Водные забавы медвежонка Умки в Новосибирском зоопарке

Полугодовалый белый медведь развлекает посетителей, прыгая в бассейн и играя с мячом. Видео снял постоянный посетитель зоопарка.
17 июля, 2026, 00:30
2
Медвежонок Умка очень активен и не дает скучать своим родителям
Источник:

«Зоогородок54«/«ВКонтакте»

В Новосибирском зоопарке белый медвежонок Умка устроил водное представление для зрителей. Кадры с его играми в бассейне запечатлел местный житель Сергей Ильтяков.
Купание в бассейне — любимое занятие белых медведей
Полугодовалый медвежонок с удовольствием ныряет в воду, плавает и забавляется с большим мячом. Посетители наблюдают за его шалостями и подбадривают Умку. Медвежонок не дает скучать ни гостям, ни собственным родителям: он вылезает из бассейна, а затем с разбегу снова прыгает в воду. Рядом с ним прогуливается один из родителей.
За несколько минут Умка показывает свои навыки плавания, в том числе на спине.
Медвежонок родился в декабре 2025 года в Новосибирском зоопарке от знаменитой пары Кай и Герда. Детеныш быстро растет, а видео с его забавами регулярно появляются в социальных сетях.
В мае этого года Умка уже участвовал в спарринге с матерью в вольере.
Читайте также