Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Почему можно сгонять в Петербург даже в сотый раз, с каких точек все как на ладони и где искать вкусную еду
Почему можно сгонять в Петербург даже в сотый раз, с каких точек все как на ладони и где искать вкусную еду

Гастро статьи без Стаса Соколова не канают.
Отправьте его в Петербург.

5 июля 2023 в 10:31

Одна страна, один язык, вроде одни люди, но разница между вторым и третьим городом страны, как-будто между 2 и 202... даже обидно слегка, чисто все, вылизано, никакой пыли. красота

Шаурма там лучшая. По возвращении через 2 недели обязательно через Питер крутану.

5 июля 2023 в 00:35

Пусть ездят теперь сами и платят свой курортный сбор.

5 июля 2023 в 10:42

Ещё забыли сказать, чтобы по соточке на рыло приготовили

Гость
5 июля 2023 в 14:40

Про еду: на Апраксином рынке есть замечательное китайское заведение "Чуфальня". Вкусная еда, большие порции, можно купить с собой приправы и чай. Всем рекомендую там побывать.

Гость
5 июля 2023 в 08:27

лена путина: платить в своей стране курортный сбор? нет, уж. вон, пусть мигранты бывшие путешествуют. хотя, о чем я. у них детей много, платить не будут. просто иногда поражаюсь нашему государству! в испании (в ней нефти, алмазов и тд много?????), пенсионеры зимой путешествуют за счет государства (внутри страны): билеты и гостиницы оплачивает государство!!!! у меня родственница получает 10300(или 10200, не помню), а уборщица в её доме, мигрантка пенсионерка 13000! хотя и та, и другая работают. но! разница в деньгах то есть!!!

5 июля 2023 в 09:32

многие едут туда чтобы походить по барам и поискать приключений на думской

Гость
5 июля 2023 в 05:44

Гоняй, рванина! С 2024 курортный сбор 100р в сутки с носа.

Гость
5 июля 2023 в 00:02

Почему то мне хочется во Владивосток. Там много природы и нет почти людей. Океан опять же.

Гость
5 июля 2023 в 12:09

Как в том анекдоте... Из выпуска новостей: "Сегодня в небе над Питером был замечен НЛО. Оказалось, что это выглянуло солнце".

Гость
5 июля 2023 в 06:44

И ещё про Питер - Ленинград — Пока так.

Гость
5 июля 2023 в 01:01

Так что нового-то сказали?

Гость
5 июля 2023 в 08:40

Не, не надо, там налог на туристов ввели!

Гость
5 июля 2023 в 10:48

Не поняла - почему статья анонимная?

Гость
5 июля 2023 в 17:13

Сто раз слетал автОр в Санкт Петербург.
Залез на купола, где не был сроду.
В Канаде Петербург есть. но увы.
Там чуть не хуже ли погода. ))

Гость
5 июля 2023 в 17:19

Там прекрасные места - Голубая Устрица, магазины театральные, где грим, пуанты, пачки, а так же прекрасные рынки с санкционгыми продуктами питания из ЕС.

Гость
5 июля 2023 в 23:44

И билеты туда и обратно 75000 на семью(((

Гость
6 июля 2023 в 15:21

Может надо и в Новосибирске что-то иметь, на что взглянуть можно? В городе водохранилище есть, а плажей или водных экскурсий считай нету... Народ простой максимум на сапе по малой речке может погулять... Ну и где-то речной трамвайчик вроде ходил, переправа в районе Ордынки (уже далековато). Не, я не говорю, что сап - плохо, я удивляюсь - где пляжный отдых качественный (пусть даже с бассейном, поставить коллектора или тупо газовый подогрев и продавать дешёвые билетики в место, где есть лежак, где можно докупить полотенце обтереться (что, дороже 50р нужно брать, чтобы постирать полотенчико? да можно и за 30р справиться). Чтобы люди могли попасть на пляж с чистым песком, с душем, чистым туалетом, подогреваемым бассейном и лежаком... И чтобы можно было прикупить дополнительно сухое полотенце вытереться, воду, коктейли.
Почему 95% людей не знают про зимнее катание на льду обского моря? Типа виндсёрфинга. Где катание на хасках? А можно каток будет не маленький и в форме болта, который мэр на город клал, а большой и красивый? Можно стоквартирный дом отремонтировать или все деньги ушли на мраморное крылечко на даче губернатора (или мэра, не помню уж)? И всё это от того, что горожане не могут сменить руководство. Недавно Антон Картавин выиграл суд, обязавший, на секундочку, его подчинённого, мэра города Новосибирска, с ним встретиться и обсудить петицию Картавина за возвращение выборов

Гость
5 июля 2023 в 09:05

Кстати, мосты не впечатлили от слова совсем. Саяно-шушенская ГЭС - вот это сила! Шушенское, где Ленин ссылался, тоже понравилось. Понравился музей артиллерии в Питере. Однозначно посетить пышечную на Конюшенной! Вообще везде носите с собой паспорт РФ, при посещении платных мест, таких как Петергоф, Аврора, Эрмитаж в Зимнем, вход для граждан РФ значительно дешевле. Едальни посещать в Питере конечно можно, но это не должно стать главной целью.

Гость
5 июля 2023 в 06:28

Ехать в Питер чтобы желудок набить? Бред какой то.

5 июля 2023 в 07:59

боттам на Лахте всегда +15.
Смысл вылезать?

Гость
5 июля 2023 в 14:31

В любом городе есть и мусор, и пыль. Напрасно новосибирцы так злобствуют на свой город. Да и новосибирцы ли это?

Гость
5 июля 2023 в 17:47

В Новосибирске есть еда. А там нет. В Сибири продукты вкусные чистые.

Гость
5 июля 2023 в 10:35

Рекламная статейка. Это не Петербург, это глянцевая открытка для туристов с толстым кошельком. Настоящий Петербург другой и в натоящее время нафиг не нужен вместе с его бегловыми и резниками. Если есть деньги, то их лучше потратить в другом месте, где все для людей, а не для "ылиты".

Гость
5 июля 2023 в 12:04

Насчёт вкусной еды не понял. Там такая же еда как и в Новосибирске.

Гость
5 июля 2023 в 20:05

петербург это колхоз, москва в сто раз лучше

Гость
5 июля 2023 в 10:26

25 тыс билет на самолет туда-обратно. Нет. В этом году отечественный авиапром поддерживать не буду.

Гость
5 июля 2023 в 13:05

че там делать то ?? серый городок

русич