Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации В Кремле рассказали, остается ли Херсон столицей российского региона: новости вокруг СВО за 15 ноября
В Кремле рассказали, остается ли Херсон столицей российского региона: новости вокруг СВО <nobr class="_">за 15 ноября</nobr>

16 нояб 2022 в 00:11

1. Отсутствовал, наверное пропустил. Где можно прочитать/прослушать соболезнование Президента о погибших в Ейске гражданах? Или очередное "он упал)", просто авиапроисшествие рядовое ?
2. "Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела приграничного с Украиной города Шебекино два человека погибли и трое пострадали."(с) Как так? 265й день подряд защищаем Донбасс и вруг уже в РФ люди гибнут? Точно все идет по плану?
3. "Экспорт «Газпрома» в страны дальнего зарубежья за десять с половиной месяцев текущего года сократился на 43,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 93,2 млрд куб. м газа, сообщила компания."(с) --- я правильно понимаю, санкции "народному достоянию" только на пользу, правда?

16 нояб 2022 в 00:52

Зеленский совершенно напрасно требует от России каких-то гарантий. Их нет и быть не может. Помнится, в 90-е, когда дербанили Советскую армию, Украина добровольно отдала России всё имеющееся советское ядерное оружие, а Россия взамен выступила гарантом её безопасности и суверенитета. Ну и где сейчас те гарантии?

16 нояб 2022 в 01:01

"За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города".
Вождь видит будущее!

16 нояб 2022 в 00:52

"Правительство на другой планете живет, родной" (c)

16 нояб 2022 в 00:52

"Мэрия Новосибирска закупит новые снегоуборочные машины почти за 105 миллионов рублей. Объявлен аукцион на поставку 9 единиц спецтехники." 146 миллионов (потраченных на стеллу) хватило бы еще на 12 таких машин. А зима близко.

16 нояб 2022 в 00:31

"— За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества"- это о каких защитниках ???

16 нояб 2022 в 00:13

Мариуполь — За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость
Я десять раз перечитал. Это спасибо "Азову"и ВСУ, что обороняли город? Непонятно, что этим хотел сказать Главный Спецоператор

16 нояб 2022 в 00:11

Вы где-нибудь еще видели город, который был бы столицей региона одного государства,но по нему разгуливали бы вояки и президент другого государства?

Лисонька 🦊
16 нояб 2022 в 00:35

За неполных девять месяцев нескончаемых побед, риторика власти изменилась с «никаких переговоров с наркоманами-фaшиcтами» на «мы открыты, а они закрыты», а «Зеленский - марионетка Запада» на «Зеленский не слушает Запад»💁‍♀️ Вот Петрушки🤡

Гость
16 нояб 2022 в 01:11

Давайте всем городам мира присвоим звание "Герой России" и успокоимся.

16 нояб 2022 в 04:34

примерно так же гитлер мог назвать разрушенный под ноль сталинград - городом славы

16 нояб 2022 в 00:12

Во многих мэриях матюгнулись - гемору добавилось (по поводу стелл).

коZел
16 нояб 2022 в 00:23

По обстрелам мирных и отсутствия успехов на фронте, чёт вспомнилось:

У нас во дворе жил один ...эээ нехороший, соседский мальчик. Как-то раз мы подрались и я разбил ему нос. Он заплакал и убежал. На следующий день он побил палкой нашу кошку Нэсси и неделю ходил хвастался всем, что отомстил.

16 нояб 2022 в 08:25

Я вижу страшный театр абсурда. Мой протеже (имя которого я никогда не назову) как всегда в случае, когда все не так как ему нравится, затихает, никуда не ходит, носа не кажет. Может что-то писать, что-то через друзей сообщать, но сам не показывается. Он понимает, что что-то не так, что все уже никогда не будет так как он задумал вначале, но все же пытается делать умное лицо. Но только дома, перед зеркалом. Результатом не доволен, потому и не показывается. Еще раз повторяю, кто мой протеже - страшная тайна. Все совпадения с какими-то ни было реальными людьми, это лишь плод воображения читателей, моих маленьких друзей. Конечно самые проницательные из них могут почти угадать, но не факт что их догадки верны.

16 нояб 2022 в 00:48

От Херсона нам достались только три буквы, и они не имеют никакого отношения к сновидениям)))

Дойдет ли?
16 нояб 2022 в 01:52

Путриоты каждый день делают важные открытия. Вчера они узнали, что у них нет армии и медицины. Сегодня они обнаружили, что у них нет подшипников. Когда же, наконец, они выяснят, что у них нет мозгов?

Гость
16 нояб 2022 в 09:04

а некоторые поклонники Путина кричат об Аляске и Калифорнии

Гость
16 нояб 2022 в 01:16

"За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества"

Мариуполь же защищали от российских войск. Шиза уже какая-то пошла. :)

16 нояб 2022 в 05:18

Как бы не было удара авиации по.... Новосибирску.

По существу
16 нояб 2022 в 02:31

Разрушеные жилые дома- так выглядит готовность эрефии к миру и переговорам. Видимо в квартирах этих домов стояли 100500 Хаймарсов. Или просто совпадение, что мстительный трусливый персонаж начинает бомбить мирных после публичного унижения на саммите G20 и тотального игнорирования там его посланца лаврова.

Придется платить
16 нояб 2022 в 02:50

Генассамблея ООН вчера вечером приняла резолюцию о том, что рф обязана выплачивать репарации Украине.
Размер репараций оценивается от 700 миллиардов до 1 триллиона долларов.

16 нояб 2022 в 01:38

Исходя из того, что происходит , не факт, что скоро Москва останется столицей российских регионов...

я не робот
16 нояб 2022 в 00:06

и ни одного слова о новых ракетных ударах...
под себя... только под себя, товарисчи... и пожиже))))

13 октября
16 нояб 2022 в 09:50

только одно замечание: Три отступления ЭТО не смешно, а преступно! (где сорванные погоны НЕ ДИВАННЫХ и суды над таковыми: от снабженцев, до "пальцем по карте")

Гость
16 нояб 2022 в 01:09

Лидеры Запада неоднократно подчеркивали, Украина сама будет определять свою судьбу и они не будут вмешиваться. Лавров слышал другое? Одновременно под слова Лаврова о «мире с Украиной» происходят масштабные разрушения и гибель мирных людей в Украине , какой цинизм и лицемерие. Как началось СВО, то Зеленский очень хотел переговоров, а Путин не хотел. А теперь все наоборот получается?
Что же изменилось?

16 нояб 2022 в 12:24

Вот читаю комменты, и вижу - внутреннего врага у нас не меньше, чем внешнего. 37-й год нужен, однако. Половина готова сейчас Родину продать. В общем-то, усилия США с начала 90-ых не прошли даром...

16 нояб 2022 в 00:23

Делить покойников по национальному признаку. Это так по-европейски. Сколько ни строй из себя "цивилизованных", а нацистское мурло так и скалится.

Новые санкции
16 нояб 2022 в 00:25

А тем временем развитые страны готовят новые санкции. Если в Новосибирске санкции не научили Родину любить и слышать, значит, их было слишком мало.

16 нояб 2022 в 13:42

то есть мирных которые не хотят к Зеленскому он хочет получить?

Жора За Путина ❗️
16 нояб 2022 в 00:39

Какая нам разница, что говорит какой-то вождь остатков страны, и его западные партнёры ❓Херсон построенный Российской Императрицей Екатериной Второй- Был, и будет городом Российской Федерации, и Точка❗️Сейчас он временно оккупирован боевиками киевской хунты…Но СВО - не бывает без взятий, и потерь❗️
Если провести хронологию событий за 9 месяцев, то получается такая картина— 1) За три дня парадным маршем дошли до Киева ❗️От Херсона зсу вобще бежали сверкая пятками, бросив его в первый же день..
2) Дойти дошли, а дальше военным «связали» руки различного рода- политики, и пошло бла бла бла, и отчёты за каждую ракету..- лживый запад в это время визжал, но конкретно что то сделать боялся..А какое то зсу- без их оружия на поле боя полный ноль ❗️
3) Полностью Освободили Луганщину❗️Мариуполь ❗️Мелитополь❗️и др регионы❗️И опять пошли- переговоры, разговоры, и опять правозащитники, политологи, блаблабологи и тд..- лживый запад осмелел , и пошли поставки оружия ❗️
4) Отдали остров « Змеиный», временно отдали Российский Херсон- и запад « случайно» потянул грязные ручонки к нашим заблокированным Деньгам❗️
5) Так может хватит❓Может слово пора заменить❓100/ 500 визгов про мотивацию..Да мотивации сейчас хоть отбавляй❗️- Два некролога только за сегодняшний день на НГС❗️Мир уважает только Силу и Бабло❗️- Так бейте сильно, иначе добьют нас…❗️Никаких переговоров- только Вперёд Россия 🇷🇺 ❗️

Гость
17 нояб 2022 в 19:30

Прежде, чем защищать вновь принятые в состав РФ украинские территории, надо сначала обезопасить российскую территорию от обстрелов ВСУ. Если даже этого не далается, то о чем тогда вообще говорить.

16 нояб 2022 в 01:40

Глава СВР Нарышкин, высказался после вчерашних провальных переговоров с США в Турции.
---
1. Цель США — ослабить, разобщить и уничтожить в итоге Россию, используя марионеточный режим в Киеве как таран.
2. США в новой стратегии нацбезопасности закрепляют превосходство над другими странами и готовы на все ради своих целей.
3. Задачи спецоперации будут выполнены, несмотря на военную помощь киевскому режиму со стороны Запада.
4. США и их союзники стравливают народы, толкают мир к глобальной во**е, отказываясь от осуждения на площадке ООН героизации нацизма и расизма
---
Вывод. Ничего не меняется и СВО продолжится с новой силой, до полной демилитаризации и денацификации Украины, с попутным разрушением Западного миропорядка (раз они сами этого захотели).

16 нояб 2022 в 00:21

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 15.11.2022

💥 14 ноября российскими войсками освобожден н.п. Павловка (ДНР).
В ходе боев уничтожено: до 1400 военных ВСУ, 2 самолета Су-25, 1 вертолет Ми-8, 12 танков, 27 БМП и до 30-ти других бронемашин. Кроме того, уничтожено 6 артиллерийских орудий (в т.ч. 2 М777), >25-ти автомобилей и 28 БПЛА.
Российские войска продолжают наступательные действия.
💥 Купянское направление. Отбиты атаки 2-х ротных тактических групп ВСУ в направлении Куземовки. Уничтожено до 100 военных и 22 ед. техники (в т.ч. 8 танков)
💥 Красно-Лиманское направление. Отражена атака 2-х ротных тактических групп ВСУ. В результате комплексного огневого поражения уничтожено до 90 военных и 10 ед. техники (в т.ч. 1 танк)
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 6 пунктов управления ВСУ, 1 склад боеприпасов, 82 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 178-ми районах
💥 Средствами ПВО за сутки уничтожены: 7 БПЛА и 3 реактивных снаряда РСЗО HIMARS

Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России.
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии! 👍

ТОПОР СПРАВЕДЛИВОСТИ
16 нояб 2022 в 01:10

Нужно закрыть границы на замок, железный занавес! Необходимо сохранить нашу богатую Россию и не дать западу и наймитам разрушить нашу великую родину! Железный занавес, границу на замок!

Жора За Путина ❗️
16 нояб 2022 в 00:56

Ещё очень хотелось бы высказаться о полученной в статье информации , о германии …❗️Походу в рейхстаге совсем осмелели❓Их страна так то не имеет права по конвенции вообще армию иметь, в таком случае у меня большой вопрос- С чего по Украине ездят танки « Леопард» , и САУ « Панцирь»❓И что я теперь слышу❗️❓- Германия пожелала разделить могилы Наших Дедов по национальности ❓❗️- И мы это допустим ❓- Реально стыдно перед Дедом с Дядькой которые, и Одессу Освобождали, и на Рейхстаге расписались❗️Хочется искренне сказать Германии—« Ребята не будите лихо- пока оно тихо…Вы мне ещё за 1941 год должны…»❗️

ссс.эр
16 нояб 2022 в 08:42

нацизм из германии ни куда не делся, он был ослаблен..
но теперь он набирает силу и начинает проявляться все сильнее...

Гость
16 нояб 2022 в 00:29

Истинно немецкая глупость: эти ребята не в силах понять, что в России проживает огромное количество людей с украинскими фамилиями, а на Украине - с русскими. Как они захороненных сортировать собираются? Кстати, нет сообщения о самой главной новости: сегодня вечером наши нанесли мощнейший ракетный удар по энергетике Украины. Хорошая новость, а то я после Херсона что-то аппетит потерял и настроение испортилось. Всё возвращается в свою колею. Ура!

16 нояб 2022 в 00:36

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Печальный и закономерный итог. Как может работать электростанция под постоянными обстрелами украинских неонацистов? 😠

2) Полностью заслуженные звания! 👍
Нужно побольше таких пропагандистских и воспитательных акций!

3) Ух-ты какой "миротворец" вдруг вылез из Зеленского 🤮
Но клиент явно пока недозрел и ничего не понял. Значит принуждение к миру нужно продолжать 👍😏

4) К сожалению, такая работа спецслужб превратилась в рутину. Новости о поимке / уничтожении террористов идут постоянно.
Все это неплохо, но радикальное решение проблемы - это смена террористического проамериканского режима в Киеве, плюс полная демилитаризация и денацификация бывш. Украины 👍

5) Всё верно. Херсон никуда не делся и также остаётся столицей области, только под временной оккупацией националистической Украины.

6) Вылезли потомки недобитков из 40-х? 😱
Если нормальные немцы не смогут разобраться со своими отморозками, значит рано или поздно, нам придётся решать и этот вопрос.

16 нояб 2022 в 00:37

Смотрю, NGSовскую ботовскую свиту сегодня снова хорошо обесточили. Хороший день, можно и отметить 👍😁

я не робот
16 нояб 2022 в 01:35

Либерасты так до сих пор и не поняли, какое подспорье нам окажут дикополяки, проводящие сейчас ревизионистские мероприятия в Херсоне.
лица местных - тех, кто нам интересен, вполне себе так засвечены.
будем посмотреть.

Жора За Путина ❗️
16 нояб 2022 в 08:54

Ой боюсь-боюсь-боюсь❗️где есть бомбоубежище напишите ❓