Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Алкоголь и проезд в поездах подорожают, а семьи с детьми получат больше денег: 21 изменение 2023 года
Алкоголь и проезд в поездах подорожают, а семьи с детьми получат больше денег: 21 изменение <nobr class="_">2023 года</nobr>

9 янв 2023 в 11:02

Ну про "прожиточные минимумы" и начисляемые исходя из них "пособия" говорить даже не буду. Ясно каждому что сдохнуть только можно на них.

"Как сообщается на сайте Минтруда, после индексации сумма материнского капитала при рождении первенца составит 589,5 тысячи рублей, а при рождении второго ребенка — 779 тысяч рублей"(с) --- вот это мне интересно.
Вот не будем брать сферического коня в вакууме, возьмем Новосибирск.
Жила пара в однешке допустим. Своей. Родила двоих детей-погодков. Какие проблемы им позволит решить этот маткапитал? Купить дополнительные 5-10 метров квадратных? Или может кто-то верит что лет через 15 эти деньги будут чего-то стоить и на них можно будет дать детям образование?

Что скажут местные эксперды?)

9 янв 2023 в 10:17

"...как объяснили в Минэкономразвития, для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов»"
Видели два года назад мы этот другой объект. Его как ни обновляй, опять плесень всё съест, ибо построен коряво.
Строитель из спарринг-партнёра никакой оказался: у одного его построенного объекта от хлопка в кузове проезжающего грузовика падает пролёт в десятках метров позади.

9 янв 2023 в 10:18

Отопление декабрь 2021 - 570 руб.
Отопление декабрь 2022 - 970 руб.
Правильно, ровно на 13 процентов подорожало.

9 янв 2023 в 11:20

сиббяко мафия, сколько бы не платила остаюсь должна(

Гость
9 янв 2023 в 10:18

Алкоголь подорожает? Это значит, что кто то меньше будет есть!

Гость
9 янв 2023 в 11:32

все хуже и хуже и просвета нет

Ох ох
9 янв 2023 в 12:10

Из всего мне все же больше всего нравится по ЖКХ. Ну классно же: и вневпланово и на 9 процентов!!!!

9 янв 2023 в 12:24

это уже прорыв или скачОк или и то и другое вместе 😉🤣

Водка
9 янв 2023 в 12:11

Хотелось бы от всех этих новостей напиться, но водка тоже подорожала (((

9 янв 2023 в 14:51

Согласно федеральному закону, принятому в 2018 году вместе с пенсионной реформой, предписано каждый год индексировать пенсию не менее инфляции прошлого года, а сейчас индексация 4,8% ( а вовсе не 6,8%), да и в обновленной конструкции написано что с каждым годом пенсионеры будут жить лучше...

Гость
9 янв 2023 в 12:11

всё дорожает. а что люди, в семьях которых дети, а доход чуть выше нормы, не едет, не ездят, не учатся, не платят за всё по новым тарифам. эту разницу у нас съедает повышение. нам то что делать?

Чайный грибок
9 янв 2023 в 12:24

Рубль крепнет и надо сплочиваться!

чел
9 янв 2023 в 12:31

Михаил Шелег Городские новости

Городские новости дом мой посещают
про банкет в Астории диктор сообщает
сколько было публики, что на ком надет
сколько было выпито, сколько было съето

Я хлебнул портвейнчику,зажевал горбухой
в этой жизни легче мне быть всегда под мухой
шобы не скопытиться,думая про это
сколько ж, блин,было выпито, сколько было съето

544788
9 янв 2023 в 16:49

шоб депутаты жили на пенсии на 12 тыщ

Гость
9 янв 2023 в 21:32

для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов»
Правда??? Разве деньги не в офшоры? а ремонт за счет бюджета на деньги налогоплательщиков? Нет, не так...?

Гость
9 янв 2023 в 21:40

вот не понимаю: есть минимальная оплата труда, на основании которой должна рассчитываться минимальная оплата. а если у человека ребенок, его минимальные потребности куда входят? в какую оплату?

Гость
9 янв 2023 в 12:12

Скоро большинство у мерии на паперти сидеть будет.

Neo
9 янв 2023 в 16:13

Больше денег!