Мейн-кун Изумруд ищет дом в Новосибирске за 90 тысяч рублей
В Новосибирске ищут новых хозяев для котенка мейн-куна по кличке Изумруд. Питомцу 2,5 месяца, его продают за 90 тысяч рублей.
22 августа, 2026, 02:25 0

В объявлении указано, что у Изумруда хорошие породные данные
Источник:
На сайте Avito появилось объявление о продаже котенка породы мейн-кун. За Изумруда просят 90 тысяч рублей, сейчас ему исполнилось 2,5 месяца. В описании продавцы называют его «шикарным синим медвежонком».
Как говорится в объявлении, котенок обладает отличными породными характеристиками: у него крепкое телосложение, выраженный подбородок и высокие уши. Заводчики ожидают, что из него вырастет крупный кот. Передача питомца новому владельцу состоится после вакцинации и кастрации. Вместе с Изумрудом будущему хозяину отдадут ветеринарный паспорт, договор и документы о происхождении.
«Шикарный синий медвежонок. Возраст 2,5 месяца. Очень красивый, породный мальчик! Обладатель отличной коробочки, сильного подбородка, высоких ушек. Вырастет в крупного и шикарного кота. Доброжелательный, игривый и активный мальчик», — указано в объявлении от питомника MaineGiants.
Представительница питомника Ольга поделилась с НГС наблюдениями о характере Изумруда. По ее словам, котенок отличается любознательностью и общительностью.
«Изумруд очень общительный парень, любопытный. Всегда заинтересованно наблюдает за мной, как, впрочем, и большинство мейн-кунов. Они отличаются от других пород более высоким интеллектом и стремлением быть поближе к хозяину, по возможности участвовать в его повседневных делах», — рассказала Ольга.
Она пояснила, что мейн-кун способен повсюду следовать за человеком: сопровождать его по дому, интересоваться процессом готовки, «помогать» печатать на ноутбуке или планшете и даже следить за другими домашними делами. Потенциальному владельцу стоит заранее ознакомиться с особенностями породы, которые проявляются в любви к высоте и постоянному присутствию рядом с людьми.
«Из особенностей содержания я бы выделила готовность к постоянному контакту с котенком и невозможность запрета возлежания на столах, так как мейн-куны очень любят высокие поверхности», — добавила владелица.
Ранее в городе на продажу выставляли шестипалого мейн-куна. Его стоимость составляла 35 тысяч рублей.
Читайте также

























