «Дача», выручка которого в 2024 году составила 115 миллионов рублей, а также 13,4% в ООО «Чикокрасноярск», управляющем заведением сети «Чико» в Красноярске. Она имеет доли и в ряде других компаний.
В Новосибирске в сегменте паназиатской кухни представлены 34 заведения. Крупнейшей сетью остается Tom Yum Bar с девятью точками. Среди других заметных игроков — Sabai, «Рыба Рис», «Азиатиш» и Nemo.
Техническое открытие Lazy Tiger запланировано на 25 марта.
Несмотря на общее снижение потока посетителей, рестораторы города продолжают запускать новые проекты. Например, франчайзи сети кофеен «Дринкит» намерены открыть первые точки в помещениях, где ранее общепита не было.
Читайте также