Синоптики: снег в Новосибирске растает, постоянный покров — к концу октября

В ближайшие дни в Новосибирске ожидаются осадки, но снежный покров пока неустойчивый. Установится он не раньше конца третьей декады октября.
22 октября, 2026, 02:30
1

Снег выпадает и почти сразу тает

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Снежный покров в Новосибирске станет постоянным не раньше конца октября. Снег, выпадающий сейчас из-за снегопадов, будет таять в течение дня. Об этом сообщили в «Западно-Сибирском УГМС».
«Покров пока неустойчивый. Он еще будет таять, потому что мы в ближайшие несколько дней ждем, конечно, отрицательные температуры ночью, но в то же время в светлое время суток будут смешанные температуры», — объяснила Марина Виноградова, ведущий синоптик «Западно-Сибирского УГМС».
Устойчивый снежный покров пока не ожидается. Он возможен не раньше конца третьей декады октября.
Каким будет холодный сезон для новосибирцев, выяснили у эколога: этой зимой стоит опасаться не морозов, а смога. Синоптики, в свою очередь, дали долгосрочный прогноз на зиму.
Читайте также