Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Военнослужащего отправили в колонию за отказ участвовать в СВО: главное о спецоперации за 12 января
Военнослужащего отправили в колонию за отказ участвовать в СВО: главное о спецоперации за 12 января

13 янв 2023 в 01:19

Когда же мы увидим список отпрысков депутатов, принимающих участие в СВО НА территории операции, а НЕ ЗА пределами России?

13 янв 2023 в 00:14

Попавшие под российские санкции граждане Канады и Великобоитании рыдают навзрыд! Не видать им больше красот Сыктывкара, и не отдохнуть в Омске.

13 янв 2023 в 00:48

В последние дни активность ботья, всех этих Rhodium_Nsk, Жора За Путина ❗️, я не робот, Barmaleя, Жаба Васильевна, Коляныч, parabax, Миссис Pafos, Струя бобра, VZгляд со стороны, с киоска, Анонимно из Канады, Живу в лесу, 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, Самолёт, Россия 🇷🇺, Cobalt & Nickel, иван да марья, я111я итд итп усиливается. Видимо "чтоб они не делали, не идут дела"....

13 янв 2023 в 01:12

1. "— Условно говоря, в ведении военкомата находятся сто человек в возрасте от 21 года до 30 лет, которые не проходили военную службу и не имели на то достаточных оснований. А военное задание — 200 человек, — объясняет Картаполов. — Соответственно, половину из них составят люди в возрасте 18 лет, как и было прежде, половину — люди от 21 года до 30 лет."(с) Вельми откровенненько. Одно непонятно --- если все "идет по плану" и кругом тысячи добровольцев, откуда такие "условные военные планы" по поднятию количества призывников в 2 раза?
2. Вчерашняя новость о смене командующего СВО из той же оперы. Ну понятно --- решающие успехи в Соледаре, и вот на фоне успехов решающих всегда и меняют командующих.
3. Лукашенко ведет торговлю однозначно. Ожесточенную, он умеет. Но в конце концов чем-то же ему придется расплачиваться за десятки миллиардов $. И понятно что сам он с Колей на фронт не пойдет, погонит белорусов.

13 янв 2023 в 00:53

В наше нелёгкое время очень важно соблюдать исконные русские традиции! Потому служить надо 25 лет, как это издавна было на Руси.

13 янв 2023 в 02:27

в новостях показали саледар со спутника год назад и сейчас... "победа" - это сделать все украинские города как мариуполь весной?

13 янв 2023 в 08:15

страна окончательно скатилась в безумные игрища

13 янв 2023 в 11:30

18 лет оставляют, а 30 делают!!! Новая волна миграции?

13 янв 2023 в 05:55

Я одна так делаю, пролистывая комменты и видя вбросы от тюленя и жопика сразу автоматически минусую не читая? Тк ниче кроме бесконечного вонючего поноса они написать не могут😂

13 янв 2023 в 00:26

Напомню, что говорилось 22 дек. 2022 г. Минобороны РФ предлагает поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный — повысить до 30 лет.
Теперь же мы имеем призыв с 18 до 30, т.е. повышение только верхней границы, а о нижней как бы забыли.

13 янв 2023 в 11:37

геноцид

Александр33
13 янв 2023 в 00:51

60 лет назад страна считала своим достижением полёт первого человека в космос.
Сегодня страна считает своим достижением отсутствие света и тепла в Киеве.
Вот такой путь прошла страна за 60 лет.🤣

789456
13 янв 2023 в 02:34

"в военкоматы могут отправиться призывники до 30 лет." - лучше сделать призывной возраст до 50 лет, и поднять пенсионный возраст еще лет на 10, если уж бороться с населением своей страны то уж по серьёзному, а не терзать по кусочкам!

13 янв 2023 в 10:49

Просыпайтесь наш враг не там

13 янв 2023 в 00:23

Ставка делается на тоталь. Сомнительное мероприятие. Люди не решают в современных спеоперациях. Решает иное. Любая спецоперация это соревнование технологий и экономик

Гость
13 янв 2023 в 01:21

Народ стал поистине ресурсом, который выгребают в промышленных масштабах и расходуют для получения природных ресурсов соседа.

Александр33
13 янв 2023 в 00:56

В октябре Симоньян назвала Суровикина "лицом СВО".

С учётом вчерашнего решения Шойгу, давайте все спросим: СВО, что с лицом?🤣

13 янв 2023 в 14:16

"Условно говоря, в ведении военкомата находятся сто человек в возрасте от 21 года до 30 лет, которые не проходили военную службу и не имели на то достаточных оснований. А военное задание — 200 человек"

Мне одной непонятно, как имея на территории 100 лиц призывного возраста, может быть военное задание призвать 200?
И если лиц призывного возраста 50, а задание на 250 призовут всех?

маруся
13 янв 2023 в 00:31

как хитро придумали-призывать с 18лет до 30

13 янв 2023 в 08:57

Если не проходили военную службу не имея для этого оснований, значит военкоматы плохо работают.

13 янв 2023 в 02:46

что-то свонтюра сказку у курочке-рябе напоминать начинает: "суперармия" били, била - не разбила...
"кадыровцы" били, били - не разбили...
щас зеки бить пытаются...

13 янв 2023 в 09:43

Видать у власти дела совсем плохо!Вопрос к ней:Когда будете призывать обычных пенсионеров( не слуг их) и инвалидов?Ресурсы то есть ,дерзайте! Стратеги!Объделались похоже по полной.Это не по зомбоящику доклады и отчеты зафигуривать.

Медвепут
13 янв 2023 в 05:49

А когда "освободим" ДЛНРы, что дальше будет? Кто-нибудь может сказать?

Греча Пшеничный
13 янв 2023 в 00:07

Друзья, оказавшись в попе, прежде чем ползти, рекомендую определиться с направлением. Сдается мне вы ползете не туда.

13 янв 2023 в 11:51

Это, конечно, не есть хорошо, что призывной возраст поднимать будут, ибо брать в армию на срочную службу будут всех подряд, не распределяя по возрасту. А служить 18-летним малькам с 30-летними (уже) дяденьками - такое себе удовольствие. При том, что может быть такое, что этот 18-летний паренёк будет старослужащим или в звании выше того, которому 30-тка. Сложные взаимоотношения будут. Я служил в таком обществе... Мне 18 было, а в подчинении было 4 человека, которым 26-27 лет. Ну, и остальные уже плюс-минус мои ровесники.

13 янв 2023 в 00:19

Хехе...демонически смеюсь. До весны осталось полтора месяца

13 янв 2023 в 02:42

интересно, где они собираются брать "неслуживших" 30-ти летних?
10-12 лет призыва не будет?

13 янв 2023 в 00:25

Ngs, а что там в Соледаре, так нам и не расскажите? А, ну вы еще трупики своих павших побратымов не сосчитал?. Ну конечно, занимайтесь подсчетом. А там и в Артемовск подоспеет для этой же работы 😂😂😂

Гость
13 янв 2023 в 01:13

повыбили мужчин репродуктивного возраста, новые нужны

Гриша
13 янв 2023 в 00:37

Сам пусть идёт служить хоть пожизненно. Задолбали. И детишек пусть из Америки привезёт.

Гость
13 янв 2023 в 04:51

Вот любопытно: позаботятся ли хотя бы районные власти о вдове и 5 сиротах того татарина из деревни Юный Пионер, погибшего на СВО?! Хотя бы обеспечат детям питание, одежду-обувь и профессиональное образование хотя бы в рамках возможностей в Барабинске?!

Интерпольз.
13 янв 2023 в 06:35

Странно, проплаченные кремлеботы, "патриоты" и просто россиянины любящие по кушать, кричат в комментариях о взятии зэками Соледара. Международное сообщество это отрицает. Ссылки веские в интернете.

Гость
13 янв 2023 в 07:16

ну уедет еще больше из страны тех кто умеет думать

13 янв 2023 в 14:01

Я не сторонник СВО. Но в данном случае субъект, которого посадили, был не мобилизованным а контрактником. То есть хорошую зарплату и льготы ему получать нравилось, а отрабатывать не захотелось.
Он обманул не государство а налогоплательщиков. И спрятался за спинами мобилизованных.
Правильно сделали, что посадили. Надо было 20 лет дать.

13 янв 2023 в 06:23

А зачем увеличивать до 30 лет? Почему не до 40! С 21 до 27 вполне нормально, все у нас пытаются продлить время молодости

Житель НСК
13 янв 2023 в 11:08

А детишки тех кто там сидит, служили, мобилизованы, или где вообще находятся? Закон должен быть един для всех!

Гость
13 янв 2023 в 02:52

Ну а что не останавливайтесь судя по комментариям под новостями про СВО масса желающих пойти в армию в возрасте 60+ да и нижнюю планку можно до 16 лет смело опускать при такой то поддержке населением против же ни кто не будет

Гость
13 янв 2023 в 04:53

Палундра!!!

Гость
13 янв 2023 в 08:58

Комментов всё меньше и меньше!

Греча Пшеничный
13 янв 2023 в 00:08

Вы какие-то грустные. Случилось что?

Гость
13 янв 2023 в 01:39

Марсель Кандаров, я тебя поддерживаю, держись брат

13 янв 2023 в 00:07

Главное из сводки Минобороны РФ за 12.01.2023

💥 Купянское направление. Нанесены артиллерийские и авиационные удары по частям ВСУ у 3-х населённых пунктов. Кроме этого, обнаружено и ликвидировано 5 ДРГ противника. Уничтожено >30 военных и 5 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. В результате активных действий ВС России поражены части ВСУ у 5-ти населённых пунктов. Уничтожено >100 военных и 7 ед. техники
💥 Донецкое направление. ВС России продолжали наступление. В результате авиационных ударов и огня артиллерии, уничтожено до 70 военных и 8 ед. техники
💥 Южно-Донецкое направление. Наносилось комплексное огневое поражение по позициям ВСУ у н.п. Пречистовка, Новомихайловка, Новосёлка. Уничтожено до 30 военных ВСУ и 5 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены - 76 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 123-ти районах. Кроме этого уничтожены,
- 2 склада боеприпасов,
- 3 установки РСЗО Град,
- 1 гаубица M777 и 1 М109 (США),
- 2 САУ 2С1 Гвоздика,
- 1 РЛС AN/TPQ-50 (США)
💥 Истребительной авиацией сбит самолёт Су-25
💥 Средствами ПВО сбиты 5 БПЛА и 3 снаряда РСЗО Хаймарс / Ольха
---
Слава Российской армии 👍

Жора За Путина ❗️
13 янв 2023 в 00:35

Сегодня обзор Евроньюс смотрел❗️— Украине они уделили ровно 1,5 минуты, а после стали выть , что запасы оружия у них уже истощены❗️👍😂
Из чего можно сделать вывод— Сдувается европка полным ходом ❗️👍
Вот и цели явно обозначились❗️— Щас они свой потенциал полностью расфигачат, а после мы их 100% тёпленьких Освободим ❗️

Одессит
13 янв 2023 в 00:43

Как же повезло Соледару! Их то уже освободили от неонацистов. Всей Одессой мы мечтаем войти в состав России, и наконец то избавится от Киевского неонацистского режима.

Феdя
13 янв 2023 в 02:41

с нгс кого-нибудь уже призовут?

Военком
13 янв 2023 в 13:13

В Уфе суд приговорил 24-летнего ефрейтора Марселя Кандарова к пяти годам колонии за отказ участвовать в боевых действиях на Украине. Его признали виновным в уклонении от прохождения военной службы в период мобилизации. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Республики Башкортостан.

В суде сообщили, что в мае 2022 года Кандаров, проходя службу по контракту, не явился к месту службы, так как не пожелал «принимать участие в специальной военной операции». В сентябре сотрудники правоохранительных органов его задержали.

Так он уклонист, отказник или дезертир? Тень на плетень наводите..

13 янв 2023 в 00:35

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Уже порядком надоело мусолить тему повышение призывного возраста. Но совершенно очевидно, что эта мера позволит поднять число призывников, вместе с их профессионализмом, что конечно же скажется на повышении боеспособности армии 👍
Забавно, но вопли врагов как всегда чётко подтверждают, что Минобороны на правильном пути! 😁

2) Позорнейшая ситуация. Кадровый военный проявил трусость и фактически дезертировал! 😡
За что и получил заслуженное наказание! 👍

3) Как обычно МИД проявляет зеркальные меры, от которых никому ни холодно ни жарко 👎
Жду не дождуся, когда ведомство Лаврова предпримет хоть один асимметричный и болезненный Западу ответ 😠

4) Боевое сотрудничество с Белоруссией нарастает! 👍
Это наше единственное, по-настоящему дружественное и братское государство, которое в трудную минуту конечно окажет нам всю посильную помощь 👍

13 янв 2023 в 04:21

а вы умышленно не пишете что сейчас он до 27 включительно? мммм поняла, тогда наброс не будет выглядеть так внушительно. угадала?

я не робот
13 янв 2023 в 00:53

Сегодня хотел подумать и написать что-то разумно-логичное. Размышлял. Но не получилось, т.к. позвали на бич-пакетный ужин. До завтра!

Гость
13 янв 2023 в 07:58

дай бог