Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации «Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая 50 тысяч, рассказала, как выживает
«Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая <nobr class="_">50 тысяч</nobr>, рассказала, как выживает

Гость
31 янв 2023 в 09:27

Пенсия должна зависеть от заработка и уплаченных налогов.

31 янв 2023 в 09:28

Ей десятитысячники не плюют в след за такое нытьё?

Олежка
31 янв 2023 в 09:29

Так смешно читать возмущающихся комментаторов!:) Это надо же, человек, всю жизнь проработавший захотел себе обеспеченной старости! И квартира же у нее - целых 80 метров! Как посмела? И пенсия целых 700 долларов! Такие несметные богатства имеет и жалуется!:)))

Как же мы будем жить хорошо, если в головах граждан такое?:(((

Чему жаловаться то???? Кто-то и на 10 тр выживает, а не живет

Ну как
31 янв 2023 в 09:29

ëлочки вам нравятся?

31 янв 2023 в 09:30

НГС, а что за рубрика у вас «кризис 2023»? Год только начался, какой кризис?

Бармалей
31 янв 2023 в 09:30

Да неужели ? В 76 лет у неё начал болеть желудок…. бабуля по ходу вечно жить собралась))

31 янв 2023 в 09:32

" Иногда получаю 51, иногда - 52"
Вообще пенсию индексируют раз в год и не может быть 51- 52. Выдумка аффторок, кстати никто под статьёй не подписался.

Правда
31 янв 2023 в 09:32

Не переживайте, наш Президент уже дал какие то поручения по повышению благосостояния народа (который раз уже) в 2023 году. Скоро заживём.

31 янв 2023 в 09:34

В статье нет главного - выводов. Как так получилось, что она(и большинство пенсионеров в этой стране), работая от зари до зари пришли к нищенской старости в итоге. Это к слову о "я политикой не интересуюсь". Власть и дальше будет продолжать вас обворовывать и использовать как топливо для геополитических авантюр. А че стесняться, если вы сами это ей позволяете? Очнитесь уже!

Нашла чему и кому жаловаться

Гость
31 янв 2023 в 09:41

Какое-то вранье.
Знакомая бабуля, 1 гр.инвалидности,
стаж 50л,
труженик тыла,
меньше.
Другая, с 1гр,
стаж 47л
до 80л работала,
почти в 2р меньше.
Тетя депутат, судья, чиновник,северный стаж?

31 янв 2023 в 09:43

Пусть терпит. Не жалко.

Гость
31 янв 2023 в 09:44

Хочешь,
чтобы хватало пенсии на мясо,масло,
рыбку, одежду и лекарства,
ГД ждет тебя!

Нищеброд
31 янв 2023 в 09:44

А ниче так, что у большинства пенсия и до 20 тысяч не дотягивает? У мамы вообще 10... А у меня зарплата 45 тысяч, в госучреждении не уборщицей работаю (хотя, в некоторых местах и уборщицы больше получают).

Гость
31 янв 2023 в 09:46

Пусть ещё лет 20 поработает. Глядишь и пенсия 60 тыр. Будет.,,,,,

местный
31 янв 2023 в 09:46

А я работаю, и получаю эти же 50, иногда 52 т. и при этом имею несовершеннолетнего, которого надо учить, кормить и одевать, а также двух внуков....-кто бы мне платил такую пенсию..-если смогу дожить до нее теперь.

Гость
31 янв 2023 в 09:52

Нгс , хватит стравливать людей

Гость
31 янв 2023 в 09:54

Многие то пенсионеры вообще на минималка живут, это 13 тыс. руб. Пенсия для нищих.

Гость
31 янв 2023 в 09:54

Пенсия, видимо, большая, так как работала в нефтегазовой компании, а там зарплаты бешеные.Я тоже на севере 33 года проработала, последние 13 лет в налоговой, уволилась с зарплатой в 42 тысячи, переехала сюда, квартира от родителей- коммуналка 6 тысяч, ещё здесь 4 года поработала ща несчастные 20 тысяч, живу одна, сын отдельно с семьёй, пенсия 34 тысячи.На еде не экономлю, вещи , лекарства покупаю.В принципе на все бы хватало, если с умом деньги тратить, а уж 50 тысяч, вообще за глаза. Видать тётенька привыкла жить на широкую ногу, с её пенсии ,как минимум 10-15 тысяч ещё и откладывать можно ежемесячно.

31 янв 2023 в 09:57

Если сказать политкорректно, то у бабушки запросы явно неадекватные. Неадекватные той стране, где мы живем. Прямо таки хочется жить по европейским стандартам. Не получится. Надо быть реалистом. Кому живется весело вольготно на Руси? Почитайте Некрасова. Только сейчас эти люди по-другому называются.

31 янв 2023 в 09:57

Это поколение эгоистов. Они ноют, что у них маленькие пенсии, что к бесплатным врачам сложно попасть и т.д. И они совсем не думают, что их внуки до пенсионного возраста вообще не доживут, из-за повышения пенсионного возраста, из-за всяких... политических конфликтов, а если и доживут, то как таковой пенсии, по всей вероятности, и не будет. Так же, как и врачей. Вообще никаких - ни платных, ни бесплатных. Наши дети не смогут бесплатно обучать своих детей, потому что все бюджетные места будут распределены по сомнительным льготникам. А те, которые ноют, жили в мире, получали бесплатное образование, до определённого времени пользовались бесплатной медициной, у них не болела голова о безработице. И в том, что сейчас происходит в стране, есть часть и их вины - это было их время, когда всё покатилось под гору.

31 янв 2023 в 09:58

Женщина, очевидно, привыкла в высокому достатку вот и рефлексирует. 50К это средняя зп, на которую некоторые живут семьей, а она одна тяготится такой суммой. Не говорю уже о том, что живет в квартире, размеры которой ей излишни (как и платежи за нее). Все у нее отлично, просто по старчески бухтит. Сходит к косметологу и все наладится, настроение поднимется. Вообще это хорошо, что у людей в 76 лет такие высокие требования к жизни.

Гость
31 янв 2023 в 10:00

Напишите нам про достойные пенсии
Чубайса, Минца,
Усманова, Матвиенко
и др.патриотов-орденоносцев

31 янв 2023 в 10:01

Плачется, что ей одной 50 тыщ на жизнь не хватает??? Сколько из этих 50 тыщ она ежемесячно в кубышку откладывает, что копейки на жизнь остаются? Многие и многие мечтают о таких зарплатах, не говоря уже о пенсиях

Гость
31 янв 2023 в 10:03

Если бы у меня была зарплата 50 тыс., я б не жаловалась. Если что, всю жизнь работаю, и образование высшее...Нгс, вы очень некорректные статьи публикуете

Гость
31 янв 2023 в 10:05

Ниже в статье прочитал собакам проводникам выплачивают 32 тыс. руб. То есть многие не дотягивают до собачьего содержания. От такого или завоешь или завоешь.

31 янв 2023 в 10:05

Ну уж... 50 пенсия - это по нашим меркам даже шикарно. У меня мать в сельской местности, около 15 пенсию получает, живет в своем доме. И не 80 квадратов, а 40 всего. И как-то умудряется еще... и тоже нужны временами и лекарства и прочее. Лет 10 назад подрабатывала еще, за пару лет диспетчером в такси (по меркам города - платили копейки), в доме ремонт сделать успела с заменой всей проводки, отопления и водоснабжения, туалет и душевую в доме сделала - много чего своими руками, после работы. А тут аж 50 и не хватает). У меня после выплаты по ипотеке в хорошие месяцы максимум 40 остается от зп, а еще квартплата и прочее...

зачем
31 янв 2023 в 10:06

ВРП НСО порядка 45 000₽ на человека в месяц, нет так то бабла на зарплаты выше 30 000₽

31 янв 2023 в 10:06

Глубинный народ он такой. Сначала всеми руками и ногами голосуют за все вот это, не думая головой. Когда прилетает, делают недоуменное лицо и начинают возмущаться. Отсутствие у населения критического мышления - это прям отечественная скрепа. И любовь постоянно бить себя граблями по лбу. Ведь предупреждали умные люди: будет хуже. Нет, авось проканает. Не проканало.

31 янв 2023 в 10:06

ну 50 не такая уж и плохая сумма! я так понял мадам директором работала, что говорит о явно хорошей зарплате, неужели нет накоплений!? разумеется, цены не радуют, тем не менее

Гость
31 янв 2023 в 10:07

50 тысяч? А как на 16 т.прожить?

Татьяна
31 янв 2023 в 10:09

Полный бред! Это называется лишь бы на что-нибудь жаловаться!

Мдя
31 янв 2023 в 10:09

Это только на жизнь, вернее на выживание. Размер пенсий большинства пенсионеров, к сожалению, не предполагает, что им тоже нужен досуг (тот же театр, например) или путешествия. Последнее, очевидно, вообще где-то за горизонтом, до которого сколько не иди - не дойдёшь

31 янв 2023 в 10:11

И рыбки дешевле 400)
Мне бабка минтай покупает по 130

31 янв 2023 в 10:11

давайте скажем спасибо сами знаете кому

31 янв 2023 в 10:12

59 тысяч?
Так, она- миллионерша среди пенсионеров!

Ваха
31 янв 2023 в 10:12

Во как. Лучше бы рассказала, как добиться пенсии 50 тысяч. Впрочем большинство и так знают, просто делать не хотят сами. Верят в сказки, надеются на доброго царя- вот он придёт и жизнь наладит.
Давайте так. Представим, что этой женщине назначат пенсию 100 или 200 тысяч. Она что перестанет переживать о росте цен? Через 3 месяца она будет такой же несчастной и не довольной как сейчас: Цены то растут!
А жизнь одна. Такие как она будут вечно страдать. И её страдание её выбор.
Ещё. Я понял где-то между 20 и 30 годами, что денег всегда не хватает. Я чуть раньше 20 начал работать и в 20 уже перестал брать деньги у родителей и полностью обеспечивал себя. Денег вроде на жизнь хватало , но прям впритык и было мало. За 10 лет, мои реальные доходы выросли в раз 20 или даже 30. Денег вроде на жизнь хватало , но прям впритык и было мало. И тогда я понял сколько бы вы не зарабатывали ваши потребности , если их не обуздать, обгонят любой рост ваших доходов. Поэтому научиться ограничивать, даже нет не ограничивать, слово не нравится, а уметь жить и наслаждаться жизнью без постоянного роста материального благосостояния- это искусство и одно из составляющих счастливой жизни. Я в какой-то момент остановился и подумал , а вот сколько мне нужно денег для жизни, материальные аспекты которой меня полностью устроят. Добился этого уровня и всё. Больше не трачу, хотя доходы продолжили рост.

Елена
31 янв 2023 в 10:13

А мои родители по 14000 получают пенсии хотя и работали всю жизнь, а папа даже имеет ветерана труда. Вот про таких бы и писали статью как выжить, а не на 50т.р.

Неактуальное интервью
31 янв 2023 в 10:14

Большинство знакомых пенсионеров получают 14-18. Вот у них и надо спрашивать за что они любят Родину и как им живётся.

Гость
31 янв 2023 в 10:17

Вы смеётесь? Не меньше половины жителей Новосибирска работают за 30ку. Умудряются жильё снимать и детей содержать.

Гость
31 янв 2023 в 10:18

На такие сказочные опросы нет желания отвечать, когда итог сказки известен что король то голый

31 янв 2023 в 10:20

Ну это фейк какой то. Автор тролит.

Гость
31 янв 2023 в 10:20

а ведь помер Ельцин и легче стало...

31 янв 2023 в 10:22

пенсии у стариков не должны быть, так как этому государству старики не нужны, да и молодые тоже.

31 янв 2023 в 10:22

Мы не должны думать в наше время о себе.Мы должны пахать и помогать Крымнаш,Сирия и т.д.Мы потерпим,детям чиновников тяжелее,на море жарко,они пашут как рабы на галерах.

Гость
31 янв 2023 в 10:23

Мы уже встали с колен или еще нет?

Гость
31 янв 2023 в 10:24

Почему элементарная медицина и продукты питания у нас шик, который не могут позволить себе люди?!! Потому что много аквадискотек настроили?

Макс
31 янв 2023 в 10:26

Точно есть ложь, как в части дополнительного лекарственного обеспечения, протезирования

31 янв 2023 в 10:28

Попробовала бы она на 12 тысяч прожить..

Гость
31 янв 2023 в 10:28

Это придуманная статья.