NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности «Расцветай» начал строить высотку на месте заводских корпусов на Красном проспекте

«Расцветай» начал строить высотку на месте заводских корпусов на Красном проспекте

Разрешение на строительство получила дочерняя компания группы

Ещё месяц назад территория будущего дома выглядела так: на фото огромный заводской корпус на Красном проспекте, 167, к. 1

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство жилого дома на месте бывших корпусов Новосибирского приборостроительного завода на Красном проспекте — документ опубликован на муниципальном портале.

Застройщиком проекта значится СЗ «Сибсервис» — по информации базы данных «Контур.Фокус», одним из учредителей компании является ООО «Расцветай-Инвест». Группе «Расцветай» с 2018 года принадлежит почти вся промзона между Красным проспектом и улицей Дачной.

Первый дом компания построит на выделенном участке, сегодня на нём находится небольшое здание по адресу Красный проспект, 167, к. 2 и частично Красный проспект, 167, к. 1. На их месте появится жилой дом, который будет состоять из трёх секций разной этажности: 18, 25 и 9–12 этажей.

В первой секции будет 106 квартир, в самой высотной — 239 квартир, в секции высотой 9–12 этажей запланировано ещё 136 квартир. Под домом будет одноуровневая парковка для 181 автомобиля.

В ГК «Расцветай» отметили, что с сегодняшнего дня, 14 июля, на площадке начали демонтировать старые здания и приступили к устройству котлована будущего дома. Проект комплекса в компании пока не показывают, он находится в разработке. Известно, что площадь квартир в первом доме будет варьироваться от 24–26 квадратных метров в студиях до 87 квадратных метров в трёхкомнатных квартирах.

В перспективе в комплексе запланирован коворкинг и зоны отдыха. Кроме того, внутри территории будущего жилого комплекса мэрия зарезервировала участки для школы и детского сада.

В начале лета журналисты НГС погуляли по бывшей территории завода, чтобы зафиксировать наследие советской промышленности.

Весной, предположительно, из-за одной из новостроек по соседству с территорией группы «Расцветай» разгорелся скандал, а в МУП «УЗСПТС» прошли обыски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления