Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации «Первым выездом за границу стал переезд». Катя из сибирского села уехала жить в Швецию — кем она работает и сколько получает
«Первым выездом за границу стал переезд». Катя из сибирского села уехала жить в Швецию — кем она работает и сколько получает

18 июня 2023 в 14:34

Очень повезло девушке, многие десятилетия тратят на то, чтобы переехать в лучшую жизнь…я в 30 уехала и только к 40 смогу жить жизнью мечты: хорошая машина, дом и гарантированное будущее. А до этого всю жизнь учёба, учёба и работа, а то ли еще будет. Но оставшись в Новосибирске получила бы то же: бесконечную работу и старания, а жизни мечты ни в 40, ни в 60 бы не было.

18 июня 2023 в 14:55

статья не читал, но молодец!

Гость
18 июня 2023 в 15:04

Очень "своевременная" статья. Сегодня практически не реально получить ВНЖ и рабочую визу в Европу (за малым исключением, типа Сербии). А тот, кто имеет ВНЖ, сомневается, продлят ли... И если на уровне простых граждан Европы все относительно спокойно, то отношение госструктур к гражданам России - полная дискриминация. Знаю это, так как масса знакомых живет в Европе. Сейчас там все плохо для русских, и становится все хуже. Так что, всем желающим переехать в Европу сейчас - советую получить паспорт гражданина Судана, перекрасить кожу в черный цвет и получить в Европе статус беженца и "сострадание".

18 июня 2023 в 15:10

так вот и происходит утечка мозгов за границу, предложили, согласилась и недоучилась даже, хотя учебу и можно наверстать заочно, но уже не то

18 июня 2023 в 15:31

Никогда не сдавайся, позорься до конца!

Гость
18 июня 2023 в 15:47

Недоговаривает женщина много! Во-первых шведы с вытянутым черепом и большими носами, то есть уродливой внешности. Во-вторых не такие уж у них обалденные дороги, кто был в Швеции тот видел, что ям на дорогах достаточно. Про питание промолчу, но затрону про мясо - какое к чёрты шведское мясо, если оно практически привозное - говядина из латинской Америки, свинина из европейских стран.

18 июня 2023 в 16:02

честно говорю статью просмотрела мельком,поняла так что девушку взяли со 2 курса на работу без диплома вообще и с плохим английским?это конечно очень удивило,может и возможно такое не знаю.

Гость
18 июня 2023 в 16:05

Швеция на камнях стоит, вот и дороги более- менее. В сёлах ямы, много заброшенных домов, возле некоторых трава по пояс. Из деревень все стараются уехать...Средняя зарплата 2000 евро после вычета налога, цены высокие..серо, скучно, ветрено и уныло. И да, вроде морская держава, но в магазинах из рыбы только минтай и норвежский лосось

Гость
18 июня 2023 в 16:14

Раньше в деревнях медалЯ раздавали и высокие баллы по ЕГЭ ставили чьим надо детям. Не думаю, что что-то изменилось.
Но повезло, так пусть мир посмотрит, это очень полезно.

Гость
18 июня 2023 в 16:41

Когда проживешь на чужбине 10-20 лет, когда на Родине без тебя потихоньку уйдут все родные и близкие, все эти чистые улицы и красивые чужие дома потеряют цену. В России, в той же восточной европе много разрухи, грязи, но люди все равно свои родные и внутри домов и квартир счастье совершенно особенное и тепло. Любите свою Родину

Гость
18 июня 2023 в 17:14

Ну уехала, ну рада этому. Только она ничего сама не добилась. Таких сейчас очень много. Пусть дальше радуется

18 июня 2023 в 17:34

Вот уж повезло так повезло, НХ надо такое везение. Посмотреть бы на них, когда назад будут драпать, да ведь драпать молча будут без огласки.

Гость
18 июня 2023 в 17:39

Лукавый текст, как большинство ему подобных... Про "высокую" зарплату написано - это начисленная? или после уплаты налогов? И самое главное - сколько удаётся откладывать ежемесячно, с каждой зарплаты? После уплаты за аренду жилья, питание, транспортные расходы, парикмахерскую и проч. Вот эти цифирьки будут более информативны. Но об этом авторы помалкивают. И мы знаем почему...

Гость
18 июня 2023 в 17:46

В Москве/Питере лучше. А вообще, не о том пишете, в такое-то для страны время.

Гость
18 июня 2023 в 18:19

Дико завидую ей.

18 июня 2023 в 18:20

Что ее бесит?)) А что может бесить в 22 года? Ничего. В 40 да почти все ))

Гость
18 июня 2023 в 18:23

Дочь Лаврова в США, дочь Пескова во Франции, дочь Сталина в США, сын Хрущева в США, внук Золотова в Лондоне, дети Соловьева граждане США. Ничего, не болит рот врать про то как плохо на западе?

Гость
18 июня 2023 в 19:02

Про садик, школу и скорую позабавило. Так пусть возвращает по курсу.

Гость
18 июня 2023 в 19:29

Девушка молодец, без связей и знакомств строит свою карьеру. Из ее рассказа хочется выделить 1) в Швеции прогрессивная шкала налогообложения 2) там развит общественный транспорт 3) хорошие дороги. В России тоже много где хорошие дороги, кроме Новосиба. 4) зарплаты хватает на все. Основная « проблема» - кафе рано закрываются.

Гость
18 июня 2023 в 19:36

Всё правильно. Остаётся лишь самая никчёмная молодёжь.

Гость
18 июня 2023 в 20:25

Народ,у вас мозги настолько загажены пропагандой, у вас наверное внутри такое ощущение злобности,что вы думаете и другие народы такие же. Люди в других странах очень доброжелательные даже сейчас, вообще другое отношение к людям чем в России,у них внутри доброта,а у наших злость, извините пишу как есть.

Гость
18 июня 2023 в 20:28

В Швеции совок 2.0, уравниловка,нормально бабки заработать не дают,сразу дикими налогами давят. Все кто более-менее с мозгами валят оттуда в нормальные страны.

18 июня 2023 в 22:10

Зря учёбу бросила. И своей ей там не стать. Но поймёт она это лет через 10.

18 июня 2023 в 22:11

сдёрнула и скатертью дорога, нгс хватит писать как хорошо там , надо делать что бы хорошо было здесь а те кто уехал русскими и не были никогда

Кому то вобла помогла отойти в мир иной, кому то переехать в цивилизованный мир и хорошо там устроиться. Ирония жизни. Но в целом - молодец.

Гость
18 июня 2023 в 22:18

Интердевочка

жесткий
18 июня 2023 в 22:24

Статья на самом деле не про Швецию. Даже если не забугор то в свой поселок или даже в пылесибирск девочка не вернулась бы из Питера. Скорее всего переехала бы в Москву.
Боты сверху по налоги пишут и про предательство. Отучиться в школе в НСО, закончить школу с медалью и уехать в Питер видимо тоже в категории предательства.

18 июня 2023 в 23:29

Швеция это сказка. На мой взгляд лучшая страна для жизни.

Гость
19 июня 2023 в 02:24

Главное - что не стала поступать в НГУ!

Гость
19 июня 2023 в 02:48

Катя, счастье любит тишину. Зоотечественники нисколько не порадуются чужому успеху

Гость
19 июня 2023 в 07:40

Выезд на ПМЖ должен стать новой национальной идеей россиян.

19 июня 2023 в 08:58

В том то и дело, что у нас почти получилось. Вспомните чемпионат мира по футболу, иностранцы в шоке были от России. Понятно, что не везде, но процесс шел. А сейчас все, железный занавес, все вокруг враги.

Гость
19 июня 2023 в 09:07

НГС продолжает серию статей, о том, как "там" все замечательно и как "тут" все ужасно. Вот, по окошком для коммента к такой благостной статейке сразу анонсы: "На Большевистской столкнулись две иномарки...", "Внедорожник сбил мопедиста и перевернулся...", "Новых двигателей может не быть..." "Проехал остановку с открытой дверью.."
Ну, как бы "намекает". То есть - отрабатывает заказ своего хозяина.

Гость
19 июня 2023 в 09:33

" кем она работает и сколько получает"

что за бездарная подача информации, в заголовке поставлен вопрос, в статье нет ответа....

Гость
19 июня 2023 в 10:02

Статью не читал, но девушка большая молодец! Думаю, 90% здесь гневом брызжущие, сами бы хотели оказаться на ее месте)

Гость
19 июня 2023 в 10:15

Кто это писал.где находится этот стокгольм в нахопетовке.цены пятилетней давности.магащины работают до 22 и23.я

19 июня 2023 в 13:30

Молодец Катя! Швеция хороша

Гость
19 июня 2023 в 13:30

"Я попала в список ребят".
В список девчат она не попала.
Карлсон от рождения. С пропеллером на спине.

Гость
19 июня 2023 в 14:02

Подруга моей жены вышла замуж за шведа в 1989 г. Своих трёх детей они воспитывали и обучали у нас в Питере. Муж её айтишник, зарабатывает много, так что они и квартиру в Питере купили. Она много чего порассказала о хвалёном шведском «социализме», тамошней медицине, да и вообще жизни. Как-то не тянет туда на ПМЖ после ее рассказов.

Гость
19 июня 2023 в 14:10

Граждане, о чем спор-то? Тема не стоит выеденного яйца. Все куда-то перемещаются. Лучше это делать, пока молодой и энергичный. Девочка молодец, если она существует, самостоятельная, за мамину юбку не держится. Уверена в своих силах. Хочется пожелать успехов, а также хочется посмотреть на ее жизнь в цивилизованной стране лет через 5. Ну, кто понял, о чем я... Мир очень сильно меняется и благополучие, и доходы многих стран на планете.

Гость
19 июня 2023 в 16:01

сказка про Белого бычка.
Девочка из села получила много баллов за ЕГЭ (не всем дано, цена репетиторов?), которых хватило для поступления в хороший ВУЗ (цена вопроса приезда в Питер?), потом легко дали визу в Европу, где она сразу получает хорошую зп (по подсчетам до 3т евро).
Ну и не верится про кафе до 19ч, туристы вечером в отель идут?
Если реально, то молодец. Но... почему ж реальным знакомым не так фартит и Европа пока не светит? Другие страны, но не Европа.

Гость
19 июня 2023 в 16:29

Фантазией автор статьи не обделён.

Гость
19 июня 2023 в 17:09

На чужбине ты всегда будешь чужаком. Ничего там сверхестественного нет, что то лучше, что то хуже. Самое главное, там ты никогда не будешь свободным, все определено в рамки за которые не выйдешь.

Гость
19 июня 2023 в 20:56

я так и не понял, ищет ли она жениха в Новосибирске

Гость
19 июня 2023 в 20:59

Ей надо обязательно поступать и учиться заочно за границей иначе карьера у нее сложится, будет рабом в одной конторе. Там без высшего образования резюме даже не смотрят, ну кроме случаев, когда речь идет об известном зарекомендовавшем себя специалисте, за которым прямо "охотятся"...

19 июня 2023 в 23:00

умница, хорошо учила ь ,старалась и дальше все у нее будет. удачи девочке

Гость
19 июня 2023 в 23:00

Недоучка устроилась.

Гость
20 июня 2023 в 03:49

Что ж вы злые то какие и завистливые?!удивительно..!Почему бы не порадоваться за девочку?!Ведь молодец и умничка,раз взяли на работу по рабочим качествам ее!!!А учиться она сможет и здесь и будет прекрасное образование!

Гость
20 июня 2023 в 15:43

А куда подевался мой комментарий про подругу жены, вышедшую замуж за шведа ещё в 1989 г? Не вписывается в шаблон ?

Гость
2 сент 2023 в 18:53

Пусть люди живут, где хотят.

7 янв 2024 в 18:12

Это "болото" выучило ее и дало хорошее образование, и знания, пусть и не щакончиоа ВУЗ