NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город До Новосибирска добрались участники стодневного лыжного перехода: 10 очень патриотичных фото

До Новосибирска добрались участники стодневного лыжного перехода: 10 очень патриотичных фото

Военные должны преодолеть 8492 км от Хабаровска до Москвы

Участников военного лыжного перехода встретили в Новосибирске

В Новосибирск прибыли участники лыжного перехода, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём участвуют военнослужащие Восточного военного округа Вооруженных Сил РФ. Переход начался в Хабаровске, из которого за 100 дней участники должны преодолеть 8492 километра до Москвы с копией Знамени Победы.

Фотокорреспондент НГС встретил участников в Новосибирске.

— Акция является повторением лыжного перехода пятерых военнослужащих авиачасти Особой Краснознаменной Дальневосточной армии в 1934–1935 годах. Общая протяженность маршрута — 8492 километра. Завершить переход планируется 7 мая в Москве, — рассказали в пресс-службе Правительства Новосибирской области.

В пресс-службе Центрального военного округа рассказали, что участников перехода встретили «Снежные призраки».

— Именно так называли бойцов легендарной 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригады, сформированной в 1943 году в Барабинске (Новосибирская область). Сибиряки-лыжники наводили страх и ужас на фашистов, появляясь внезапно и бесшумно в тылу врага и уничтожали их. Встречу двух поколений подготовили члены военно-исторического клуба «Наследие» и военнослужащие 41 общевойсковой армии в форме солдат-лыжников времен Великой Отечественной войны, — рассказали в пресс-службе ЦВО.

Военные стартовали из Хабаровска
Участники прибыли вчера в Новосибирск
У участников перехода прекрасное настроение
Акция повторяет лыжный переход пятерых военнослужащих авиачасти Особой Краснознаменной Дальневосточной армии в 1934–1935 годах
Уже тысячи километров позади
Переход завершится 7 мая
По дороге на Москву военные будут принимать участие в различных патриотических мероприятиях

Общая протяженность маршрута — 8492 км
Впереди у участников ещё тысячи километров

К юбилею Победы с вашей, читатели, помощью НГС запускает «Фронтовой инстаграм», чтобы фотографии времен Великой Отечественной войны и историю людей на них узнала вся страна.

Мы ищем самые разные фото: кадры с фронта, с заводов и фабрик, где тоже ковали Победу, из госпиталей. Но не просто «парадные», а живые, с сюжетом, историей, героями. Может быть, такие фотографии лежат в ваших семейных архивах, а вы или ваши родственники помнят их историю и готовы рассказать нам. Снимки мы обязательно опубликуем на сайте и добавим в отдельный аккаунт в Instagram.

Если у вас есть такие фотографии, напишите нам на редакционную почту NGS.RU news@ngs.ru или в мессенджеры по номеру +7 923 157–00–00 с пометкой «Фронтовой инстаграм». Страна должна увидеть историю и людей, благодаря которым случилась Победа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления