Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации
В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации

1 нояб 2022 в 15:05

1. Главный юрист страны говорит, что мобилизация завершена - но, надо ли подписывать указ о ее завершении, он уточнит и юриста.
2. Планируется новый закон за наказание за то, что уже отменилось и никогда не повторится.
3. Слуги народа, как обычно, сделают все для блага этого народа и примут его.
4. Народ закусит блином с лопаты и пойдет покупать себе берцы и бронежилеты.

1 нояб 2022 в 16:19

Значит не последняя мобилизация будет?? Иначе зачем принимать то, что не будет использовано

1 нояб 2022 в 14:51

Спасибо всем, кто несмотря на здравый смысл, все равно голосовал за стабильность. Вашими стараниями мы приблизились.

1 нояб 2022 в 15:18

Запоминайте партии и депутатов "заботящихся" о народе, авось к следующим выборам у вас память не отшибет.

1 нояб 2022 в 14:52

Ещё пусть внесут первой строкой, что депутаты - вперед! В первой шеренге.

1 нояб 2022 в 15:32

Сначала организуем депутатскую роту, лучше батальон, а кто не явиться в тюрьму. Снять с них отсрочку от мобилизации и тогда все по чесноку. Ведь народ и партия едины или я не прав?

1 нояб 2022 в 15:29

Лучше в тюрьму,в Украине у меня врагов НЕТ.

1 нояб 2022 в 15:11

1. Т.е. всё-таки они признают, что сейчас запугивание сроком, за отказ явится по повестке, это мягко говоря обман?
2. "или лишать свободы на срок до пяти лет" Ну что тут можно сказать?
Двери тюрьмы пусть и через 5 лет, но откроются, крышка гроба - никогда...

1 нояб 2022 в 14:40

А как же больше не планируем,поговорю с юристами😂Ах да,не пойду на третий срок,пфр и т.д. Это не я это все они.А как раб на галерах пашу для вас,а вы меня....😂🔥

1 нояб 2022 в 14:40

Сейчас последние, кто отсиделся, рванут отсюда. А кто уже вне России, тот очередной раз обрадовался, что правильно сделал.

1 нояб 2022 в 14:36

ракручивая гайку - главное не сорвать резьбу

1 нояб 2022 в 16:14

На детей и внуков госдумы этот закон будет распространяться или у них бронь и гражданство не позволяют.

1 нояб 2022 в 14:41

этих " великих умных " первыми и надо было бросать на оборону

1 нояб 2022 в 14:55

а вот если примут - действительно пора валить.
дешевле обойдется.

1 нояб 2022 в 18:33

Эта власть точно народная?

1 нояб 2022 в 15:13

депутаты - сами вперед и с песней

1 нояб 2022 в 14:33

сами себя штрафовать будут

1 нояб 2022 в 14:35

500тыс - зарплата депутата думы в месяц.
Норм выбор народу дают - или 500тыс плати или иди умирать.

Серега
1 нояб 2022 в 14:44

Годный закон, только сумма штрафа нереальная.
Это их месячная з/п, поэтому сумма штрафа должна быть в пределах средней з/п по региону.
А во вторых, нужно снять депутатскую неприкосновенность.
Вот тогда все будет правильно сделано.

Вот оказывается где пробелы в мобилизации, а мне показалось учебных центров, грамотных офицеров, сухих дров, носков и трусов нема.

1 нояб 2022 в 14:36

Народ - не ведитесь на это. Вы этим писателям закончиков НИЧЕГО не должны и ТОЧКА.

1 нояб 2022 в 15:20

наказание для не обеспечивших 100% состава рядовых касками с тепловизионными очками и керамической подкладкой, и для этого не создавшие высокотехнологичные производства не хотят ввести?

Гость
1 нояб 2022 в 14:36

Странное дело штраф - он же не освобождает от мобилизации. И деньги отымут и в рекруты скрутят. Срок- тоже странно, там повар завербует.
Надо начинать с тех 76%, которые якобы голосовали за весь этот цырк.

1 нояб 2022 в 15:44

Погуглил про этого валеева.
Информации о детях в Википедии нет.
Интересно, есть ли у него сыновья. Надо мобилизовать, если есть

Россия
1 нояб 2022 в 15:11

Враги народа продолжают клепать свои законы. Сколько еще терпеть будем…

Человек
1 нояб 2022 в 14:48

Предлагаю завести уголовное дело против данного депутата, ведущего антироссийскую пропаганду. Он явно против народа.

1 нояб 2022 в 15:29

зачем злить народ?

1 нояб 2022 в 17:50

если отношалки государства и гражданина одинаковы для всех, что не так с депутатами и их детишками?

Хех
1 нояб 2022 в 15:01

Вы только посмотрите какие плохие бояре!

789456
1 нояб 2022 в 14:35

Непонятно, а зачем этот закон? ведь нам сказали, что мобилизация закончилась и больше не будет! Или нам опять руководство страны врёт и всё таки продолжение будет?

1 нояб 2022 в 16:32

1 .Цели СВО для большинства населения до сих пор не ясны - отсюда крайне низкая мотивация.
2. На нас никто не нападал и безопасности Родины ничто не угрожает.
3. Всех не пересажаете.

Гость
1 нояб 2022 в 14:57

"пояснил, что документ не привязан к завершившейся частичной мобилизации"

Ну конечно не привязан! Это просто так, формально, совпало, текущая работа, не обращайте внимания! В сентябре эти товарищи говорили то же самое про срочно принимаемый пакет поправок, добавлявший повсюду слова "мобилизация", "военное время" и т.п.

20.09.2022. "Автор поправок к законопроекту сенатор от Крыма Ольга Ковитиди пояснила, что законопроект направлен на "восполнение пробела в Уголовном кодексе, который касается военного законодательства в период боевых действий, проведении спецоперации". Они не означают мобилизации, подчеркнула она. Кроме того, по словам Ковитиди, введение в УК понятия "мобилизация" не создает предпосылок для ее объявления"

20.09.2022. "Соавтор поправок в УК отказался считать их подготовкой к мобилизации" "По словам депутата, закон о поправках в УК был принят «не конкретно под специальную военную операцию"

Вот так и сейчас - ну что вы, как вы могли подумать, это всё пишется вовсе не под вторую волну мобилизации, которая начнется через пару месяцев после окончания призыва!

1 нояб 2022 в 21:25

Если собираются внести значит мобилизация не закончилась а то что говорят это так. Всё только начинается

пятая точка
1 нояб 2022 в 14:49

Эта та самая точка, которую Путин поставил с мобилизацией?

1 нояб 2022 в 17:43

Думаю, всем партиям, представленным в нынешней думе, уготована судьба КПСС (запрещена с 1991г). Скорбеть и рыдать не стану ни по одной.

Вася
1 нояб 2022 в 15:30

"Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех ..."
Ого, а депутаты-то собираются снять с себя бронь, так же ведь, да?

789456
1 нояб 2022 в 14:37

Похоже надо валить из страны, если такие законы продвигают, значит мобилизации будут идти до последнего у кого есть хотя бы одна рука. одна нога и один глаз!

738
1 нояб 2022 в 15:34

А законопроект об уголовном наказании за мобилизацию негодных к военной службе они принять не хотят?

Коляг
1 нояб 2022 в 15:10

Снова даюи право богатым жить спокойно.
Штраф в конкретных цифрах это не для каждоо наказание,
для кого то карманные расходы на 1 день. А кому то годовая з/п.

Как вообще закон помогает гражданам России, к примеру что можно
сделать по закону если власть имущий приказывает что то очень при очень плохое?
Для него есть наказание?

Гость
1 нояб 2022 в 15:49

"Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех" да что ты говоришь Валеев, а че раз так, депутаты всем скопом на вашу сво не пошли? Или они не в этом же государстве? Или они не граждане рф? Только не надо нам рассказывать как важна их работа, я тебе больше скажу, если их всех разогнать и набрать студентов- то станет гораздо лучше стране рф.

Гость
1 нояб 2022 в 15:59

предлагаю такого депутата отозвать, который не умеет ничего кроме как создавать законы умаляющие права гражданина. Ну т.е. они имеют "иммунитет" от мобилизации утверждая, что никто, никто кроме них не способен выполнять их обязанности. Значит при отсутствии его (депутата) на рабочем месте (при мобилизации) по любой причине кроме самой мобилизации нужно (в таком случае) рассматривать как уклонение от выполнения служебных обязанностей (важнейшего лица) и наказывать по схожей статье, исключив штраф

1 нояб 2022 в 16:36

Депутат госдумы М.Делягин не напрасно советовал! Если завтра рыбалка,а у меня спиннинга нет!

Илья
1 нояб 2022 в 14:47

Депутатов народ выбирает? А чего они антинародные законы тогда стряпают?

Канатчикова дача
1 нояб 2022 в 14:58

Дорогая передача, таки я не понял, частичная мобилизация завершена, или мобилизация завершена частично?

Лин
1 нояб 2022 в 14:36

А что случилось? Мобилизация же закончилась...

Гаага
1 нояб 2022 в 14:46

Очередной "закон" врагов народа для народа.

Гость
1 нояб 2022 в 17:44

Сколько ещё людей уедут из страны.Одни женщины останутся и депутаты.

Мысли в слух
1 нояб 2022 в 16:06

Так закручивают гайки что резьба скоро слетит, и тут уже ничего не помжет. Сколько можно усложнять людям жизнь? Ни семьи, ни армии, ни денег. Только Родина Моя.
Что за бред?

хех
1 нояб 2022 в 15:21

Шойгу тут сообщил, что план по "частичной" мобилизации выполнен, 300 тысяч мобилизовано, из них 13 тысяч добровольцев. Что означает 4%. Радуют меня чиновники, которые не могут делать выводы из своих же слов.

2 нояб 2022 в 09:48

Интересно, они своих детишек уже спрятали за границей?