Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй
Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй

30 сент 2022 в 10:46

Что-то не ясно. А как же заявления, что всем обеспечат ?????

30 сент 2022 в 14:25

Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

30 сент 2022 в 11:27

Хотел много чего написать....ужо оскомину набило.....

30 сент 2022 в 10:50

Зазеркалье какое-то, капец.

30 сент 2022 в 11:10

Да писать то в принципе нечего. Я думаю каждый понимает как это все называется.

30 сент 2022 в 14:48

К Шойгу накопились вопросики. Где бабки, Зин?

"Где деньги, Зин?" Насколько я помню, на обороноспособность наша страна тратит больше денег, чем на медицину, образование, науку вместе взятые. Зачем люди в кредит берут обмундирование? Где-то же есть склады военных со всем этим заготовленным? Там, откуда я родом, такие склады были в начале 90-х точно.

30 сент 2022 в 11:05

А чего комментов нету? Ну Гагариной заплатили, денег нету больше у области. Какой позор....

30 сент 2022 в 11:42

Какая горькая правда...

30 сент 2022 в 11:51

И вот за это все люди идут отдавать свои жизни! Народ когда мозг то уже включится?

30 сент 2022 в 11:32

Это бизнес или мородерство? Или тупо всё разворовано?

30 сент 2022 в 11:23

Гордость обуяла меня за наше государство, за гаранта, за правительство, за минобороны, за вторую армию мира!
Жёны почки продавать скоро начнут, чтобы собрать мужей-резервистов на почётную службу отечеству!
Ура, товарищи, наше дело левое!

30 сент 2022 в 11:04

я в шоке.

30 сент 2022 в 12:59

Это же НАТО во всём виновато, они нашу армию разворовали. Ну ничего, вот сейчас как им покажем и заживём ...

30 сент 2022 в 10:35

какое безумие........

30 сент 2022 в 11:40

А автоматы тоже покупать придетси....

30 сент 2022 в 12:16

Это же государственное дело, но очень напоминает сбор ребёнка в летний лагерь...
Мало того, что семьи остаются без главы и как-то со всеми заботами справляться надо, так ещё и финансами вложиться...
Ни капли не осуждаю семьи...

30 сент 2022 в 11:24

Какое позорище! Стыдно за нашу страну. Своих солдат обеспечить не могут. Призывник только с билетом и бельем должен прибывать на службу. На обычных людей уже давно наплевать. И ведь ничего сказать то нельзя. Законами обложилась наша власть. Остается терпеть / испытывать стыд / а кто-то уже убежал. И страшно представить уровень организации и обеспечения в тех самых местах...

30 сент 2022 в 12:22

А туда поедут- билеты на самолет или поезд покупать? Безумие какое то. Лекарств даже в армии нет?

30 сент 2022 в 12:36

мешки тоже за свой счёт покупать? очередной кидок, будет продолжение

30 сент 2022 в 10:21

самообслуживайтесь?

30 сент 2022 в 10:19

Своих не бросаем ,в магазинах помогут

30 сент 2022 в 13:39

Читаю всё это и волосы дыбом!!!! Это в наше время, когда элита лопается от жира в прямом смысле слова, мы, простые работяги, на последние деньги (Кто-то кредит берëт) собираем своих детей и близких "Родину" Защищать?! Власть имущие, а для вас Родина что значит????

Как же повезло нашему президенту с народом! Мало того, что мужики идут помирать за его бредовые идеи, так они еще делают это за свой счет.

30 сент 2022 в 11:08

Люди, это даже не за гранью. На это просто нет слов

30 сент 2022 в 10:26

То что вы покупаете мягко говоря не стоит своих денег! Ужасный Китай который быстро придёт в негодность!

30 сент 2022 в 10:34

Я не осуждаю ни тех, кто уехал, ни тех кто собирает за свои деньги своих близких, но то, что делает с людьми государство, это не поддаётся человеческому восприятию.

30 сент 2022 в 10:23

все правильно...спасение жизни умирающего, это дело рук самого умирающего....и нечего тут на жалость давить...у министра юстиции вон, кабинет не отремонтирован....а в неотремонтированном кабинете, могут поплыть устои патриотизма...поэтому давайте сами...потом, кстати, за билеты до точки У, вычтут...

30 сент 2022 в 10:21

поистине великие правители...у которых кроме понтов и космических амбиций в головах, ничего нет...все разворовано, растащено и приватизировано...поэтому навряд ли все закончится так, как хотелось ранее...любой достойный и уважающий себя человек, давно подал бы в отставку...после первого вранья бы, ушел...жаль, у нас нет такого...

30 сент 2022 в 10:53

Что-то последнее время перестал наблюдать в городе автомобилей с латинскими буквами, странно как-то.

30 сент 2022 в 14:25

ахаха. 2я армия мира)) ну, удачи!
в домовых чатах депутатики уже начали мыло, прокладки и носки собирать для мобиков.
Зато как звучит - специальная военная операция!)))

30 сент 2022 в 12:29

а мне интересно, что на это тетенька Элль скажет.а, Элль?Почему все свое - от кружек до балаклав?Почему сейчас невозможно купить, например, кровоостанавливающий жгут?их просто нет в аптеках. Ну скажите нам, что это нормально, что так и должно быть.

ХХХ
30 сент 2022 в 11:36

Статья, как грустный анекдот. Беременная жена с двумя детьми и ипотекой дома, а человек идет на заемные покупать берцы и броник. В какой все же великой стране мы живем.

Гость
30 сент 2022 в 10:54

А со своим танком можно приходить?

30 сент 2022 в 11:45

весь мир наверное наблюдает и ржет

30 сент 2022 в 15:15

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

Как они, мобилизованные, все это с собой носить будут?

"Они там в палатках живут, у меня вообще истерика была"

Лучше в палатке, чем в окопе.

30 сент 2022 в 10:22

Это уже вообще беспредел

30 сент 2022 в 10:36

Подождите , им ещё и патроны в кредит давать будут ! И ведь правильно расскажут почему так , и к пониманию призовут

30 сент 2022 в 10:12

Сказал бы, да опять затрут. У нас правду, ох, не любят. За нее штрафуют, за нее сажают в тюрьму. Вот опять очередное днище в Великой России.

30 сент 2022 в 18:49

Это "пионерлагерь" такой, где родители на выходные еду и дополнительные вещи подвозят?!.. И цели, и задачи, и методы выполнения - всё гнилое у нашего руководства..

30 сент 2022 в 10:06

ну где там патриоты, чего молчат, или просто потерпеть.

30 сент 2022 в 11:21

Было 30 лет на подготовку. После развала СССР очередь была за Россией.

30 сент 2022 в 10:22

50 000 потратили, и это без спальника и еще некоторых вещей, будем докупать. "Всё есть" - а ребята на улице весь день, без питания. Вообще непонятно, еду тоже самим привозить. В субботу наверное повезем.

30 сент 2022 в 13:07

вроде все голосовали за власть за депутатов и конституцию покупали плакаты не смешите мои искандеры можем повторить ,долг кто будет им отдавать?

30 сент 2022 в 13:44

Не говори, устроили праздник! Какой-то пир во время чумы....

Мари
30 сент 2022 в 12:03

Идти умирать за свой счет- даже Оруэлл бы крякнул от удивления.

30 сент 2022 в 11:37

а я ещё удивлялся -чё молодые мужики в очереди с прокладками и тампонами , а оно вон что! оказывается прокладки в сапоги , а тампоны в дырку от пули

30 сент 2022 в 10:18

Дааа, в такие моменты радуешься своей независимости.